www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 27 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:09
Сообщения: 893
Город:
Добавлю: у Ани такая манера изложения и мышления. Извините, она мне года 3 назад утверождала сами понимаете что про вакцины и аутизм (до сих пор перед глазами её «инцифолит» и «полеэмелит» стоят). Искренне. Журналисткой не будет, зато фотограф она классный) Поэтому выискивать злой умысел… Ну… Сомнительно. Очень сомнительно. Это во-первых.
Во-вторых, очень некорректно анализировать человека без непосредственного разговора с ним. Поэтому, господа, призываю вас не стараться выискивать патологий. И уж тем более, по одному тексту. Да, он криво написан, да, он малоинформативен. По-сути, он и содержит-то обвинений на копейку, в отличие от поста Илоны, где прямо трэш. Но! Он не имеет диагностической ценности, будучи изолированным от контекста и от человека.

_________________
СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
По рекомендации Анны прочитал ещё две истории.

СИТУАЦИЯ ВАРИ
https://www.facebook.com/photo/?fbid=55 ... 3500479745
и новый. треш, совсем только-только поднявшийся на поверхность СИТУАЦИЯ ТАНИ в ее профиле
https://www.facebook.com/tatjana.shcheglova

Трэш? Да не то слово! Никакого сумбура, всё изложено убийственно хладнокровно, подробно, с именами, датами, деталями. Какой там Скипский, это уже целый Вайнштейн. Два Вайнштейна.

Похоже, у KIDa впереди огромные проблемы. От такого не отмоешься.

_________________
Way, hay and up she rises - early in the morning!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:57
Сообщения: 86
Город:
Цитата:
Илана, думаю, все вышеотписавшиеся целиком и полностью согласны с тобой - позиция власти и иерархии табу и фу, зашквар в отношениях и в вертикали ученик-учитель, и в вертикали начальник-подчиненный. Мало того, даже тесный телесный контакт между коллегами\согрупниками\соклубниками недопустим без взаимного согласия (без оглядки на пол), а человека, придумывшего традицию обнимашек, вообще надо предать анафеме (не шучу). Но конкретный вышеупомянутый пост Анны затронул зыбкую грань того, как очень полезное и правильное движение metoo, которое позволило женщинам постепенно перевести объективизацию в разряд антинормы, может превратиться в процесс Амбер Херст из-за искажения фактов, недоговаривания и уверток. Можно узнать твое мнение, как профессионала: по посту девочки видно, что ей крайне не хватает внимания (постоянное использование местоимения первого лица где надо и где не надо, подчеркивание, как она крута и т.д. и т.п.). Но искажение фактов - это, насколько я помню из курса педагогики, копинг для людей с СДВ? Как определить, не становится ли жертва абъюзером, если она подтасовывает факты? Или девочка не подтасовывает, а просто косноязычна?
Синдром дефицита внимания это не недостаток внимания со стороны других людей, а неспособность концентрироваться и запоминать. И, как человек с СДВГ, могу уверить, что нет, искажение фактов это не коупинг механизм.
Я не могу и не считаю возможным ставить диагнозы незнакомым людям по постам на фб. Но то, что эмоции зачастую делают рассказ сбивчивым, факт довольно известный. Мне кажется, в свете открывшихся позже обстоятельств нет повода ставить её историю под сомнение.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:40
Сообщения: 8
Город:
к сожалению, прочитала посты двух других девушек. В свете полученной информацииоглашусь с тем, что Анна просто не умеет излагать мысли, обвинения в подстановке фактов беру обратно((


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
Как там было у римлян - "должна быть выслушана и другая сторона"? Вот только altera pars молчит, как рыба об лёд :evil: .

Мда, дерьмовейшая история. И, полагаю, будут ещё каминг-ауты.

_________________
Way, hay and up she rises - early in the morning!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Ну не молчит.
Цитата:
Я решил ничего не писать на последние посты, но о рассказе Тани расскажу.
Описываемые события я считаю одной из самых серьёзных ошибок в своей жизни (я коротко писал «прости» Тане до этой осени и пытался встретиться и поговорить, но Таня этого не хотела, так как ей трудно видеть меня с моральной точки зрения, и очень детально всё расписал её уже позже, когда уходил из правления КИДа). Безусловно, нет никаких оправданий моим действиям, но расскажу о причинах. Возможно, это поможет будущим организатором и молодым людям распознавать опасности в отношении себя и окружающих.
До 2013 года я был весьма спокойным в отношениях (даже переходный и подростковый возраст прошёл на редкость спокойно). А потом случился переходный возраст в совсем нежданный момент, ветрянка во взрослом возрасте.
В Таню я влюбился и перешёл все возможные допустимые границы. Предлагал дождаться 18летия и сразу идти в загс, познакомился с родителями, и так далее по списку. И я, к сожалению, не понимал, что я творю. Психиатрически это было чем-то вроде синдрома Адели: https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Адель_Гюго
Почему не понимал опасности, не предотвратил, не остановился? Потому что я никогда бы не подумал до 2013 года, что со мной так в принципе может случиться (и как раз в том году я наломал дров на всю оставшуюся жизнь). Потом много рефлексировал сам, общался с психотерапевтами и психиатрами. В 2015 проработал большинство вещей в этом поле. (Если сделал ошибку, пойми в чём, и не допускай повторений).
Из того, что стоит знать всем, чтобы учиться на моих ошибках, а не на своих:
- если вы распознаёте аффективное состояние у себя, то бегом к психиатру или психотерапевту. И если что, можно лечить медикаментозно. Если видите такое у окружающих, говорите им об этом прямым текстом, и ведите к психиатру и психотерапевту.

Что теперь? Понятно, что я совершенно справедливо меня стать нерукопожатым, вы можете разорвать со мной все отношения или запретить приходить на мероприятия, если указанная история делает меня для вас персоной нон-грата. Я со всем соглашусь. За любые свои действия в прошлом человек должен понести наказание, и я сделал достаточно, чтобы быть в бане до конца жизни.
Очень бы просил, чтобы бы не переносили мою ответственность на тех, кто занимается важными и интересными проектами в тех организациях, где я работал. Ребятам ещё поднимать всё разрушенное мною.
Со своей стороны у Тани прощения ещё раз.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Что касается допустимости отношений с учениками.

Всякое разумеется бывает. Человек может влюбиться в ученицу и иногда это не абьюз и не груминг. Но влюбляются обычно в одну, а не в нескольких практически одновременно.

Не понимаю зачем Владимир пачкает своих родителей таким сравнением.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Цитата:
По рекомендации Анны прочитал ещё две истории.
Есть и третья, Илона.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1470162053


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:09
Сообщения: 893
Город:
Сим верифицирую подлинность цитат в посте Ани, если кто ещё сомневается.

_________________
СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
Что касается допустимости отношений с учениками.

Всякое разумеется бывает. Человек может влюбиться в ученицу и иногда это не абьюз и не груминг. Но влюбляются обычно в одну, а не в нескольких практически одновременно.

Не понимаю зачем Владимир пачкает своих родителей таким сравнением.
Юра, мой пост на знатоках был написан до того, как я увидел истории Илоны и Тани. Это было реакцией на пост Конста, где упоминался запрет отношений "учитель-ученик".


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB