www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 16 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Кажется кто-то не умеет читать. Что ж учимся.

Изображение
Цитата:
Означает ли это, что я никогда в жизни больше не могу иметь с тобой интимные отношения? Почему?
Да, с reading comprehension действительно проблемы.

После того как мы перестали состоять в отношениях ученик-учитель, при условии того что во время отношений мы обоюдно не выказывали знаков романтического внимания друг к другу, то конечно мы можем состоять в интимных отношениях.

Я даже топлю за открытые отношения, так что я ничего нельзя снимать со стола. Правда я straight (under some definition of straight) и те, кто оправдывают грумеров детей для меня служат прямо жестким turn-off, сорри :(

_________________
Я — IdrA латвийского чгк.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4104
Город:
Я тоже так умею.
Зачем этот абзац в тексте поста автора?
Лагерь закончился. Отношения ученик-учитель закончились?
Где в посте автора хоть слово про романтическое внимание к друг другу во время отношений ученик-учитель?


Вложения:
tmp1.png
tmp1.png [ 12.08 КБ | 2807 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Цитата:
Отношения ученик-учитель закончились?
Я очень рад что ты принял аргумент о том что это важный критерий для анализа ситуации.
Запомним на будущее.

_________________
Я — IdrA латвийского чгк.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4104
Город:
Я вообще перестал что либо понимать. Я где-то в этом посте отрицал что это важный критерий. Если да, то где?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Цитата:
Я вообще перестал что либо понимать. Я где-то в этом посте отрицал что это важный критерий. Если да, то где?
Ну ты сначала отрицал что динамика силы существует, а сейчас вроде как принял аргумент динамики силы.

У нас есть разное понимание о том, что такое дети, а также какое поведение допустимо по отношению к младшим людям, но я рад что мы хотя бы согласны что абьюзить позицию силы не ок!

_________________
Я — IdrA латвийского чгк.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Цитата:
Зачем этот абзац в тексте поста автора?
Я на это кстати специально не ответил, но поскольку в тренде (кек) засильне непонятливых, подчеркну.

Ты сначала говоришь что она врёт, я тебе показываю что не врёт, а ты потом такой "а зачем она тогда говорит что общалась с бочаровым в 16?". Отвечаю -- потому что она общалась с бочаровым в 16.

Даже если она ошиблась и они начали говорить, скажем, во второй половине 2013го года, а не в первой то бочаров начал её грумить когда ей было 17.

Почему я говорю "грумить"? Потому что авторка пишет, что бочаров "иногда веселел", а закончилось это всё давление на жалость с вкраплениями веселухи вопросами про интимную стрижку.

Наверное последнее что я в этом топике скажу на данный момент -- это что действительно у людей бывают плохие периоды в жизни, но в эти плохие периоды они ищут поддержки, а не эксплуатируют свою ситуацию чтобы манипулировать детьми и вызывать у них жалость. Думаю, что любому человеку должно быть ясно, что у этой ситуации есть признаки груминга как максимум и хищного поведения как минимум, поэтому, конечно, надо временно увести бочарова от детей как можно дальше и разобраться в ситуации.

Нужно защищать детей от харассмента сначала, а потом уже рассуждать на форумах о том что в сколько лет человек является взрослым, в сколько лет человек перестаёт быть беспомощным, и в прочей семантике. А также, заниматься другими хобби которые присущи защитникам абьюзеров, например виктимблеймингом, который замечательно исполнил матрик в пункте про то что жертва "врёт про возраст".

_________________
Я — IdrA латвийского чгк.


Последний раз редактировалось ZedLeppelin 02 дек 2022, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4104
Город:
Я рад, что мы оба улучшили свои навыки чтения, но видимо еще не до конца.
Про врёт и виктимблейминг.
Автор поста указывает три разных возраста 16, 17 и 18. Хотя есть точная дата декабрь 2014 года и можно было бы однозначно указать на то, что в этот момент автору было 18 лет. Таким способом изложения, на мой взгляд, автор пытается создать впечатление о наличии в истории педофилии. На мой взгляд это манипуляция. Это мое мнение, оно может быть ошибочным. Если бы я кого-то в чем-то обвинял я бы писал однозначно. Начали общаться в мои 16, указанные сообщения пришли в мои 18. (В контексте врёт, особенно радует фраза 40 летний мужик, даже мне в 2014 году не было сорока, а я старше Димы).
Про груминг. В том, что описано в посте я его не вижу. Люди общались, а потом один человек решил перейти некую границу. Из того, что человек перешел эту границу ты делаешь вывод о том, что всё предыдущее общение было ради этого перехода, я такого вывода не делаю. И я не понимаю из каких соображений ты этот вывод делаешь? Я тоже иногда могут быть веселым, а иногда грустным в общении. Это автоматически означает, что я грумер?
И еще я так понимаю, что мой вопрос о том, почему авторка не показывает свои реплики ты тоже проигнорировал сознательно. Почему? Это тоже неважно? С моей точки зрения это очень важно и с моей точки зрения здесь тоже возможна манипуляция со стороны авторки поста. Как и в предыдущем случае я могу ошибаться.
И напоследок, в этом посте, я специально указал, что могу ошибаться. Как мне видиться ты даже на миллиметр не допускаешь того, что ошибаться можешь ты, это сильно печалит меня, но это мои проблемы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
Цитата:

Искренне надеюсь что ваши трубы выдержат.

По существу: ваш текст почти невозможно читать. Так в тренд не выйдешь!
А, так эта ветка была открыта, чтобы автор смог хайпануть выйти в тренд! Извините, я сразу не понял.

Искренне сожалею, что встрял. Продолжайте самоутверждаться, больше не буду вас тревожить. И, пожалуйста, не утруждайте себя ответом мне. Знаете ли, не люблю дискуссии в стиле "все педорасы, а я - Д'Артаньян".

_________________
Way, hay and up she rises - early in the morning!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Цитата:
И напоследок, в этом посте, я специально указал, что могу ошибаться. Как мне видиться ты даже на миллиметр не допускаешь того, что ошибаться можешь ты, это сильно печалит меня, но это мои проблемы.
Зарекался отвечать, но отвечу только на это, раз у нас тон дискуссии стал поспокойнее. Я отвечу под катом, но мне кажется, что мужчинам типа вот этого человека с ником капсом важно это прочитать и подумать прежде чем петушиться и кукарекать про культуру отмены, хайп и тренды. Предлагаю дальнейшую часть перехода на личности (который, безусловно, начал я) продолжить в менее публичном месте.
Скрытый текст: показать
Этому есть четыре причины, про две из которых относятся лично ко мне, поэтому я про них расскажу. Надеюсь на понимание, чисто эмоциональное.

1.) Подумай о том кем для меня (и для нас) был бочаров. Для тебя это друг или знакомый, а для нас -- гуру и человек, который создал окружение, в котором мы -- во многом формировались как личности. Учились выигрывать и проигрывать, учились критически мыслить (кек). И это я сейчас не про KID, конечно, а про ЧГК. Ещё до того как я узнал про то что происходит в KID я с огромной опаской относился к этому движняку. Списывал это всё на геологию головного мозга. В нашей школе (22. vsk) тоже происходило лёгкое сектантство под названием "творческие сборы". У нас правда не было вожатых, а капитанами были старшеклассники, ну и это была не выездная тема, а городская. Короче, б-г сберёг от треша. Ну ладно, кому-то нравятся свитера и слабообоснованное чувство элитарности, пусть развлекаются. Короче да, ЧГК-дима был для нас не просто авторитетом и не просто крутым чуваком, а ориентиром. Для тебя когда твой друг или знакомый делает что-то такое это морально серая зона, а для меня нет этой серости, ведь я был ребёнком, для которого он был ориентиром. Получается что у меня будто бы забрали ещё один кусочек детства. Чисто для меня
2.) У нас совершенно разное понимание о том что такое дети. Ты говоришь что люди в 18 уже взрослые, но сколько людей являются самостоятельными в 18? Я не думаю что многие. Физиологически люди в 18 тоже ещё не сформированы. С точки зрения нейропластичности, насколько мне известно, люди в 18 тоже имеют высокие уровни, это значит как хорошее так и плохое. Плохое -- людей в 18 легче травмировать чем людей в 32 (также известные как 40). Короче говоря, у нас разные определения, а значит разные понимания допустимого. В моём понимании, то что произошло -- это груминг ребёнка. В твоём может быть подкат к взрослому человеку "на жалость". Поэтому я так сильно настаиваю на формулировке "хищное поведение взрослых по отношению к детям". Для меня манипуляция с целью на pity sex налицо, а дальше дело в семантике. Ну и самое главное. Без бочарова школьное ЧГК не исчезнет, всё будет хорошо. Есть замечательные молодые организаторы, которые тоже могут и тренировки провести и всё что нужно организовать для ШЧМ. Не нужно думать что он -- столп всего сущего и защищать его от тех, кого он предал.

_________________
Я — IdrA латвийского чгк.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:09
Сообщения: 893
Город:
«Нейропластичности» — ааа, так человека совершеннолетним надо в ~22 года считать?)
ZedLeppelin, милейший, вы, похоже, публично обвиняете некоего господина в груминге ребёнка, т.е. в том, что описано в статье 162.1 уголовного закона. Готовы ли вы предоставить доказательства наличия дальнейшего умысла у некоего господина? В противном случае, это клевета. Возрастные границы в оной статье прописаны чётко — цифрами.

P.S.
Сразу отрежу пыл праведных паладинов с яблочным банхаммером, имя коему кенселлинг: нет, я никого не оправдываю оным постом, указываю на ряд нюансов, которые меня зело смущают в аргументации.

На самом деле, я был бы рад присоединиться к борьбе с растлением, насилием и долблением кокса) Пока такой движухи я не вижу, к сожалению((

_________________
СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB