www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:00
Сообщения: 6
Город:
Здравствуйте, уважаемые коллеги по цеху! Хочется предложить вам... себя! А если серьезно, то ищу работу. Очень-очень. :)
Обо мне:
- 23 года.
- Бронзовый призер студ. РЧ 2011/2012
- в этом году получил бакалавра в РТУ по специальности "инженерия транспортных систем и логистика".
- 4 языка ( Грамотный русский, очень приличные латышский и английский, хороший немецкий).
- есть разный опыт работы, об этом поподробнее в сиви (документ приложен).
Еще один важный момент:
Совсем-совсем не обязательно предлагать только то, что связано с моей специальностью. Мне интересно ЛЮБОЕ предложение, серьезно. Я ГОТОВ учиться новому. Естественно, первое время оклад у человека, который не имеет опыта в специальности будет минимальный, но я готов на идти на это и работать на перспективу, на будущее.
Если вас это заинтересовало, то со мной можно связаться:
- здесь на форуме через ЛС
- почта: dmitrijs точка sadrins пёс gmail точка ком
- скайп: dimass1990
- телефон - 28815261

Спасибо за внимание :)


Вложения:
Dmitrijs Sadrins CV.pdf [85.02 КБ]
513 скачиваний
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Димастый писал(а):
Естественно, первое время оклад у человека, который не имеет опыта в специальности будет минимальный, но я готов на идти на это и работать на перспективу, на будущее.


Отнюдь. Ты в любом случае не будешь прибыльным для фирмы, так что им в принципе пофигу платить Тебе четыреста рублей или шестьсот. Это надо кстати понимать когда договариваешься про зарплату.

Профит от Тебя конторе будет когда Ты научишься работать, узнаешь специфику, станешь спецом и если они хотят котяток-интернов, то они также не хотят чтобы котятки разбежались после того как научатся бегать.

Мои две копейки.

P.S.
CV на латышском — несерьезно только если Ты не в гос. учереждение ломишься.
Более того, что такое “Europass”?
Съешь ещё этих мягких французских булок


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
ZedLeppelin писал(а):
Более того, что такое “Europass”?

Europass - стандартная форма CV для Евросоюза, полагаю, именно её надо использовать, так что тут всё правильно. А вот насчёт языка согласен, нужно как минимум и CV на английском. Если выбирать один из языков - то лучше английский, чем латышский. И владение русским тоже стоит упомянуть :-).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:44
Сообщения: 97
Город:
Эрм, как по мне, европасс - это самый уродливый вариант CV, который я когда либо видел. И я бы, пожалуй, его использовал только если работодатель требует присылать резюме в таком формате... Но это мое мнение, разумеется. И да, опять таки на мой взгляд, резюме должно помещаться на одну страницу (за исключением случаев, когда Вы какой-нибудь доктор наук или в этом духе).

Комментарии по самому CV:
- Коммуникабельность не подкреплена никакими фактами, как и организаторские способности. Было бы здорово увидеть в комментариях к опыту работы какие-то достижения, которые бы Вас положительно характеризовали в этом смысле.
- Судя по CV данный человек не имеет ни одного хобби. Нормальный работодатель, судя по моему опыту, интересуется не только корочкой из ВУЗа города N, но и тем, что претендент делает в свободное от учебы время. А еще лучше было бы не просто указать хобби, но и достижения связанные с ними. Например, играю в "Что? Где? Когда?" Обыграл Друзя на его же вопросах. Трижды чемпион Млечного пути. :)
- Если оказалось, что никаких хобби особо и нету, так хотя бы можно показать успехи в учебе. Например, средний балл или какие-то связанные с учебой награды.
- IT раздел какой-то нечеткий. Что значит "и с другими программами"? Если есть хорошие знания чего-либо, я юы это так и вписал. Если знания на уровне "могу в фотошопе картинку уменьшить", я бы, пожалуй, об этом вообще не заикался.

Но а в общем и целом, как по мне, избавиться бы от этого дурацкого европасса, добавить раздел про хобби и другие вещи, которые не связаны с учебой или работой, и будет норм. Могу при желании свое CV в личку прислать в качестве еще одного возможного примера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Павел, не согласен категорически. Европасс может нравиться или не нравиться (мне он совсем не нравится), но это - стандарт. Знаю случаи, когда вполне достойные CV оставались без рассмотрения только потому, что были представлены в другой форме. Иногда конкретный емплойер оговаривает требуюмую форму CV в явном виде (как ни странно, в некоторых конкурсах так делает Еврокомиссия), но по умолчанию всё же разумно подавать в Европассе. Конечно, нужен креативный подход, чтобы втиснуть в формат европасса всю хорошую инфу про себя. Впрочем, всё это касается в первую очередь публичной сферы, академии и НПО, в банковском бизнесе, например, ситуация может быть иной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:44
Сообщения: 97
Город:
Борис, я просто сам сталкивался со случаями, когда специалисты по набору персонала посмеивались над такими резюме и не особо горели желанием рассматривать эти кандидатуры. Мотивация - человек, видимо, не может сам составить прилично выглядящий документ с чистого листа, поэтому толк от него на работе может быть сомнительным. Но опять таки, в разных местах может быть разное отношение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
berzins писал(а):
- IT раздел какой-то нечеткий. Что значит "и с другими программами"? Если есть хорошие знания чего-либо, я юы это так и вписал. Если знания на уровне "могу в фотошопе картинку уменьшить", я бы, пожалуй, об этом вообще не заикался.


Двачую.

bob писал(а):
Знаю случаи, когда вполне достойные CV оставались без рассмотрения только потому, что были представлены в другой форме.


В какого типа конторах? Мне кажется, что HRы в IT не знают о том, что такое Europass.


Последний раз редактировалось ZedLeppelin 19 авг 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
ZedLeppelin писал(а):
В какого типа конторах? Мне кажется, что HRы в IT не знают о том, что такое Europass.

Как я писал, в основном публичная сфера, международные организации и проекты, университеты. На самом деле это грустно. Гармонизация и стандарты - это хорошо, пусть даже стандарт корявый. Оригинальные CV часто не содержат всей информации, составлены так, чтобы представить кандидата в лучшем свете. Это не плохо, конечно, но заполнение формальных граф лучше - конечно, если форма составлена с умом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:44
Сообщения: 97
Город:
А вот с этим я уже не соглашусь. CV (ну и мотивационка, конечно) - это зачастую единственный спобос "продать себя" потенциальному работодателю, так как больше ему обычно нечем руководствоваться при выборе кандидатов на интервью. И хорошо составленное красивое CV этому здорово помогает. Ну а если у Вас не получается красиво составить документ самому, то всякие там европассы и т.д. - это один из выходов.
А то со всей этой стандартизацией не так уж и долго до Д-503 вместо имени...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вашему вниманию предлагается.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:17
Сообщения: 160
Город:
berzins писал(а):
Борис, я просто сам сталкивался со случаями, когда специалисты по набору персонала посмеивались над такими резюме и не особо горели желанием рассматривать эти кандидатуры. Мотивация - человек, видимо, не может сам составить прилично выглядящий документ с чистого листа, поэтому толк от него на работе может быть сомнительным. Но опять таки, в разных местах может быть разное отношение.


Простите, но это указывает на некомпетентность специалистов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB