www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 29 мар 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:54
Сообщения: 19
Город:
C удивлением обнаружил, что мой аккаунт на этом форуме был удален, пришлось перерегистрироваться.
Тем не менее, спешу поделиться с вами постом о моем личном взгляде на положение вещей в школьной лиге:
ЖЖ: http://soljarka.livejournal.com/280518.html
Фейсбук: https://www.facebook.com/andrey.strizhevsky/posts/633396316722297


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:55
Сообщения: 18
Город:
с весны новый форум, посему всем пришлось перерегистрироваться (это не было заговором Димы Бочарова/ИЖ школьной лиги/масонов/летающего макаронного монстра).
надеюсь, что ничего унизительного не написал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:54
Сообщения: 19
Город:
Точно не масоны? Унизительно, когда от тебя всё скрывают!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
soljarka писал(а):
Точно не масоны? Унизительно, когда от тебя всё скрывают!

Дык, это...
Тыц раз
Тыц два
Тыц три


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:25
Сообщения: 1076
Город:
soljarka писал(а):
C удивлением обнаружил, что мой аккаунт на этом форуме был удален, пришлось перерегистрироваться.
Тем не менее, спешу поделиться с вами постом о моем личном взгляде на положение вещей в школьной лиге:
ЖЖ: http://soljarka.livejournal.com/280518.html
Фейсбук: https://www.facebook.com/andrey.strizhevsky/posts/633396316722297

Интересно, модераторы позволят этим ссылкам провисеть до вечера? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:54
Сообщения: 19
Город:
Kos писал(а):


Я, в общем-то, так и думал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
RZH писал(а):
soljarka писал(а):
C удивлением обнаружил, что мой аккаунт на этом форуме был удален, пришлось перерегистрироваться.
Тем не менее, спешу поделиться с вами постом о моем личном взгляде на положение вещей в школьной лиге:
ЖЖ: http://soljarka.livejournal.com/280518.html
Фейсбук: https://www.facebook.com/andrey.strizhevsky/posts/633396316722297

Интересно, модераторы позволят этим ссылкам провисеть до вечера? :)


Нет, конечно! Возможно, уберут даже тех, кто их успел посмотреть! :pa_la_ch:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Про ситуацию с зачетом в школьной лиге слышал и даже хотел сразу написать свое мнение, но пока меня подключили в группу на FB вроде ситуация успокоилась и поэтому уже решил ничего не писать.

Мое мнение как сертифицированного арбитра МАК и как участника АЖ студенческой лиги:
ответ команды не должен быть засчитан, тк он менее точен чем авторский.
Начинать по десятому разу дискуссию не хочу. Все желающие могу повторять свои аргументы в livejournal и fb.
Если бы АЖ школьного чемпионата существовало, то с большой вероятностью этот ответ не был бы засчитан.

Мое мнение как игрока по околовопросной ситуации:
Бывает, что ошибаются и организаторы.
Бывают неоднозначные ситуации когда что-то можно засчитать, а можно и не засчитать.
Гораздо более распространенной является ситуация, когда команда перекрутила,
выбирала не тот ответ, не удержала форму.
Ошибаются не только школьные команды, но и взрослые.
Из ошибок нужно сделать выводы и жить дальше.
Зачем вместо одного слова написали другое?
Ошиблись. Бывает.
Только это ваша ошибка, а не ошибка ИЖ или регламента ШЧР.
Вместо того, чтобы писать десятки писем, напишите несколько вопросов для игры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
soljarka писал(а):
спешу поделиться с вами постом [...]
Ну что сказать... По одной ссылке:
Цитата:
Мое полотно о ситуации в школьной лиге "Что? Где? Когда?". Призываю лайкать, делиться, бугуртить и швыряться оскорблениями.
По другой ссылке:
Цитата:
[...] я не собираюсь вести дискуссию. Данный пост написан исключительно с целью выразить мое личное оценочное суждение.
После чего идёт это самое "оценочное суждение" - с применением нецензурной лексики и оскорбительными выпадами в адрес организаторов школьной лиги.

Если выражаться очень мягко, Вы поступаете некрасиво. Хотелось бы сказать много грубее.

Если же подходить к делу формально, то в официальном заявлении, на которое есть ссылка в Вашем же посте, уже был процитирован пункт Кодекса:
Цитата:
«Все участники игры обязаны избегать оскорбительных для других участников игры публичных высказываний в устной или письменной форме, в том числе на различных форумах, блогах и информационных листах в Интернете; воздерживаться от бездоказательных обвинений в нечестности других участников игры; не допускать по отношению к другим участникам игры действий, провоцирующих их на нарушение правил или этических норм».
Так вот, своими действиями сейчас Вы этот пункт нарушаете. Вы же сами признаётесь, что Вашей целью является не ведение дискуссии; остаются только желание выговориться, троллинг и оскорбления. Печально. :-(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Владимир Высоцкий писал(а):
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем в "Спортлото"!


Наверное, все-таки отвечу топикстартеру, хотя и не уверен, что это необходимо. На игре не присутствовал, поэтому о ситуации могу судить только по рассказам участников и многочисленным окаменевшим отходам жизнедеятельности вентиляторов.

Итак, что мы имеем? Старую, как мир, ситуацию. Команде не засчитали правильный (по ее мнению) ответ на вопрос и, до кучи, не ввели в таблицу еще один. В РЧ, да и думаю, на любом другом турнире такое бывало неоднократно. И, как правило, такая ситуация сопровождается внезапным вулканическим выбросом эмоций у стола ИЖ. Причем и со стороны пострадавшей команды, и со стороны ИЖ, и со стороны сторонних наблюдателей. Все правильно. Игра есть игра, перефразируя Тейто, без эмоций играть неинтересно. Как положительных, так и отрицательных. Все нормально. Покричали у стола, выпустили пар, после игры пожали руки, забыли.

Ненормально другое. Со времени игры прошла уже почти неделя, а письма в "Спортлото" все идут и идут. Разберем по пунктам.

1. Самое простое. Потерянный листок найден, ответ в таблицу введен, ИЖ принесло извинения. Проблема решена.

2. Отказ ИЖ засчитать ответ. Здесь разберем подробнее.

2.1. Прежде всего соглашусь с высказанным в ЖЖ убеленными сединами знатоками мнением, что сам вопрос очень плохой. Жаль, что он попал в пакет. Другой вопрос, что в школьной лиге играют совсем маленькие дети, и, составляя пакет, организаторы не могут не думать о том, что часть вопросов должна быть в стиле "на ЛЯ начинается, на ГУШКА кончается". Не имея перед глазами ВСЕГО ПАКЕТА, не могу судить конкретнее.

2.2. Имело ли право ИЖ не засчитывать ответ команды? Как сам топикстартер видел в дискуссии в ЖЖ, мнения убеленных сединами знатоков разделились, и в итоге Поникаров вынес вопрос на обсуждение в свою судейскую школу. То есть даже с учетом всех статей кодекса, возможно решение как в одну, так и в другую сторону. Вопрос взят из базы, у автора есть только один вариант ответа. Поэтому в условиях мгновенного принятия решения действия ИЖ были абсолютно корректными. Хотя, признаюсь честно, если бы в ИЖ был я, я бы поддержал сторону команды.

2.3. Претензия "... а вот если бы в школьной лиге было АЖ..." А вот здесь топикстартер ведет себя, мягко говоря, как сопливый мальчик, которму в магазине не купили понравившуюся игрушку. Если вы относитесь к ЧГК как к спорту, то первое, что необходимо усвоить, это то, что правила проведения любого соревнования НЕ МЕНЯЮТСЯ ПО ХОДУ ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ. Эта игра далеко не первая в этом сезоне. Если вы начали играть в дворовый футбол по правилам "три угловых - пенальти", то нечего орать после третьего углового, что это несправедливое правило. О правилах игры надо договариваться ДО ИГРЫ, а не ВО ВРЕМЯ ИГРЫ.

2.4. Не хватило одного очка до призового места. Опять-таки сообщаю "спортсменам", что в спорте есть только один способ бороться с "судейской несправедливостью". Играйте так, чтобы ни у кого при любой трактовке правил не возникло сомнений, что вы лучшие. Привезите +5 ответов второму месту в школьной лиге. Приходите на воскресные синхроны и обыгрывайте Total, или X-Promt, или НИШУ. А если не получается, то могу посоветовать только читать книжки и тренироваться. И не ныть по пустяковому поводу.

3. Самое плохое, что увидел. Абсолютно безосновательные наезды на организаторов школьной лиги. Которые показывают, что мы имеем дело именно с сопляком, а не со взрослым человеком, отвечающим за свои слова. Потому что если такой текст пишет взрослый человек, то эпитет "bullshit" для этого текста является комплиментом. А сам автор по своим человеческим качествам заслуживает того, чтобы быть помещенным либо в комитет общественного прИзрения, либо в комитет общественного прЕзрения.


Последний раз редактировалось Til 16 янв 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB