www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 мар 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1214 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
bob писал(а):
А ещё предложения есть?


Борис, вы серьезно? Мы, понятия не имеющие о ваших внутренне- и межпартийных играх, будем вам, профессиональным политикам с многолетним опытом "с университетским образованием давать советы космического масштаба и космической же глупости"? (c) Ну разве что для поднятия вам настроения...

Всё, Сейм избран, на 4 года вы работой обеспечены, место вашей партии в этом Сейме ваши коллеги уже указали - на этот срок с вами всё ясно.

Предложения на более дальнюю перспективу? Ну разве что в качестве "наказа избирателя" - помните были такие? Ответьте мне на пару вопросов и, если вам угодно, я попробую...

Как далеко вы готовы пойти в ребрендинге вашего объединения? Он же, ведь, все еще продолжается - еще недавно вы были Центром (центристы, стало быть), потом стали Социал-Демократами (в нормальных странах это - левые, другой фланг). Куда-то еще вдоль по спектру планируете шарахаться или всё, уже определились с флангом?

Красные линии у вас есть? А если найду? Если да, то стало быть, надо оформить наказ таким образом, чтобы их не затронуть.

Программу грязными руками трогать можно? Перечитал ее еще раз - супер! Реально шедевр - идеально выверена, любой партии подошла бы, не стыдно за такую! My compliments, you may kiss the cook!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:38
Сообщения: 182
Город:
vinozaurus писал(а):
Почему?


Конечно, не факт, что натурализовавшиеся выберут ЦС. Но борьба за латышского избирателя и борьба за русского избирателя различаются как игра, в которой ЦС дает фору в ладью, и игра, в которой ЦС ту же фору получает. Это видно даже по комментариям выше: люди совсем не в восторге от ЦС, но понимают, что другие партии в еще меньшей мере отвечают их интересам.


Последний раз редактировалось VM 16 окт 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
VM писал(а):
люди совсем не в восторге от ЦС, но понимают, что другие партии в еще меньшей мере отвечают их интересам.

Так "Согласию" нужно в первую очередь работать над тем, чтобы отвечать интересам своих избирателей. Конвертация неграждан только добавит недовольных, но голосующих "от безысходности". Чем плодить недовольных, может, лучше сначала имеющихся сделать довольными? А тогда и другие подтянутся...


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:38
Сообщения: 182
Город:
Ничего себе "только"! Предположим, я зарабатываю 100 рублей в месяц, которых мне едва хватает на то, чтобы прожить. У меня появилась возможность зарабатывать 150, что сделало бы мою жизнь куда проще. Но тут приходишь ты и говоришь: к черту лишние 50 рублей! Научись сначала получать удовольствие от жизни на сто! Спасибо за совет, но я лучше буду учиться получать удовольствие от жизни на 150. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
Darsh писал(а):
Так "Согласию" нужно в первую очередь работать над тем, чтобы отвечать интересам своих избирателей. Конвертация неграждан только добавит недовольных, но голосующих "от безысходности". Чем плодить недовольных, может, лучше сначала имеющихся сделать довольными?
Одно другого не исключает. Тем более, что, как было многократно замечено выше, "свои" недовольные всё равно никуда не денутся и голосуют даже от бесысходности (выбор-то небогат, остальные ещё хуже). А новограждане - это новые голоса, которых раньше вообще ни у кого не было; и даже если они проголосуют не за "Согласие", то, по крайней мере, не за националистов (т.е. доля последних уменьшится - уже хорошо).

Ну, а другое направление - это как раз таки работа над ошибками, чтобы привлечь на следующие выборы свой электорат. Не по принципу "голосуйте именно за нас!", а по принципу "приходите на выборы, от них зависит судьба и вас, и ваших соседей-неграждан!"
Чтобы, грубо говоря, я имел представление, что если на муниципальных выборах в следующий раз проголосую за Ушакова - то велодорожки в центре Риги, наконец, упорядочат, а Бемхенса если и не сместят с должности, то хотя бы заставят лично посмотреть в глаза и принести извинения моей коллеге, дочь которой погибла в том злополучном автобусе по вине пьяного водителя. Потому что иначе - совсем неочевидно, зачем на выборы вообще ходить. Муниципальные стоянки подорожали и стали платными по субботам, а услуги кладбищ выросли вдвое, насколько я помню, именно во время мэрства Нила. Так какая разница, кто там мэр... (ну, это я сгущаю краски, чтобы проиллюстрировать ход мыслей, но не очень сильно-то и сгущаю).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 22:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
А можно я у умных людей спрошу? Представьте, что вы можете внести один (всего один!) пункт в предвыборную программу партии на предстоящих выборах. Можете его сформулировать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Const писал(а):
А можно я у умных людей спрошу? Представьте, что вы можете внести один (всего один!) пункт в предвыборную программу партии на предстоящих выборах. Можете его сформулировать?
Значит, машину, дачу и миллион долларов - это раз... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
Один? А мы покупаем или продаем? (с)

Программа какой партии имеется ввиду? Я бы про демографию кое-что добавил, но это и у ТБ в программе козырем идет. Прямо не знаю кому идею отдать.


Последний раз редактировалось MATPOC 17 окт 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4918
Город:
Костя, в сейм или муниципальных?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новая старая коалиция
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:22
Сообщения: 139
Город:
Matrik писал(а):
Dima [KID] писал(а):
Да, в этот раз я голосовал за «Согласие». Но не потому, что это хорошо, а потому что другие варианты были ещё хуже.
+1
При этом я бы добавил гораздо хуже. Но у меня сложилось впечатление, что если бы я не пришел на выборы, ничего бы не изменилось :( И вот это очень сильно печалит, поскольку наводит на размышления о следующих выборах.

Не голосовал в этот раз, но, если бы дошёл до посольства, "Согласие" точно проигнорировал бы. Слишком много возражений против их социальной и экономической политики - рассуждение "остальное ещё хуже" уже не играет роли. Всё одинаково плохо. При всём моем безмерном уважении к Борису как к человеку, это не повод для выбора партии при голосовании.

Да и глобальном внешнеполитическом смысле выбирая между русскими нацистами и латышскими нацистами предпочту вторых.

При этому за гипотетическую идеальную партию никто кроме меня голосовать бы всё равно не стал, поэтому всё совсем безнадёжно :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1214 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB