Page 1 of 1
сводный латвийский рейтинг
Posted: 07 Jul 2017, 00:22
by yu_sha
Лига эрудитов обратилась ко мне с таким предложением. Они хотят составить сводный Латвийский индивидуальный рейтинг по интеллектуальным играм. И включить туда WQC, свой чемпионат, наш чемпионат Латвии по своей игре и еще что-то, суммируя очки по принципу формулы-1. За 3-4 года. И даже хотят присваивать звание гроссмейстера. Мне это не кажется особенно интересным (особенно звание), но если предлагают, мы должны как-то поучаствовать.
1) Есть ли у нас конструктивные предложения что туда включить помимо ЧЛ по свояку?
2) Какова могла бы быть формула очков за свояк? Если допустим первое место 50 очков, то финалисты по 30, полуфиналисты по 15? Или что-то типа 50-35-30-25-полуфиналисты по 10?
Re: сводный латвийский рейтинг
Posted: 07 Jul 2017, 07:41
by Ёжкин Кот
А свой чемпионат у них один раз в год?
Re: сводный латвийский рейтинг
Posted: 07 Jul 2017, 09:08
by Lossril
1. РЧ по свояку. В порядке общего бреда - индивидуальный рейтинг с сайта rating.chgk.info с каким-нибудь коэффициентом, всё же он в какой-то мере отражает успехи конкретного игрока.
2. Зависит от того, как они собираются это считать.
Re: сводный латвийский рейтинг
Posted: 07 Jul 2017, 09:15
by bob
Свояк вроде стали гораздо больше играть - и на фестивалях, и дома, но без чётких правил. РЧ на своих вопросах быстро умер. Так что трудно предложить систему учёта достижений в свояке, кроме ЧЛ. А как в LEL - есть какие-то регулярные соревнования?
Re: сводный латвийский рейтинг
Posted: 07 Jul 2017, 21:50
by vitalikb
Risks! нужно!
Вообще странная идея немного, если честно
Re: сводный латвийский рейтинг
Posted: 07 Jul 2017, 23:31
by yu_sha
vitalikb - Согласен, но who am I to lecture them. В Литве есть рейтинг по итогам WQC и кому-то за что-то дают звание гроссмейстера, мастера и еще кого-то. Нашим тоже хочется.
bob - в LEL есть чемпионат, много туров, идет весь год. Туры двух видов - кроссвордные и обычные. В обычных я пару раз участвовал и занимал места примерно в пятерке. Значит кто-то из наших мог бы какой-то раз и выиграть. В кроссвордных я и не пробовал.
Lossril - считать будут по системе Формулы-1, с разными весами разных турниров (WQC максимальный). За несколько лет.