www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 27 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 165 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 517 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Volfram писал(а):
Да я вообще-то никогда бы и не узнал об этом, я не имею привычки требовать у врача показать диплом на операционном столе. За его профессионализм отвечает своей репутацией больница, я сам этого оценить не смогу в любом случае. Точно так же как клиенты компании, в которой я работаю, едва ли в курсе, что их Очень Важные Проекты пишет быдло с 12 классами за душой. Это не их забота.
Больницу регулирует закон, требующий наличие диплома, а это - одна из гарантий, что хирург отрежет именно то, что нужно. Может, если бы аналогичные требования выдвигались к программерам - в мире было бы меньше неоптимизированного глючного софта...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:22
Сообщения: 139
Город:
archibald писал(а):
Может, если бы аналогичные требования выдвигались к программерам - в мире было бы меньше неоптимизированного глючного софта...

Я рад, что требования к программистам не регулируются твоими догадками. Ибо от вида наших свежих "дипломированных специалистов" на работе хочется плакать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:22
Сообщения: 139
Город:
archibald писал(а):
Volfram писал(а):
Ну и терпите гибких оппортунистов, которых на данный момент в политике примерно 100% :) Удачи на выборах!
Других политиков у меня для вас нет :-(

Ни разу не удивлён, с таким-то отношением.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Volfram писал(а):
Я рад, что требования к программистам не регулируются твоими догадками. Ибо от вида наших свежих "дипломированных специалистов" на работе хочется плакать.
Дарш уже писал, повторю - наличие диплома не гарантия способностей. Но шанс на это повышает - на сто магистров будет больше способных спецов, чем на сто выпускников школы, как думаешь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:22
Сообщения: 139
Город:
archibald писал(а):
Дарш уже писал, повторю - наличие диплома не гарантия способностей. Но шанс на это повышает - на сто магистров будет больше способных спецов, чем на сто выпускников школы, как думаешь?

Я не знаю достаточного количества магистров, они обычно в Латвии не задерживаются. Но по бакалаврам моя личная статистика утверждает, что примерно поровну. С сотней не знаком, несколько десятков и там, и там.

Но если не препираться, а по существу - партийный список это слишком малая выборка, чтобы полагаться на статистические методы. Оценивать вероятность, а не изучать конкретных личностей в такой ситуации - всё равно, что подкидывать монетку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Volfram писал(а):
Но если не препираться, а по существу - партийный список это слишком малая выборка, чтобы полагаться на статистические методы. Оценивать вероятность, а не изучать конкретных личностей в такой ситуации - всё равно, что подкидывать монетку.
Не спорю. Но, боюсь, если начну "изучать конкретных личностей", на выбору вообще не пойду :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
archibald писал(а):
... в политике негибкому идеалисту тем более нечего делать.

Ну вот, я, оказывается, уже давно не своим делом занимаюсь :-(. Правда, есть и бОльшие идеалисты, чем я. И на высшее образование, включая аспирантуру, у меня гибкости хватило...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Вы, Борис, гибкий идеалист. Вы не рубите правду-матку сплеча, понимая, что результата не будет. Это и есть гибкость - дождаться, подготовить подходящий момент; уметь договариваться. Взять хотя бы Ваше мнение по реформам Килиса.


Darsh


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
bob писал(а):
Ну вот, я, оказывается, уже давно не своим делом занимаюсь :-(. Правда, есть и бОльшие идеалисты, чем я. И на высшее образование, включая аспирантуру, у меня гибкости хватило...
Политика маленьких шагов - это разве свойственно идеалистам?
Про образование - к чему эти перегибы, у вас тоже только школьная скамья за спиной?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Прогибаться нужно везде в так называемой взрослой жизни.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 165 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 517 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB