www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 27 апр 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу юбилейные латовые монетки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
Да, Ёшкин, совершенно верно :co_ol: .

Я немножко "в теме", в коллекционерской - и знаю, что наши эти "юбилейные" латы никого из не-местных коллекционеров не интересуют. То есть, вообще никого из серъезных иностранных товарищей. Это такой местечковый "форсед-мем", интересующий сугубо местную тусовку, весьма немногочисленную - и то, постоку-поскоку, ибо весь "бульон" этих монет: 1) не из драгметаллов и 2) исторической ценности не имеет. То есть, нет предпосылок для роста их в цене - и более, чем вероятно падение таковой. Матрицы же есть? Есть - да хоть завтра могут сделать допечатку того же "аиста" до тиража "в 200 раз больше "ёлки" - и вуаля, такой "аист" опять пойдет по номиналу. Или по 1/3 номинала, как "военкоматовские" медали ВОВ или свежештампованные китайские кинжалы Гитлерюгенда - лат же больше не будет платежным средством, а так, чисто сувениром...

Каждая, уважающая себя, страна шлёпает нечто подобное и оно такое везде стоит ровно номинал+скромнейшая комиссия продавца (и тоже не всегда, еще от состояния монеты зависит - юзаный "аист" не есть коллекционное качество). Дак а вам же всё равно - если допечатаный "аист" будет сиять как котовые бейцы и будет стоить 1,30 латами - вы же возьмете его, вам же в коллекцию, он такой гораздо лучше там будет смотреться? Ототоже :a_g_a:

Ничего особенного в этих медно-никеляшках нет - не ведитесь так толсто на этот ажиотаж, не переплачивате, бегите толпы. Ну, или если вам знаком настоящий "зуд коллекционера" - делайте всё с точностью "до наоборот" :)-(:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ищу юбилейные латовые монетки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:17
Сообщения: 160
Город:
Лео писал(а):
Katiko писал(а):
Коллеги по цеху и просто люди добрыя!

Может кто-то из вас владеет монетками муравья, обе подковы, кокле и новый евролат?
Я могу поменять их на свои дубликаты ну или выкупить за разумную цену.

Предложения в ЛС :)

Спасибо!


А твои дубликаты не включают Спридитиса, петуха и крендель?



Есть петух. Я на игру принесу монетки :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ищу юбилейные латовые монетки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
МАТРОС, твои бы слова... Но уговорить Нусика продать собранные две коллекции не получается. :) Сейчас самое выгодное время, чтобы втюхать всех этих аистов и муравьёв. Потом уже все наиграются и цены опустятся до указанных тобою.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ищу юбилейные латовые монетки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
Кость, как я тебя понимаю - моя тёща тоже собрала почти "полный бант", какой-то пары монет не хватает, я, правда, не уточнял каких. Но хочет все - и будет докупать, тоже уже спрашивала где можно найти. К счастью, "аист" и "муравей" есть, а остальные не такие дорогие.

Да и я ж не за то, чтобы не собирать, а за то, чтобы не переплачивать :ras_pal_cov_ka: ! На сс-ке за "аиста" в коллекционном состоянии (не бывшего в обращении) от 25 до 30 латов просят! "Муравей" самый дешевый - 18. Полная коллекция - 75! То есть 24 лата это сами монеты, а полтинник невозбранно кладем себе в карман на всеобщем психозе :ps_ih: ! "Кочергу" (последний переходный лат/евро) - скупили в Банке Латвии всю, а теперь на сс-ке продают лохам прямо нераспаковаными, :ti_pa: в банковской упаковке круче :men: ! Но на нее хоть наценка небольшая, по 1,30 найти можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ищу юбилейные латовые монетки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:17
Сообщения: 160
Город:
Классная у вас дискуссия.
Лохислушают и попкорн жуют :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB