www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
Спасибо Андрею Стрижевскому за эту ветку. У меня почему-то заочно о нем было другое мнение, а теперь сложилось более верное, что всегда полезно. Вопрос о дисквале "тренера" и команды в рамках ШЧ -- в ведении оргов ШЧ.

Если орги ШЧ, состоящие в совете клуба, поставят вопрос о дисквале хама на РЧ, я проголосую за.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
ssneg писал(а):
Спасибо Андрею Стрижевскому за эту ветку. У меня почему-то заочно о нем было другое мнение


Да ладно, после того как Ваня с Шуркой выиграли для "Всё Ясно!" СтудЧЛ, ветки на форуме от Ланса и вбросы Солярки были по хамоватости примерно того же градуса, просто с вектором на студлигу :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:01
Сообщения: 931
Город:
Слушайте, в этих ваших детских играх жизнь так и кипит.
Дайте мне какую-нибудь команду школьников старших классов, я из них сделаю человеков.
Согласен даже на полное отсутствие в их рядах школьниц. )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Teyto писал(а):
Согласен даже на полное отсутствие в их рядах школьниц. )


Редакция: странно, никто не про что не пошутил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
ZedLeppelin писал(а):
Да ладно, после того как Ваня с Шуркой выиграли для "Всё Ясно!" СтудЧЛ, ветки на форуме от Ланса и вбросы Солярки были по хамоватости примерно того же градуса, просто с вектором на студлигу :)

И всё-таки, зачем оскорблять команду? Чемпионат выиграла команда, а не Ваня в Шуркой.
Особых вбросов в студ. лиге именно от этих двух товарищей не припомню. Ты вон тоже не подарок. :-D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
vinozaurus писал(а):
лично мне всегда казалось, что школьная лига - это такой тренировочный полигон для совсем молодых команд, попытка рассказать школьникам о том, что такое ЧГК, возможность сформировать серьёзные команды на будущее и так далее.

Ну, на самом деле не соглашусь. Лига она и есть лига. И соревновательный момент там ничем не отличается от взрослого РЧ, скажем. :)
"Рассказать о ЧГК" - это другой формат. И по уму, тренировочный полигон должны делать тренера. А игры - это уже испытание боем.

vinozaurus писал(а):
Я вообще не понимаю, какое нафиг АЖ на школьных играх, зачем?

А зачем оно на РЧ? :)

vinozaurus писал(а):
Ладно если речь идёт о турнирах вроде ЧЛ, отборе на какое-то соревнование или турнирах с серьёзными призами - тогда это ещё можно понять. Но чтобы такое - на обычной школьной игре?

Ещё раз. А зачем оно на обычной рижской игре для взрослых? :)

vinozaurus писал(а):
Мне кажется, если команда-фигурант считает, что игра по устанавливаемым оргами правилам и беспрекословное признание их авторитета - пройденный для них [команды] этап, то, возможно, команде просто следует сменить лигу на студенческую, ОЧР, РЧ - вариантов много. Там будет и АЖ, и авторитетный срач, и всё что угодно.

Для школьников старших классов есть вариант только студ. лиги. ОЧР, кстати, тоже без АЖ. %) А РЧ - слишком сложно. Синхроны даже не предлагаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:23
Сообщения: 186
Город:
Const писал(а):
Ну, на самом деле не соглашусь. Лига она и есть лига. И соревновательный момент там ничем не отличается от взрослого РЧ, скажем. :)
"Рассказать о ЧГК" - это другой формат. И по уму, тренировочный полигон должны делать тренера. А игры - это уже испытание боем.

Я не могу сказать, что в курсе нынешней ситуации в школьной лиге, но многие ли из команд там действительно имеет тренеров? А как минимум для команд, не имеющих тренеров, таковыми, отчасти, можно считать организаторов - в конце концов, именно они выбирают пакете, часто, наверное, стараясь ставить туда разносторонние вопросы с целью показать различные приёмы, стили... Но, повторюсь, тут я могу ошибаться.
В чём более уверен - так это в том, что если проводить параллель между ЧГК и другими командными видами спорта (а это нужно делать, коль скоро мы говорим о борьбе за результат), то в спортшколах (а, думаю, аналогия со школьной лигой тут вполне уместна) отрабатывают прежде всего технические приёмы, командное взаимодействие, физику - но уж точно не навыки бить исподтишка, спорить с судьями или симулировать. Хотя эти навыки, без всякой иронии, совершенно необходимы в профессиональном спорте. Но это не то, чему учат в школах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:05
Сообщения: 756
Город:
Const писал(а):
Особых вбросов в студ. лиге именно от этих двух товарищей не припомню.

Ну, например, вот: http://www.znatoki.lv/oldforum/viewtopi ... 5&start=20
Кстати, я тут тоже кое-что о ситуации написал, от своего лица: http://vbrej.livejournal.com/992.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Teyto писал(а):
Слушайте, в этих ваших детских играх жизнь так и кипит.
Дайте мне какую-нибудь команду школьников старших классов, я из них сделаю человеков.
Согласен даже на полное отсутствие в их рядах школьниц. )

Середина 80-х годов. На военной кафедре Латвийского университета новшество. Там! Стали! Заниматься! Девушки!

Первое занятие.

Построение новоиспеченного батальона смерти. Речь дежурного офицера.

- Здравствуйте, товарищи... э-э-э... военнослужащие. Да-да, я не ошибся! С сегодняшнего дня здесь, на военной кафедре, мы будем из вас, девушек-студенток, делать настоящих женщин-военнослужащих. Сегодня этим займусь я, а в дальнейшем и все другие офицеры нашей кафедры...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:22
Сообщения: 139
Город:
Const писал(а):
Особых вбросов в студ. лиге именно от этих двух товарищей не припомню.

Есть один довольно легендарный тред в разделе СтудЛиги, думаю, речь идёт именно о нём. Именно посреди него мне на мгновение показалось, что soljarka и ZedLeppelin - один и тот же человек ;)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB