www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 мар 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Отвечая провайдерам на вопрос "что нового?" — в случае LI инфа хранится для... drumroll... LI.
С ордером и прочей чушью. LI на то и Lawful.
Да, LI — полный буллшыт, но тут мы имеем дело не с LI, а с передачей данных NSA без реквеста, что "легально" по Patriot Act, но нарушает дух закона.

Ай, что я распинаюсь, есть человек, который сказал всё это лучше меня (еще до NSA-шытсторма).

http://www.youtube.com/watch?v=7mnuofn_DXw прошу, посмотрите это полностью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Тех, кто не умеет читать статьи на Wiki и новости (Volfram, Mik, ???) интересует часть сразу после 12:30.
Но я просто по-человечески прошу потратить час своего времени на эту речь. Декабрь 2012, Германия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:22
Сообщения: 139
Город:
ZedLeppelin писал(а):
Отвечая провайдерам на вопрос "что нового?" — в случае LI инфа хранится для... drumroll... LI.
С ордером и прочей чушью. LI на то и Lawful.
Да, LI — полный буллшыт, но тут мы имеем дело не с LI, а с передачей данных NSA без реквеста, что "легально" по Patriot Act, но нарушает дух закона.


Я боюсь, что ты не вполне сталкивался с тем, как работает LI на практике. Получил ордер на прослушивание конкретной линии - и вперёд, никаких дополнительных согласований, прямой доступ к информации, идущей через gateway. "дух закона" - довольно прохладное словосочетание. Реально выходит +- то же самое.

Видео просмотрю чуть позже, нет времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:34
Сообщения: 26
Город:
ZedLeppelin писал(а):
Это или очень жырно, или пора постить мужиков в шапках.


ну, а скажи своими словами - в чем страх-то? в том, что кто-то отследит куда я ходил, и что писал? анек про индейца помнишь? и, вот честно, тебе реально не пофиг - с санкцией за тобой следят или без нее? ну, при условии, что ты ничем незаконным не занимаешься?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:01
Сообщения: 931
Город:
Moderatorial.
Камон, гайз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Мне кажется, обсуждение ушло в какие-то айтишные дебри.

Вот, например, есть Вася Пупкин. Он хочет застроить домами некий участок земли, распродать их и получить прибыль. Однако этому мешает то, что в плане развития городка Кукуево на этом участке должен располагаться парк культурного отдыха. Тогда Вася передает неким неясным образом городскому чиновнику Пете некую сумму тугриков, Петя организует изменение плана развития. Все довольны, однако на их беду Вася сдуру обсуждал в скайпе эту операцию со своим работником Колей, который, собственно, и организовал передачу взятки.
И теперь мерзкие опричники устраивают обыски у Васи, Пети, Коли и еще десятка честных кукуевцев, которым, казалось бы, нечего было скрывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:34
Сообщения: 26
Город:
угу. у стен есть мыши, а у мышей есть уши. поговорке как бы не под тысячу лет, а уж во времена скайпов, фейсбуков и прочих жэжэ надеяться на некую анонимность - верх беспечности. принципиально-то что изменилось? кто-то верил в приватность в сети? или думал, что это только в россии все под колпаком у кагэбэ, а в демократических странах есть независимые от государства корпорации?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Невозможно все махинации совершать анонимно. Вот, казалось бы, банк П-е анонимно надувал сам себя через соломинку в ж и фирму на BVI, а ведь всплыло только что благодаря icij.org и анонимным сливщикам. Любой махинатор рано или поздно где-либо проколется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:34
Сообщения: 26
Город:
я все же имею в виду, что махинациями занимается не так уж много народа, и на их проблемы можно, в общем-то, положить. пока не принялись за копирайт, конечно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: NSA
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:24
Сообщения: 41
Город:
игрок писал(а):
я все же имею в виду, что махинациями занимается не так уж много народа, и на их проблемы можно, в общем-то, положить. пока не принялись за копирайт, конечно.

букву закона нарушает процентов 80 населения "золотого миллиарда", на мой взгляд. Начиная с выкидывания бычков/жвачек мимо мусорника и перехода пустой дороги на красный свет и заканчивая терроризмом и наркотиками.

Увы, Неуловимый Джо через какое-то время перестанет работать - статистика, общие базы и т.д.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB