www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 16 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Сабж. А почему начали играть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Казз писал(а):
Сабж. А почему начали играть?


Потому, что было нечего делать. Под катом — история создания «Åрокс и Штёр».

Скрытый текст: показать
Осень 2006го, началась школа, резко количество инетесных занятий сократилось — учебник по математике с физикой почитать, да уроки прогулять.
Я абсолютно случайно (ну то есть не помню каким образом) набрёл на сайт znatoki.lv, а там была рега на некий "Бархатный Сезон".
Я собрал скайповый чат, позвал Марка Гитермана, Мишу Родина и ребят из сороковой школы (Юля Печерская, Ваня Снетков, Илья Алескер) задав вопрос — кто-то хочет поиграть в это нечто?
В итоге на первый день состав явно набирался и я зарегистрировал команду под названием «Åрокс и Штёр».
Первый день отыграли в хвосте, кто-то сказал, что во второй день играть не сможет, чудом вытащили нашего преподавателя и гуру из математического лагеря Владимира Андреевича Редько (который тогда еще копал себе дом).
В итоге после двух дней фестиваля, заняли предпоследнее место, обойдя только команду «Боа».
После чего решили сходить на игру школьной лиги с настроем "только бы тут не занять последнее!" в итоге ворвались, уступив только «403 Forbidden» и выиграв в итоге сезон. И заверте...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:23
Сообщения: 186
Город:
Как-то случилось прийти, посмотрел, попробовал, понравилось, собрались с товарищами в команду, попробовали, получилось неплохо - ну и понеслось. А о существовании школьной лиги, к сожалению, узнал значительно позже окончания школы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
В старшей школе один раз с Ёжиком в команде сыграл во что-то подобное, понравилось, но потом не сложилось. Спустя лет эдак 6 как-то зашёл разговор о ЧГК, узнал, что Ёж в него активно поигрывает. Попросился попробовать. Очень понравилось ощущение от красиво взятого вопроса. Тем более что с первой игрой повезло (был какой-то синхрон, вроде "Времена года", симпатичные и не слишком сложные вопросы). Сейчас подумалось - если бы мой первый раз пришёлся на что-нибудь ивантеевкообразное - может, и не играл бы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Я пришёл знакомиться с буктопушниками. Первый тур просидел зрителем, со второго Нусик пристроила меня в Катейкину команду, а со следующей игры меня позвала постоянно играть за них Файоли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Smirnoff писал(а):
В старшей школе один раз с Ёжиком в команде сыграл во что-то подобное, понравилось, но потом не сложилось. Спустя лет эдак 6 как-то зашёл разговор о ЧГК, узнал, что Ёж в него активно поигрывает. Попросился попробовать. Очень понравилось ощущение от красиво взятого вопроса. Тем более что с первой игрой повезло (был какой-то синхрон, вроде "Времена года", симпатичные и не слишком сложные вопросы). Сейчас подумалось - если бы мой первый раз пришёлся на что-нибудь ивантеевкообразное - может, и не играл бы.


А мне интересно как Иру занесло в ЧГК. В ПЦЭ ЧГК было как-то не в почете, так что когда я стал регулярно видеть Иру на играх мне это показалось странным :)
Кстати, это верно для обеих Ир.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Ёжкин Кот писал(а):
Я пришёл знакомиться с буктопушниками. Первый тур просидел зрителем, со второго Нусик пристроила меня в Катейкину команду, а со следующей игры меня позвала постоянно играть за них Файоли.


А как Кандзи Кейсатсу появилось? Это же был Твой проект?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
vinozaurus писал(а):
Как-то случилось прийти, посмотрел, попробовал, понравилось, собрались с товарищами в команду, попробовали, получилось неплохо - ну и понеслось. А о существовании школьной лиги, к сожалению, узнал значительно позже окончания школы.
Триумфаторы первой и последней игр второго сезона, зима 2002-го года... Да, мы были круты :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
ZedLeppelin писал(а):
Smirnoff писал(а):
В старшей школе один раз с Ёжиком в команде сыграл во что-то подобное, понравилось, но потом не сложилось. Спустя лет эдак 6 как-то зашёл разговор о ЧГК, узнал, что Ёж в него активно поигрывает. Попросился попробовать. Очень понравилось ощущение от красиво взятого вопроса. Тем более что с первой игрой повезло (был какой-то синхрон, вроде "Времена года", симпатичные и не слишком сложные вопросы). Сейчас подумалось - если бы мой первый раз пришёлся на что-нибудь ивантеевкообразное - может, и не играл бы.


А мне интересно как Иру занесло в ЧГК. В ПЦЭ ЧГК было как-то не в почете, так что когда я стал регулярно видеть Иру на играх мне это показалось странным :)
Кстати, это верно для обеих Ир.


Элементарно, Ватсон - Ира вместе со мной пришла :) а Ира Нургалеева вроде вообще чуть ли не с появления Рижского клуба играет - подробности лучше у неё спрашивать. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы играете в чгк?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
ZedLeppelin писал(а):
А как Кандзи Кейсатсу появилось? Это же был Твой проект?
У ПЧГ вернулся из длительной поездки тот игрок, на место которого меня позвали, а быть запасным мне не хотелось, пришлось собрать свою команду. Игроки были с той же буктопухи или их знакомые.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB