www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 17 июн 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 156 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1216 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Yozhique писал(а):
ну во-первых, зачем мне доказывать, что я прав, пока ты не доказал, что я неправ. тут все в основном мастера фантазий и предположений, so be it.
http://click2how.com/your-speedometer-wrong-can-drive-faster/
http://www.consumer.org.nz/news/view/sp ... r-accuracy

Это про ошибку спидометра вообще. Думаю, не стоит напоминать, что колёса со временем теряют давление и протектор, что обычно зимняя и летняя резины разного диаметра и т.д. Нашёл свою машину в списке, какая погрешность?

Про "скакание стрелки" - это всё чудесно при езде по прямой и без препятствий (тогда можно и на круиз ставить). Набор скорости (после светофора, например) до 50 останавливается ровно на 50 +/-1? Торможение с 70 до 50 столь же метко? :)

То, что у тебя не было проблем с удержанием скорости, означает лишь то, что тебе казалось, что у тебя с этим не было проблем (ну там стрелка спидометра плавно двигалась и замирала ровно на отметке в 50). При этом твою реальную скорость ты не знаешь (спидометр каждой машины врёт по-своему + колёса у всех разные). Про то, что деление на 1км/ч на спидометре порядка 1-1,5 миллиметра, я промолчу - ведь у тебя глаз-алмаз :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:48
Сообщения: 92
Город:
archibald писал(а):
Yozhique писал(а):
ну во-первых, зачем мне доказывать, что я прав, пока ты не доказал, что я неправ. тут все в основном мастера фантазий и предположений, so be it.
http://click2how.com/your-speedometer-wrong-can-drive-faster/
http://www.consumer.org.nz/news/view/sp ... r-accuracy

Это про ошибку спидометра вообще. Думаю, не стоит напоминать, что колёса со временем теряют давление и протектор, что обычно зимняя и летняя резины разного диаметра и т.д. Нашёл свою машину в списке, какая погрешность?

Про "скакание стрелки" - это всё чудесно при езде по прямой и без препятствий (тогда можно и на круиз ставить). Набор скорости (после светофора, например) до 50 останавливается ровно на 50 +/-1? Торможение с 70 до 50 столь же метко? :)

То, что у тебя не было проблем с удержанием скорости, означает лишь то, что тебе казалось, что у тебя с этим не было проблем (ну там стрелка спидометра плавно двигалась и замирала ровно на отметке в 50). При этом твою реальную скорость ты не знаешь (спидометр каждой машины врёт по-своему + колёса у всех разные). Про то, что деление на 1км/ч на спидометре порядка 1-1,5 миллиметра, я промолчу - ведь у тебя глаз-алмаз :)


Столько аргументов привели ехать чуть медленее положенной скорости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:47
Сообщения: 13
Город:
Димон, а я ваще не заморачиваюсь со стрелками, дисплей, цифровые показания, вся фигня :ras_pal_cov_ka:
Впрочем, со скоростью, тоже, не заморачиваюсь :ps_ih:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
OBbETAX писал(а):
Димон, а я ваще не заморачиваюсь со стрелками, дисплей, цифровые показания, вся фигня :ras_pal_cov_ka:
Впрочем, со скоростью, тоже, не заморачиваюсь :ps_ih:
Лёха, я думал, этим уже давно заморачивается твой шофёр :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
maxwell писал(а):
Столько аргументов привели ехать чуть медленее положенной скорости.
Ссылку читали? Разница в показаниях от 44 до 51 км/ч. Если каждый будет ехать свои "48" по спидометру - поток будет расслаиваться и начнутся манёвры - опережения/обгоны, перестроения - вот и аварийность.

Но цель ведь соблюсти закон, а остальное - как получится, верно?


Последний раз редактировалось archibald 23 июл 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:47
Сообщения: 13
Город:
Цитата:
Лёха, я думал, этим уже давно заморачивается твой шофёр :mi_ga_et:


Я отпустил Teyto в отпуск.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:01
Сообщения: 931
Город:
Фигасе у тебя шофер. У меня и прав-то нет. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:47
Сообщения: 13
Город:
Teyto писал(а):
Фигасе у тебя шофер. У меня и прав-то нет. ))

Я же говорил, не заморачивается :men:

З.Ы. А по теме, ОЧЕНЬ сильно раздражают "тошнотики", не способные оценивать ситуацию в моменте и принимать быстрые решения в целях удобства передвижения всех участников.
Про пешеходов перебегающих пч, в 20м от пп - отдельный разговор.

З.Ы.Ы. Сделаю ещё один мега вброс, на практике, самые опасные водители - женщины за 45+. Реакция 0, оценка ситуации отсутствует, панический страх всего и вся, путаются во всем
На втором месте - пожилые люди.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:48
Сообщения: 92
Город:
archibald писал(а):
maxwell писал(а):
Столько аргументов привели ехать чуть медленее положенной скорости.
Ссылку читали? Разница в показаниях от 44 до 51 км/ч. Если каждый будет ехать свои "48" по спидометру - поток будет расслаиваться и начнутся манёвры - опережения/обгоны, перестроения - вот и аварийность.

Но цель ведь соблюсти закон, а остальное - как получится, верно?


Бгг. А сейчас поток не расслаивается? Да? Все едут 55..65? Не бывает дедулек в правом 35км/ч? Или мопеда который занимает полосу? Или ремонт «чего-нибудь» отожравший треть полосы? Общак тоже не ездит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про фоторадары
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
maxwell писал(а):
Бгг. А сейчас поток не расслаивается? Да? Все едут 55..65? Не бывает дедулек в правом 35км/ч? Или мопеда который занимает полосу? Или ремонт «чего-нибудь» отожравший треть полосы? Общак тоже не ездит?
Сейчас в большинстве своём поток идёт, как идёт, без особых лишних телодвижений. Отдельно проносящиеся джигиты были/есть/будут, как и дедульки. Просто к дедулькам вы предлагаете добавить счастливых обладателей Опель Астра или Гольфов.
Ремонтов меньше не станет, транспорта тоже - это теперь повод для создания проблем там, где их без ремонтов и транспорта не было? :ne_ne:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 156 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1216 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB