www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 апр 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
Почему дальнобойщиков многие считают лузерами, а автомобильный юмор принимают настолько близко к сердцу, что считают своим долгом ткнуть носом в то, что когда придут к власти, законодательно запретят грузоперевозки. Сталкивались ли вы с неприязнью от друзей? С проблемами в семье из-за работы в сфере автотранспорта?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:37
Сообщения: 8
Город:
где тут кнопка лайк, не могу найти


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Ёжкин Кот писал(а):
А они часто меняются? Ни разу не приходилось подолгу наблюдать такие колонны, но обычно вижу, что они просто едут друг за другом с относительно небольшими интервалами.


Я наблюдал следующую картину: в процессе обгона легковой машиной колонны, они "поменялись" n раз ровно "перед носом" машины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:05
Сообщения: 77
Город:
Отрабатывали манёвр обгона :-D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
ZedLeppelin писал(а):
Я наблюдал следующую картину: в процессе обгона легковой машиной колонны, они "поменялись" n раз ровно "перед носом" машины.


Обгон, скорее всего, легковая совершала по встречной полосе. Если так, то, вероятно, имеет место "элемент воспитания" агрессивного водителя. При появлении встречного автомобиля легковая вынуждена будет встраиваться в колонну между фурами. Фуре значительно сложнее, чем легковой, резко затормозить и дать место в колонне. Поэтому водителю легковой дают понять, как он неправ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Так ведь обгон в любом случае совершается по встречной полосе. Если уж перед носом легковушки успевали спокойно разменяться фуры, то легковушка их могла обогнать без какой-либо агрессивности. Про описанный Эмилем случай уверенно ничего не могу сказать, так как не уверен, что правильно его понял, но обычно фуры оставляют между собой интервалы, в которые обгоняющие могут вернуться, а вот как раз водители легковушек часто собираются в плотные вереницы, ни сами не решаясь обогнать медленную машину впереди, ни другим не позволяя это сделать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Если я правильно помню правила, то обгон - это когда я выезжаю со своей полосы на соседнюю, а потом опять возвращаюсь на исходную полосу. То есть я еду по какой-нибудь Краста по 2-й полосе, передо мной едет кто-то медленный, я перестраиваюсь в левую полосу, обхожу его, потом возвращаюсь опять на 2-ю... как мне помнится, это тоже обгон. Но это непринципиально.

Что до описанного Эмилем случая, элемент воспитания вполне мог быть. В особенности, если эта легковая уже совершала рискованный маневр. Водители фур же обычно переговариваются между собой... Впрочем, не видя реальную ситуацию, тоже не берусь судить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Til писал(а):
Если я правильно помню правила, то обгон - это когда я выезжаю со своей полосы на соседнюю, а потом опять возвращаюсь на исходную полосу. То есть я еду по какой-нибудь Краста по 2-й полосе, передо мной едет кто-то медленный, я перестраиваюсь в левую полосу, обхожу его, потом возвращаюсь опять на 2-ю... как мне помнится, это тоже обгон.
По правилам это опережение, а не обгон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Ёжкин Кот писал(а):
Если уж перед носом легковушки успевали спокойно разменяться фуры, то легковушка их могла обогнать без какой-либо агрессивности.
При двух полосах в каждую сторону, едущую в левом ряду фуру обгоняет по встречке вторая фура, а в это время легковая обгоняет обе фуры по второй встречке... :-D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водители фур
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Я пару лет назад на юрмальской окружной видел, как фура стала обгонять вторую фуру прямо перед носом встречного грузовика. Если для трёх легковушек там места достаточно, то для грузовика и двух фур оказалось маловато, грузовику пришлось сворачивать на обочину. К счастью, он сумел справиться с управлением. А мораль этой истории такова, что водители фур тоже нередко совершают неадекватные манёвры. И вообще, «учительство» когда-нибудь тоже может закончится, и хорошо, если только увольнением, как у этого героя интернета: http://auto.tut.by/news/exclusive/385245.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB