www.znatoki.lv
https://www.znatoki.lv/forum/

Опять про садики.
https://www.znatoki.lv/forum/viewtopic.php?f=14&t=119
Страница 1 из 1

Автор:  Const [ 28 июн 2013, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Опять про садики.

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ в очередной раз подало предложение о переводе всех детских садов, получающих государственное и муниципальное финансирование, на латышский язык обучения.
На этот раз "тевземцы" предлагают провести языковую реформу в садиках с 1 сентября 2015 года. Соответствующее предложение внес лидер фракции VL-ТБ/ДННЛ в Сейме Эйнар Цилинскис.
----

Это какая-то тактика продавливания по капле. Поскольку прошлый раз данное предложение отменили с очень небольшим перевесом голосов, и учитывая, что муниципальные выборы прошли, а следовательно часть депутатов не связана (как, например, был связан тот же Янис Лачплесис из Даугавпилса), есть подозрения, что чаши весов могут склониться и в другую сторону...

Автор:  yu_sha [ 28 июн 2013, 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про садики.

Муниципальные выборы в обе стороны действовали. Например единству тогда надо обязательно надо было казаться национальнее всех, а теперь вроде как не обязательно. Но да, они достали.

Автор:  bob [ 28 июн 2013, 15:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять про садики.

Пока позиция "Единства" скорее осторожная. Может, они сделали выводы и не будут больше соревноваться в национализме с ВЛ? Надежда умирает последней :-(.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/