www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 мар 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
linnando писал(а):
А Новиков где-то писал, что "Кубок 15-летия КСЕПа" вне политики?
Не знаю, но Новиков точно не вне политики. Я хотел отметить, что с Новиковым поступили так, как он поступил с Вассерманом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:23
Сообщения: 186
Город:
А что это значит с практической точки зрения? Украинцы теперь не смогут в ЧГК играть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Ну, в ЧГК-то они как играли так и будут играть. Просто ЛУК не сможет лицензировать турниры, чтобы их потом в рейтинг вносили. Что не имеет значения, т.к. лицензировать можно через любой другой украинский клуб, если уж захотеть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Epmak писал(а):
linnando писал(а):
А Новиков где-то писал, что "Кубок 15-летия КСЕПа" вне политики?
Не знаю, но Новиков точно не вне политики.

А кто и где говорил, что Новиков вне политики?

Epmak писал(а):
Я хотел отметить, что с Новиковым поступили так, как он поступил с Вассерманом.

И что? Претензии к "Игре" вообще не поводу выставления Новикова из теледомика (он сам неоднократно говорил, что никаких претензий по этому поводу у него нет), а в том, что это лицемерно подаётся как преследование высокоморальных целей, чтобы ЧГК было "вне политики". Если бы "Игра" и руководство МАК действительно следовали этому принципу и аналогичным образом выставляли людей, громко заявляющих о политической позиции, противоположной позиции Новикова, а главное, не делали политических жестов со своей стороны, всё было бы в порядке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
linnando писал(а):
А кто и где говорил, что Новиков вне политики?
...
Претензии к "Игре" вообще не поводу выставления Новикова из теледомика (он сам неоднократно говорил, что никаких претензий по этому поводу у него нет), а в том, что это лицемерно подаётся как преследование высокоморальных целей, чтобы ЧГК было "вне политики". Если бы "Игра" и руководство МАК действительно следовали этому принципу и аналогичным образом выставляли людей, громко заявляющих о политической позиции, противоположной позиции Новикова, а главное, не делали политических жестов со своей стороны, всё было бы в порядке.
Именно так. Можно и наверное нужно обсуждать уровень резонанса в обществе от поездки Козлова в Сирию и защиты Савченко. Лично для меня очевидно, что это вещи разного порядка, но это мое мнение.
Видимо мне не хватает правильных слов, чтобы объяснить свою позицию.
Сейчас ЛУК пытается создать себе из Новикова кумира и невинную жертву. Я ведь не спорю, что его убрали из теледомика из-за Савченко. Просто с Вассерманом он поступил не лучше.
Он НЕ герой и на кумира не годится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Epmak писал(а):
Можно и наверное нужно обсуждать уровень резонанса в обществе от поездки Козлова в Сирию и защиты Савченко. Лично для меня очевидно, что это вещи разного порядка, но это мое мнение.

Может, тогда ещё уровень резонанса от недопуска на рядовой турнир, которых тьмы и тьмы, и недопуска в теледомик обсудить?

Epmak писал(а):
Сейчас ЛУК пытается создать себе из Новикова кумира и невинную жертву.

Где? У ЛУК позиция вообще никак не связана с винностью или невинностью жертвы. Это, на самом деле, вообще два разных вопроса -- политический и морально-этический.

В политическом измерении, если нормально выгонять из домика из-за политических разногласий, то нормально и выходить из организации из-за политических разногласий. Если бы МАК действительно придерживалась принципа "ЧГК вне политики", это было бы ненормально. А раз не придерживается, то почему ЛУК должна состоять в организации, с политической позицией которой она не согласна?

А в моральном плане, Крюк врёт и лицемерит, а Новиков, вроде бы, в этом не замечен (я не в курсе, по крайней мере). Да, наверное, у кого-то к Новикову тоже есть какие-то иные этические претензии. Но даже если бы он был последним негодяем, это никак не влияло бы на предыдущий вопрос (о "вне политики"). Только на личное отношение к фигурантам.

Epmak писал(а):
Он НЕ герой и на кумира не годится.

На мой взгляд, именно что герой, но это не имеет ни малейшего отношения к нашим развлекушкам. Разумеется, героизм отнюдь не в отказе от теледомика, это даже обсуждать глупо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Руслан, ок. Наверное кто-то из нас не прав. Возможно не правы оба.
MonsterEd писал(а):
Остается лишь надеяться, что мы все сохраним адекватность, и у нас тут подобный ад не прорвётся :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 21:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Вы вполне корректно высказываете каждый своё мнение. :)
То, что мнения иногда расходятся - это нормально.

Мне просто не нравится, когда происходит самодурство. Т.е. когда президент МАК ведёт себя как мелочный человек. Типа, ах вы там несогласные, на меня бочку катите? А вот получите бяку - ваш чемпион теперь не может участвовать в Чемпионате мира как чемпион Украины. Почему? А просто так. А чтобы народ не возмущался, пустить команду по вайлд карте.

И как на это должно реагировать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4918
Город:
ЛУК наконец-то дополнила сообщение о съезде ЛУК (сначала в этом сообщении была только информация об изменениях в правлении ЛУК): http://luk.org.ua/announcements/485/xiv-sezd-luk

Выход ЛУК из МАК — решение самой ЛУК.
В принципе, если проводить футбольные аналогии, выход какой-нибудь национальной федерации футбола из УЕФА тоже означал бы, что команды этой страны не примут участие в Лиге чемпионов. Ну, или кому не хватает движухи в ЧГК, может почитать, что сейчас в баскетболе происходит.
Лично я на месте правления МАК добавил бы в решение оговорку о том, что чемпионат Украины проводился ещё тогда, когда ЛУК была членом МАК, и допустил бы украинские команды (если они этого хотят) до ЧМ, но нельзя утверждать, что решение МАК — самодурство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Так, немного из жизни МАК
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 09:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Это именно что самодурство. Пожалуйста, не надо примеров из футбола. ЧГК не футбол. А МАК далеко не ФИФА.

У мероприятия (Чемпионат Мира) есть положения и регламент. Где сказано:

4. К участию в чемпионате мира в обязательном порядке допускаются следующие команды:
1) победитель предыдущего чемпионата мира;
2) победители чемпионатов стран, состоявшихся после формирования списка участников предыдущего чемпионата мира и завершившихся не позднее чем за 1 месяц до даты начала чемпионата мира;
3) победители этапов Кубка МАК, состоявшихся после формирования списка участников предыдущего чемпионата мира и завершившихся не позднее чем за 1 месяц до даты начала чемпионата мира;
4) команды, занимающие первые 3 места в рейтинге МАК за 1 месяц до даты начала чемпионата мира.

Чемпионат страны был? Был. Он был лицензирован? Был. Всё.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB