www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 апр 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Ехать водителем или пассажиром?
Стаж больше 10 лет. Люблю водить так же, как и раньше, предпочту вести сам. 15%  15%  [ 6 ]
Стаж больше 10 лет. Сейчас уже не так люблю водить, как раньше, готов уступить руль и поехать пассажиром. 13%  13%  [ 5 ]
Стаж больше 10 лет. Водить уже не особенно люблю, лучше поеду пассажиром. 0%  0%  [ 0 ]
Стаж больше 10 лет. Всегда предпочитал ездить пассажиром. 8%  8%  [ 3 ]
Стаж больше 10 лет. Раньше предпочитал ездить пассажиром, а сейчас полюбил водить сам. 0%  0%  [ 0 ]
Стаж меньше 10 лет. Люблю водить так же, как и раньше, предпочту вести сам. 23%  23%  [ 9 ]
Стаж меньше 10 лет. Сейчас уже не так люблю водить, как раньше, готов уступить руль и поехать пассажиром. 3%  3%  [ 1 ]
Стаж меньше 10 лет. Водить уже не особенно люблю, лучше поеду пассажиром. 0%  0%  [ 0 ]
Стаж меньше 10 лет. Всегда предпочитал ездить пассажиром. 0%  0%  [ 0 ]
Стаж меньше 10 лет. Раньше предпочитал ездить пассажиром, а сейчас полюбил водить сам. 3%  3%  [ 1 ]
У меня нет прав. 38%  38%  [ 15 ]
Всего голосов: 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Много вариантов ответа, но если кому-то не хватает, высказывайтесь в теме. Хочу найти опровержение или подтверждение тому, что со временем вождение автомобиля уже не кажется таким увлекательным, как в начале. Формулировки «раньше предпочитал», «всегда предпочитал» в любом случае относятся только к тому времени, когда у вас уже появились права и возможность водить машину.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 12:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Не могу ответить, так как определённого ответа нет.
Есть люди, которые плохо водят, поэтому с ними я лучше сам сяду за руль. Есть те, которым доверяю - там мне всё равно кто за рулём. Процесс вождения с эстетической точки зрения не рассматриваю вообще. Только с практической.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Что-то у тебя все варианты дублируются. Вождение стало механической деятельностью, на которую несколько жалко времени. Надо на трамвай переходить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4108
Город:
Стаж 9 лет.
Водить нравится, как и прежде. НО. Я разделяю вождение по городу и вождение по трассе.
Вождение по городу, не доставляет удовольствие совсем, а скорее раздражает. В городе предпочитаю, если это удобно, пользоваться общественным транспортом.
Водить по трассе нравится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 09:37
Сообщения: 439
Город:
как-то не задумывался люблю\не люблю. просто часто самое удобное средство передвижения. стаж больше 15 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
yu_sha писал(а):
Что-то у тебя все варианты дублируются. Вождение стало механической деятельностью, на которую несколько жалко времени. Надо на трамвай переходить.
Варианты дублируются для тех, у кого большой стаж, и у кого небольшой. Сложно впихнуть в один вопрос несколько вопросов, поэтому получилось так. Так что комментарии только приветствуются.

Const писал(а):
Не могу ответить, так как определённого ответа нет.
Есть люди, которые плохо водят, поэтому с ними я лучше сам сяду за руль. Есть те, которым доверяю - там мне всё равно кто за рулём. Процесс вождения с эстетической точки зрения не рассматриваю вообще. Только с практической.
Такой случай, как мне кажется, относится к варианту «всегда предпочитал ездить пассажиром». Вариант ехать с тем, кто плохо водит, будем считать экстремальным и не входящим в выборку, выбираем только из альтернатив ехать самому или ехать пассажиром с хорошим водителем на нормальной машине. Также не рассматриваем вариант ехать самому на суперкаре, на котором всегда мечтал прокатиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Про себя: стаж 10 лет. Сначала водить было интересно любую машину и в любых обстоятельствах, сейчас на своей приятно ездить по шоссе или пустым улицам, но даже для такой поездки не откажусь поехать пассажиром, а уж если ездить по городу и/или на чужой или рабочей машине — точно лучше пассажиром.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Вожу 9 лет. За рулём нормально, а вот на пассажирском месте (и сзади тоже) меня реально укачивает.

Удовольствие - это если картинги погонять, или по серпантину где-нибудь. К обычной езде чувств не испытываю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 09:37
Сообщения: 439
Город:
archibald писал(а):
Вожу 9 лет. За рулём нормально, а вот на пассажирском месте (и сзади тоже) меня реально укачивает.

Удовольствие - это если картинги погонять, или по серпантину где-нибудь. К обычной езде чувств не испытываю.


а да, с некоторыми водителями мне на переднем пассажирском кресле все время хочется на педаль тормоза нажать :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос автоводителям.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:03
Сообщения: 1333
Город:
Вожу двадцать лет. По-прежнему люблю водить сам, любую машину, по городу и по шоссе. Пассажиром ездить не люблю: сзади укачивает, на переднем часто ощущение, что ты заложник :-) Помимо Латвии, много езжу, когда бываю в Канаде: здесь всегда на ручке, там всегда на автомате.

Автомобиль ценю как инженерное сооружение, средство передвижения и исторический памятник :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB