www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
ZedLeppelin писал(а):
Подтверждение того, что я им задал вопрос мне не пришло :(
Нам тоже не приходило никаких подтверждений, пришёл потом только сам ответ. Причём с адреса [email protected]. Т.е. ответить на него нельзя, связь получается по схеме "вопрос через веб-форму" - "ответ на указанный e-mail". Текст как моего вопроса, так и ответа я процитировал полностью. Правда, в ответе был ещё Subject: ContactID#число#. Что именно это число означает, я не понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Kos писал(а):
ZedLeppelin писал(а):
Подтверждение того, что я им задал вопрос мне не пришло :(
Нам тоже не приходило никаких подтверждений, пришёл потом только сам ответ. Причём с адреса [email protected]. Т.е. ответить на него нельзя, связь получается по схеме "вопрос через веб-форму" - "ответ на указанный e-mail". Текст как моего вопроса, так и ответа я процитировал полностью. Правда, в ответе был ещё Subject: ContactID#число#. Что именно это число означает, я не понял.


https://www.google.lv/search?q="hgs-ukvi.co.uk" — этот запрос как бы намекает на то, что связываться с этими ребятами абсолютно бессмысленно.
Опыт моих знакомых из Австрии с бюрократами говорит о том, что бюрократов довольно легко убедить, что то, что паспорта разные не несет никакого семантического смысла.
Но лучше конечно не рисковать и продолжать долбить этих товарищей.

Кстати, еще вариант — потыкать турфирмы и товарищей, которые переправляют рабочий десант на Остров — они наверняка прошареннее консульств по вопросам легальности въезда. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
ZedLeppelin писал(а):
[...] как бы намекает на то, что связываться с этими ребятами абсолютно бессмысленно. [...]
Хотелось бы вернуться к топику. На какой платформе работает веб-сайт этих "бюрократов" и с какой стороны проверяется ограничение - это всё интересно, но хотелось бы получить официальный ответ либо ссылку на официальный сайт. Пока что у меня есть только ответ британского посольства со ссылкой на сайт gov.uk, откуда я по ссылке перешёл на сайт UKVI. Вот только ответ этого UKVI выглядит каким-то неубедительным (тем более, что в нём даже не процитирован вопрос, на который они отвечают). По прилёту в UK в случае проблем вряд ли это письмо будет существенным аргументов в споре с пограничниками. А учитывая, что нашей бабушке далеко за 70, не хотелось бы рисковать сильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Абсолютно убежден, что виза негражданам нужна. Сам в свое время проводил эксперимент, пытаясь в Гэтвике пройти пограничный контроль там, где его проходят граждане. Был вежливо развернут и отправлен в другой коридор. Это, конечно, было в далеком 2008 году, но с тех пор, насколько мне известно, UK правила въезда для неграждан не меняла. А в октябре 2013 года имел долгий разговор с британским пограничником, который мне по-дружески советовал "И чего вы не получите гражданство? Не пришлось бы стоять в очереди..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
Я тоже абсолютно убежден, что виза нужна. Все неграждане, которых я знаю, получали визу на въезд в Британию. Вот такая информация есть, тоже подтверждает: http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/wh ... ion_en.pdf


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
ssneg, Til, спасибо!
Интересный документ нашёл ssneg. Узнал несколько новых аббревиатур: EMN - European Migration Network (организация для обмена и анализа информацией о миграции, координируемая Европейской Комиссией), NCP - National Contact Point (контора в конкретной стране, выполняющая роль контактного центра EMN), MS - Member State.
Я, правда, не понял, что означает графа "Wider Dissemination" (в которой проставлены Yes/No) - я как-то затрудняюсь перевести.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
Wider dissemination - это гриф секретности. Можно ли распространять документ дальше. Yes/No.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 14:03
Сообщения: 11
Город:
http://www.baltic-course.com/rus/pravo/?doc=53664
2012

Собственно, с тех пор ничего и не менялось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Мда, отличная у Острова политика "нам не нужны въезжающие безработные и пожилые люди".
Напрашивается сам собой вопрос о том как туда попадают тонны индусов и африканцев. Или не попадают?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Цитата:
Dear M.P.,
Thank you for contacting the UK Visas and Immigrations international service.
With regards to your query, we can inform that if you hold a Latvian non-citizen passport you’ll need a visa to come to the UK.
The visa you need to apply for depends on your circumstances. You can apply online on the Visa4UK website for a UK visa to visit, work, study or join a family member or partner (e.g. spouse) already in the UK.
Also, you may be able to apply for an EEA family permit. More information on family permit you can find by following the link below: https://www.gov.uk/family-permit. We hope that this has answered your query.
For any further details, or should you need to contact us again please refer to our website at https://ukvi-international.faq-help.com/.
Kind regards,
Olga

Be UK Visas and Immigrations international service We would like to invite you to participate in a brief survey about the service you received from us to identify strengths and opportunities for improvements.
Thank you in advance for your time. https://www.surveymonkey.com/s/UKVI-CSAT


Таки прошло длиннющее письмо!
Минус (дебильное ограничение на длину) на минус (криворукие программисты) даёт плюс.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB