www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Вот, решил обзавестись телевизором и прошу совета, как и что выбрать и как соединить всё желаемое вместе?

Требования:
1. Крепление будет на стенке, поэтому всякие внешние диски/плееры/хтпц и прочее подключать с помощью проводов не планирую. Максимум - свистки типа хромкаста.
2. Чтобы удобно было смотреть видео с компьютера с видеофайлов.
3. Чтобы удобно было смотреть видео с интернета (ютуб, torrent-tv)
4. 3д неактуально

Будет ли для этого достаточно выбрать модель с наличием встроенного вайфая и функций смарт-тв (типа такого), или дополнительно будут нужны какие-нибудь подключаемые устройства?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Из 32-дюймовых я к этому приглядывался. http://www.xnet.lv/index.php?zoomid=353 ... televizors

А декодера к телевизору у тебя не будет? Это по-любому коробочка, которую надо куда-то поставить. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Что за декодер - от кабельного провайдера? А просто кабель втыкнул - так уже не работает, или это какие-то спецпакеты если или теперь вообще без декодеров никуда? А в каких-нибудь моделях встроенных декодеров быть не может?

Просто совсем не хотел бы ставить тумбочку...

За модель спасибо, посмотрю, такой же на 42-46 у них тоже есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 12:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Меня в 42-шках+ напрягает, что качество картинки сильно разнится и непонятно почему. Вроде, параметры хорошие, а придёшь в магаз и посмотришь - и ужас-ужас...
Про коробочку. Все кто по интернету ТВ даёт, у всех идёт коробочка-декодер. Из которой потом вход в телевизор (hdmi, scart). Хотя, у меня и балткомовское кабельное тоже с их коробочкой шло. Узнай у провайдера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:17
Сообщения: 7
Город:
В начале года я себе искал железки с похожими требованиями. Остановился на комбинации телевизора Philips 32PFL3807H и свистка Ricomagic MK802IIIS (Android). От телека мне нужны были только качественная картинка, USB и HDMI интерфейсы. Доволен. Full HD идет без проблем. Разнообразие софта для Андроида выгодно отличает такой свисток от тех ограниченных функций, которые обычно называют SMART.

Неожиданной проблемой при выборе оказалось расположение USB и HDMI разъемов. Нужны были с определенной стороны и определенной глубины, чтобы свисток не торчал из-за экрана и было удобно вставлять всякие приходящие флешки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
То есть телек вообще без кабельного тв?

Кстати, а кто что расскажет о фирменных сервисах того же самсунга - бесплатная библиотека фильмов/музыки и т.д.?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:17
Сообщения: 7
Город:
Практически без кабельного. Бывает что 1 раз в год покупаю на 30 дней код для наземного тв


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
archibald писал(а):
То есть телек вообще без кабельного тв? Кстати, а кто что расскажет о фирменных сервисах того же самсунга - бесплатная библиотека фильмов/музыки и т.д.?


О Самсунге. Родителям к новому году был куплен SAMSUNG UE32ES5700, он же смарт-тв поколения 2012 года. Это ужасно.
1. Все залочено, никакой открытости, никаких хаков, никакого стороннего софта. Что дали - то и ешь. Ладно бы, если бы уровень был приемлемый, но весь софт реально плохой.
2. Браузер старый и тормозящий, на сложном сайте типа евроспорта может вылететь. Проигрывать видео или там музыку - забудь. Юзабилити и интерфейс заставляют плакать.
3. Софта очень мало, в основном треш, ни о каких бесплатных фильмах речи не идет.
4. Софт даже от приличных компаний - YouTube, например - отвратителен. Например, нельзя пользоваться клавиатурой (в браузере работает любая мышь и клавиатура).
5. В общем, слово "смарт" - это насмешка.
6. Вайфай-свисток стоит +30 латов к телевизору.
7. Скайп можно ТОЛЬКО если есть фирменная самсунговая вебкамера (+50 латов).
8. Записывать телепередачу можно только ту, что смотришь в данный момент. Запись проигрывается только на этом конкретном телевизоре.

И так далее, и тому подобное.

Из плюсов - играет контент по DLNA с телефона и компа, читает флешки и (не пробовал) внешние диски. Качество картинки хорошее, цена подъемная. Но все же мысль о том, что со "смартом" нас немножко "объегорили" не дает покоя. Любой самый страшный китайский андроидо-свисток сделает телек на порядок более "смарт", чем ЭТО.

Самый изящный беспроводной сетап с любым телеком - это Apple TV + airPlay с любого аппл-устройства (или даже не только с них уже?). Альтернативно WD TV, который может играть файлы в телевизор с любого сетевого хранилища (от WD Book до Synology или там твоего компа). Связка выходит типа "WD TV + WD Book по вайфаю + планшет для доступа в WD Book". Все коробочки достаточно малы, чтобы засунуть их за телек и забыть.

Лично я с радостью бы купил телевизор, в цену которого не входит никакая смарт-функциональность, ни колонки, ни пульт, ни-че-го. От телека мне требуется только экран, HDMI вход и в идеале автовключение по сигналу с этого входа. Что интересно, это умеет любой LCD-монитор за 60 латов, но как только речь идет о 40 дюймах, производители хотят продать мне кучу ненужной и, главное, плохо работающей требухи.

Если кто знает, как решается моя проблема, буду рад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Снег, спасибо!
Понял, что сразу из коробки решений особо нет.

WD TV - он на андроиде или закрытая система? Больше склоняюсь к вариант с андроидом, вроде такого (http://pult.lv/product/hd45-android-box/) + по юсб к нему навесить какой-нибудь внешний диск. Он ведь торренты должен тянуть? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора и периферии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
WD TV закрытый. Я недавно купил, вроде все ок. Виден как диск с любого компьютера, можно просто на него копировать файлы. Также в експлорере на компьютере появилась опция Play On -> WDTV, видимо для стриминга. Играет пока все что пробовали.

Можно смотреть ютюб и еще какие-то сервисы. Браузера произвольных сайтов пока не нашел, впрочем и не искал.

Смарт самсунг у ребенка в комнате. Большинство фильмов при вставлении ЮСБ-диска играет, но не все.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB