www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 29 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
Epmak писал(а):
Мое мнение как игрока по околовопросной ситуации:
Бывает, что ошибаются и организаторы.
Бывают неоднозначные ситуации когда что-то можно засчитать, а можно и не засчитать.
Гораздо более распространенной является ситуация, когда команда перекрутила,
выбирала не тот ответ, не удержала форму.
Ошибаются не только школьные команды, но и взрослые.
Из ошибок нужно сделать выводы и жить дальше.
Зачем вместо одного слова написали другое?
Ошиблись. Бывает.
Только это ваша ошибка, а не ошибка ИЖ или регламента ШЧР.
Вместо того, чтобы писать десятки писем, напишите несколько вопросов для игры.


Золотые слова, хе-хе. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Я удалять тему не буду. В данном конкретном случае мне кажется, что это будет неправильным, т.к. топикстартер не получит фидбэка от нашего небольшого сообщества и у него может сложиться ошибочное мнение, что он на правильном пути, и только небольшая клика прихватизировавших власть в ЧГК людей с раздутым ЧСВ пытается задавить ростки справедливости. (Однако, и опытных заслуженных членов клуба я всё же попрошу воздержаться от критики на грани оскорблений, в данном случае это переход на эмоциональный уровень и он контрпродуктивен)

Я всё же делаю скидку на возраст, плюс сам знаю, что в школьных ЧГК-лигах возможны самые непредсказуемые эмоции, т.к. я один из немногих "старых" бронтозавров, кто сам когда-то играл в школьной лиге. :)
Я не собираюсь никого судить, могу только посоветовать на будущее. Любой спор можно решить цивилизованно. Вы выбрали деструктивный метод, походя оскорбляя людей, вкладывающих большие силы в развитие движения.
Хотите введения АЖ? Проведите опрос среди капитанов, соберите голоса и перед новым сезоном положите на стол как аргумент. Вероятность, что к нему прислушаются - намного больше, чем к аргументу "эти люди узурпировали власть и не хотят ничего менять".
Выносить личную переписку на публику - тоже плохая практика вне зависимости от "разрешил/не разрешил" Дима. В переписке было много имён, чьё разрешения автор не получал, насколько я понимаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:54
Сообщения: 19
Город:
Конст, ты меня, похоже, не туда записал. Я уже лет десять не играю в школьной лиге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Я знаю, но записал всё же правильно. Я же не говорю, что ТЫ играешь в школьной лиге. Я говорю, что знаю какие там бывают накалы страстей.
Но конкретно твой возраст всё равно ещё позволяет делать на него скидку и питать надежды, что это пройдёт и твои взгляды поменяются. Поэтому без банов и прочего остракизма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Костя, ты прав. Мой последний абзац действительно контрпродуктивен. Удалять не буду, но прошу прощения у топикстартера. За последний абзац.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:54
Сообщения: 19
Город:
Const писал(а):
Всё равно ещё позволяет делать на него скидку

Ох спасибо, мне сразу полегчало:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4073
Город:
Очень советую топикстартеру, перед написанием следующих постов, внимательно изучить Уголовный кодекс Латвийской республики. А особенно тщательно статью, посвященную оскорблениям в публичном пространстве. (Если ничего не изменилось статья 156).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Я, конечно, за долгое время успел побывать на разных сторонах этого многоугольника, поэтому хочу дать один пока не прозвучавший тут совет.
Самое имхо правильное в данной ситуации:
Для команды - обдумать вопрос, прочитать несколько книг Булычева про Алису, прочитать несколько книг Можейко не про Алису, прочитать несколько хороших научпоп книг про динозавров, почитать интересные обсуждения на палеофоруме и осознать, насколько они поумнели благодаря глупому вопросу.
Для тренера - прочитать "Похищенное письмо" Эдгара Аллана По и обсудить этот рассказа вместе с командой с точки зрения влияния его на процесс обсуждения вопроса.
Для организаторов - тратить чуть больше времени на проверку вопросов из базы.
Для ИЖ - ну, ИЖ вроде по делу не зачло, разбор тонких аргументов должно делать АЖ, которого, к сожалению, не было на этом турнире.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Мои 5 копеек: на играх РЧ бывали ситуации и поострее имеющейся. Но если бы каждый раз происходило что-то подобное этому, с письмами в спортлото и переходами на личности, то все бы давно переругались, стали друг другу "нерукопожатными" и клуб можно было бы закрывать. Господа школьники и им сочувствующие, это всего лишь ИГРА. Не думаю, что человек, сделавший что-то (по вашему мнению) несправедливое в ваш адрес при игре в мафию/шахматы/прятки, должен автоматически получать подобные "лучи поноса" - почему же здесь это вдруг становится уместным? Давайте не выносить эмоции из игрового зала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ситуации в школьной лиге ЧГК
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
soljarka писал(а):
Я уже лет десять не играю в школьной лиге.
То есть Вы на той игре не были составе той самой команды? Я что-то слегка запутался. А в качестве кого тогда Вы присутсвовали на игре? Организатор, тренер, зритель?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB