www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 мар 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Собственно, процитирую дельфи :)

Как отмечает портал Pietiek.com, возможно, обыск связан с так называемой "черной кассой" Рижской думы.
По данным портала, предприятие принимало участие в крупных строительных закупках, осуществляемых Рижским самоуправлением, а Матисонс косвенно связан с вице-мэром Риги Андрисом Америксом и предпринимателем Эдгаром Яунупсом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Darsh писал(а):
Почему нет? Идеальный вариант, на мой взгляд. И недорогой. У вас же документооборот и так электронный? Просто дать доступ из Интернета к базе документов. Только на чтение. И пусть читает, кто угодно. Вам же нечего скрывать от народа, которому вы служите, правда?


Ну как-бы да. Весь документооборот кроме секретных документов должен быть в публичном доступе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Казз писал(а):
Вот, например, место в зоне С стоит 30 латов в месяц, если ты живешь на той улице или участке, где паркуешься и 1.20 в час (0.8 первый час), если, например, приехал на работу, а абонемент Европарка в Ориго (который в зоне С) 59латов для всех физ.лиц. Получается, что если парковаться возле работы по тарифам РС, то за 59 латов с трудом хватит на 7 рабочих дней, а по тарифам Европарка хватит на целый месяц.

Если я правильно понимаю, о какой стоянке идет речь (подземной под Ориго), то тариф логичен. Стоянки Ригас Сатиксме расположены вдоль улиц, т.е. занимают часть проезжей части или тротуара. Стоянки Европарка расположены во дворах или под землей. Цена билета в театр тоже может различаться в разы в зависимости от выбранного места...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Til писал(а):
...тариф логичен. Стоянки Ригас Сатиксме расположены вдоль улиц, т.е. занимают часть проезжей части или тротуара. Стоянки Европарка расположены во дворах или под землей. Цена билета в театр тоже может различаться в разы в зависимости от выбранного места...

Далеко не все стоянки РС "расположены вдоль улиц". Некоторые "расположены во дворах или под землей". И на Валдемара 5а под парком абонемент на месяц стоит 120 латов, а если использовать его только днем по рабочим дням, то даже 100 латов. Менее чем в два раза дороже, чем Европарковский в той же зоне С. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Казз, ты ну очень большой специалист в автомобильных вопросах, с этим я даже не спорю. Но здесь ты неправ.
1. Цена в 59 латов - это акционная цена, обычная цена 95 / 85 латов.
2. Сравнивать цену абонемента с ценой почасовой оплаты - это полный маразм, сравнивай цены абонементов.
3. Валдемара 5а - это далеко не зона С. Посмотри сравнимую стоимость абонемента на Европарт для крытой стоянки где-нибудь на Мейеровица или на Элизабетес.
4. Тарифы для почасовой стоянки во многом являются также социальной функцией. Их главная цель (как я это понимаю) - не обеспечить максимальный доход, а обеспечить заполняемость на уровне 80-90%, чтобы всегда были места для парковки в случае необходимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
2. Абонемент на зону С отсутствует. Можно выкупить конкретное место. В месяц 250 латов, кажется. Эсли живешь на этой улице, то, конечно, 30 латов, я ужеписал.
3. Разве не зона С? Я ошибся? Можно ссылочку на карту?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Ссылочка на карту (PDF).


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Казз писал(а):
3. Разве не зона С? Я ошибся? Можно ссылочку на карту?

Пожалуйста:
http://www.rigassatiksme.lv/files/13_02 ... vietas.pdf
Зона C голубого цвета. Валдемара 5a - зеленого, то есть зона B. И, судя по упоминанию только этой подземной стоянки на сайте RS, все остальные, увы, расположены, к сожалению, вдоль улиц...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
3. Признаю свою ошибку. Но вот европарковская стоянка в зоне В: http://www.europark.lv/lv/autostavvieta?id=364
Diennakts abonements (katru dienu 00 - 24) 90.00 LVL mēnesī (ieskaitot PVN 21%) и это даже не акция.
90 латов у частника против 120 латов у муниципалитета в одной и той же зоне. Причем ни пешеходам, ни движению других автомобилей по улице припаркованные на валдемара машины не мешают.

Тил, не только вдоль улиц. Некоторые в "карманах", не мешая ни пешеходам, ни движению. Цены там те же.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троллейбусная тема
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Казз писал(а):
2. Абонемент на зону С отсутствует. Можно выкупить конкретное место. В месяц 250 латов, кажется. Эсли живешь на этой улице, то, конечно, 30 латов, я ужеписал.
3. Разве не зона С? Я ошибся? Можно ссылочку на карту?

2. Абонемент есть на единственную стоянку, предназначенную для регулярного стояния (Валдемара). Остальные стоянки вдоль улиц - не для регулярного использования одними и теми же людьми, а для обеспечения возможности стоянки подъехавшим по делам. Смотри п.4.
3. Я очень удивлён, что такой опытный водитель, как ты, может принять парковку в одном из самых оживлённых мест в центре за зону С.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB