www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Const писал(а):
В доме Москвы, кстати, я не видел подходящих нам помещений. Ну и мне субьективно кажется, они там всё равно каких-то денег будут хотеть. :-)

Больших :-(. Помню по сравнительно недавним временам, когда принимал какое-то участие в организации бардовских концертов там.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Скажу больше, я ещё не видел ни одной конференции соотечественников, которая была бы в формате, который бы давал ощутимый результат.
Как это видится мне. Есть программа, с помощью которой можно оказать помощь профильным организациям. Создаётся конференция, куда идут будущие грантополучатели и презентуют свои программы. После этого кто-то получает помощь. При этом возможна прямая дискуссия всех со всеми. Вот то, в чём с удовольствием можно принимать участи и что надо поддерживать. И так и должно проводить эти программы по помощи в жизнь.

Сейчас происходят политические посиделки соотечественников, спонсируемые зачем-то тьмой разных фондов, результатом которых являются различные политические декларации о "недостатке демократии", "правах неграждан" и т.д. и т.п. Пахали и разошлись. И деньги освоили и делать ничего не надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:34
Сообщения: 26
Город:
Const писал(а):
Всё это туфта. Думаю, забить и больше не буду пытаться дёргаться и искать выходы на какие-то гос. программы поддержки.


это ты зря, на самом деле. реальные деньги они в эти проекты начали давать только год как, до этого - были просто слезы. в этом-следующем бюджеты существенно увеличиваются, и гущины-жданки уходят в прошлое, не в последнюю очередь потому, что в эти проекты пришли совсем другие люди, мыслящие совсем иначе, чем вышеприведенные товарищи. ну и распределение денег там к августу идет, так что не махай рукой раньше времени.
на счет пилежки - это к каззу, он про это больше знает из первых рук (судя по его сентенциям), может поможет и тебе чего отпилить.

зы
ну и прибалтику курируют люди, которые с ней же тесно связаны были в прошлом, кокошники для галочки они задавят. по крайней мере, по линии, которая сейчас развивается
ззы
это не мидовский проект, так что за визы не скажу, скорее обычное раздолбайство блатных посольских


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
игрок писал(а):
в эти проекты пришли совсем другие люди, мыслящие совсем иначе

Откуда информация? Пруфлинк?

игрок писал(а):
это не мидовский проект, так что за визы не скажу, скорее обычное раздолбайство блатных посольских

+1. Насмотрелся я на эту публику.


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Думаю многим игрокам нашего клуба принципиально, чтобы их не ассоциировали с российским лобби.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Возьми за правило - не додумывать за других. Это раз.
Два - лобби тут ни при чём.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
Костя, позволь мне, раз уж ты сам затронул эту тему, тоже высказаться.
Const писал(а):
Дима, стыдно не знать.
Вот я, например, тоже не знал. Но в данном случае мне стыдно не за себя, а за то, что ты об этом не сказал раньше. Нам-то откуда знать, если ты сам не расскажешь? Когда-то была отдельная тема на форуме для информирования о том, что происходит но Совете, но и та сто лет как перестала обновляться. То ли Совет не собирается, то ли там ничего не происходит, то ли не считают нужным кого-либо об этом информировать. Причём, что обидно - вопреки собственному уставу, где сказано:
Цитата:
2.Совет Клуба обязан отчитываться в проделанной работе перед Игроками Клуба не реже одного раза в год.
Я в клубе уже шесть лет, но кроме вышеупомянутой ссылки, никаких отчётов за это время не видел. Может, как-то организовать этот процесс?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Главная помощь идёт студентам и школьником, и я регулярно об этом говорю как минимум студентам. Помощь взрослым идёт опосредственно - во-первых, их деньги перестают уходить на поддержание молодёжи и могут тратиться на нужды тех же взрослых. Во-вторых, на всех бархатных сезонах я всегда благодарю за помощь Рижскую думу, которая вносит свой вклад в организацию фестиваля. И на майке логотип печатаю. Очень плохо, что память знатоков так коротка.

Про отчёты. Не люблю формализм. Все мероприятия у вас перед глазами. Тайком от вас никто ничего не проводит. Годовые финансовые отчёты интересуют? Спрашивайте, дам. Большинству они нафиг не сдались, поэтому делать какое-то собрание по этому поводу не вижу смысла. (Кстати, отчёт по этому году ещё не готов. Лена меня завтраками кормит, договорились, что если до 16 июня не сделает - я ей ничего не заплачу.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
Kos has a point, какой-то annual report можно публиковать. Сами же жаловались, что для большинства игроков работа организаторов остается за кадром.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:34
Сообщения: 26
Город:
Darsh писал(а):
Откуда информация? Пруфлинк?
Darsh


личный опыт автора (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB