www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 627 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:10
Сообщения: 216
Город:
[quote=Я не понял его на самом деле. Цитирую "нужен socket 7, agp, 20-pin power, bios". Видимо — чтобы поставить первый пень. :-O[/quote]

Ну скажем таких материнок с AGP, не так и много и стоят они "Price:£ 39.99-46.99" да пересылка £10.99.
У меня к сожалению нет такой, есть разные, но без AGP

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Elka 50m — болгарский арифметический микрокалькулятор с питанием от электросети 220 вольт. Выпускался с 1978 года на заводе «Оргтехника» (г. Силистра). 50m имеет пластмассовую подставку. Калькулятор при включении при вычислениях округляет все числа до целых. Вычисления производятся в режиме с фиксированной запятой. Чтобы производить вычисления с заданным количеством знаков после запятой, до вычисления на калькуляторе надо нажать кнопку [DP] и количество знаков после запятой [0]…[9] или [,] для 10 знаков после запятой. В микрокалькуляторе применена герконовая клавиатура (такого же типа как, например, в советском микрокалькуляторе «Электроника МК-59»). Данный калькулятор не имеет каких-либо особенных символов для отображения признака ошибки, знака числа и наличия числа в памяти. Для их отображения используется дополнительный ВЛИ (крайний слева): при ошибке на котором загорается «С», при отрицательном числе «-», при наличии числа в памяти загорается точка. Калькулятор считает в смешанной префиксно-постфиксной логике. При сложении и вычитании сначала вводится очередное число, затем операция (плюс или минус). Для умножения и деления применена обычная логика, когда сначала вводится первое число, затем операция (умножение и деление), второе число и кнопка [=].
Например, чтобы вычислить 2 + 3 — 5 необходимо нажать кнопки: [2] [+] [3] [+] [5] [-]
Спасибо Едгару
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
MaiklsBlack писал(а):
[quote=Я не понял его на самом деле. Цитирую "нужен socket 7, agp, 20-pin power, bios". Видимо — чтобы поставить первый пень. :-O


Ну скажем таких материнок с AGP, не так и много и стоят они "Price:£ 39.99-46.99" да пересылка £10.99.
У меня к сожалению нет такой, есть разные, но без AGP
[/quote]

Спасибо! Ситуация волшебным образом разрешилась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:05
Сообщения: 77
Город:
MaiklsBlack писал(а):
To VanDike
Спасибо за информацию, а можно подробнее, где это находится


Rīgas Franču Licejs - Meness 8. Едем по Цесу от центра, на сворачиваем на Менесс, слева ищем стандартное школьное здание.

Tenhiskās Jaunrades Nams - Annas 2. Едем по Миера, сворачиваем на... Аннас. Улица очень короткая, дом сложно не найти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:10
Сообщения: 216
Город:
То VanDike
Спасибо! Я написал туда и туда на мыло, но ответа к сожалению нет. Попробую как то сам добраться.

Вот только вчера подарили, к сожалению осталась от компьютера только мама и принтер

TRS 80 4P мама
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Принтер DMP 120
Изображение
Изображение
Спасибо Едгару

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:17
Сообщения: 160
Город:
У отца есть две неопознанных машинки.
Аутентичность не гарантирую, но они стоят без дела и их не жалко отдать.
Сам отец живет в Пурвциемсе (перекресток Кастранес и Бикерниеку), если интересно - напишите мне ЛС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
MaiklsBlack писал(а):
To bob
Можешь дать фото или название

Сорри, пока добирался до старого офиса, коллеги произвели генеральную уборку и всё старьё списали :-(. Вот бывает же - лет пятнадцать коробка лежала, никого не трогала... Прошу прощения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:10
Сообщения: 216
Город:
То bob
Да ничего, за всё время что я занимаюсь так много что попало в мусорку.
То Katiko
Спасибо! один экземпляр взят. вот почищу и приведу в порядок, тогда помещу на сайте. Такой модели Compaq у меня ещё не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:06
Сообщения: 671
Город:
Может, пригодится "на вырост"? Лет через 20 будет весьма раритетный девайс (случайно наткнулся на объявление): http://www.ss.lv/msg/lv/electronics/com ... ajlhk.html :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:10
Сообщения: 216
Город:
To archibald
Спасибо! Такая модель уже есть http://ru.pc-history.com/macintosh-powemac-g4.html .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:10
Сообщения: 216
Город:
И так помыт и почищен, приведён в порядок подарок от Katiko
Изображение
Всё можно посмотреть здесь: http://ru.pc-history.com/compaq-prolinea-575e.html.

Спасибо Katiko и её отцу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 627 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB