www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 514 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Ну что ж, особых сюрпризов при составлении коалиции, кажется, не будет. Хотя было бы очень прикольно, если бы СЗК и ВЛ после очередных эскапад "Единства" в духе "а теперь всем слушать меня!" вдруг упёрлись рогом и сделали бы коалицию в обход как "Согласия", так и "Единства". Жаль только, что кишка тонка.


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Единственный плюс выборов - пауков в банке стало больше. А значит есть шанс, что будут ждать ошибок друг друга, чтобы сыграть на этом в свою пользу. Но споры там возможны только по экономическим вопросам (ближайший срач - продажа Цитаделе?). Боюсь, что по вопросам того же образования исключительно и только на латышском языке - у них будет полное согласие. Собственно, это единственный подвисший вопрос, который могут решиться добить за ближайшие 4 года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Ну и ещё жаль, что СРЛ не прошёл, если честно. Мне хотелось бы, чтобы между партиями, которые борятся за русскоязычного избирателя была бы конкуренция. Ибо конкуренция - это безусловное добро в политике.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
По-моему, Нил Ушаков дал наиболее точное определение некоторым членам списка СРЛ - "ряженые и клоуны". Цитирую тут Ушакова, потому что за его слова тут не забанят, а за аналогичную дефиницию тех же людей меня тут некогда забанили.
А "ряженым и клоунам" в парламенте не место, как мне кажется. Со мной несогласны всего 14390 латвийцев, 1.58% от проголосовавших. Ну что сказать - их мнение крайне важно для меня и всех остальных латвийцев.
Единственный плюс СРЛ с моей точки зрения - члены этого списка не стыдились своего этнического происхождения и указывали его в анкете. В отличие от.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 17:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Да, проблема РСЛ с составом хоть и улучшилась немного, но не настолько, чтобы за неё вдруг отвернулись от ЦС. Но, справедливости ради, клоуны имели вообще нулевые шансы попасть. Там слишком много всего плохого. Хотя знакомых фамилий поболе, чем в списках ЦС. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Ну да, улучшилась. Граудиньш вот в списках появился, "эксперт ОБСЕ" - это такое специфическое существо, которое опровергают даже представители "ДНР" и "ЛНР". Что исчерпывающе его характеризует, типа "уволили из гестапо за жестокость".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
На самом деле, передел зон влияния не так уж и невозможен - "Единство" уже многим поперёк глотки сидит. Как ВЛ-у, министрам которого не дают доступа к гостайне одному за другим, так и СЗК, которому надоело прозябать на вторых ролях. И если "Единство" продолжит задирать нос, чисто арифметически голосов вполне должно хватить, чтобы оставить "Единство" и "Согласие" вместе сушить вёсла в оппозиции. Другое дело, что четверым сложнее договориться, чем троим - но вполне возможно. Поглядим, дойдёт ли до этого.


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4931
Город:
Const писал(а):
Единственный плюс выборов - пауков в банке стало больше.
Где ж больше, когда тем же Виенотыбе, Нацобъедам и ЗЗК хватает мест для большинства?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
+1 голос - это очень мало для стабильной коалиции. Поэтому пригласят регионы. А это уже порождает неоднородный фон. Конкуренция. Которая, как я уже говорил - великое благо. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4931
Город:
61 же.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 514 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB