www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 мар 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Вообще-то среди членов клуба потенциальный электорат "либеральной партии с экономическим уклоном" как бы не больше 50% был. Мне все-таки кажется, что большинство и них платит достаточно большие налоги, чтобы с радостью спонсировать троллейбусы по 700 килолатов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
700килолатов = 1004592.42 EUR по курсу 0.6968
Хотя, уверен, в клубе полно людей, кому двести тысяч евро туда-сюда - пустяковый вопрос. :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Да, я уменьшил сумму на 8 сотен с лишним евро. Признаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Что-бы не было недопонимания, "Хе-хе" в комментариях к тексту Фалькова на Дельфях - это я. Там же я описал, как почитать любопытные документы по конкурсу на сайте госзакупок.
В качестве бонуса - можешь почитать про одновременно проходивший конкурс на поставку автобусов. Там суммы не такие кричащие, поэтому пресса до него не докопалась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
Вот если бы "Хе-хе" не ворочал мешки в комментариях на Делфи, а систематизировал информацию аккуратно в одном месте, можно было бы ее анализировать, заявление написать, письмо какое-нибудь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
А зачем? Кому это нужно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Партия Реформ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Ну разве что распущенной комиссии Думы по уменьшению риска коррупции. Когда она будет вновь воссоздана после политического краха тех, кто ее уничтожил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
На самом деле в данном случае мне хоть и интересно сколько стоит троллейбус, но не в этом соль. Соль в том, что нарушен принцип прозрачности принятия решения и рижская дума не стремится этот момент исправить. Получается неприятная штука - им по сути плевать на мнение избирателя. Из серии - "да он и так весь наш", чего лишний раз распинаться. Тот же Вадим Фальков попытался пробиться и хоть как-то спасти дело, но пал под пудом совершенно простых и логичных вопросов, на которые он тупо не смог ответить и начал просто отбиваться сухими фразами, за неимением ничего другого. Из серии - всё по закону, прицепиться не к чему и т.д. Лучше бы и не начинал, чесс слово.
Критическая масса таких вот фокусов скоро наберётся, поэтому вопрос потрясений становится лишь вопросом времени. Эти выборы в сэйм? Ещё, наверное, нет. Но вот на следующие уже наберётся достаточно большая папка, которую получат в руки не Гирсы с Линдерманами, а вполне адекватные люди, точно так же как и ЦС избегающие острых нац. вопросов, но которым надоест такое вот показательно наплевательское отношение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Костя, "вполне адекватные люди", как мне казалось, уже до выборов знали про троллейбусы. И предпочли не вытаскивать эту тему, хотя, как мне казалось, она была способна лишить ЦС/ЧСР подавляющего большинства в Думе, а через год и простого большинства. Где гарантия, что следующие "вполне адекватные люди" на следующие выборы предпочтут борьбу, а не закулисные договора?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 16:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Казз писал(а):
Костя, "вполне адекватные люди", как мне казалось, уже до выборов знали про троллейбусы. И предпочли не вытаскивать эту тему

Значит это были неправильные адекватные люди. :-) Хотя, сдаётся мне что ты сильно преувеличиваешь степень просвещённости окружающих в подобных делах.

Вообще, боюсь даже предположить какие суммы "жертвует" Бемхенс, чтобы оставаться на плаву при всех существующих скандалах, ведь его реально боятся трогать практически любые силы, несмотря на постоянные скандалы, несмотря на мерседесные дела. Силён, мужик. :ko_pi_lka:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB