www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 25 апр 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4977
Город:
Поскольку предыдущие правление было выбрано сроком на 4 года, и этот срок подходит к концу, в течение октября 2023 года пройдут выборы нового состава правления Клуба. Выдвинуть свою кандидатуру на выборы имеет право любой совершеннолетний игрок Клуба, вне зависимости от опыта в играх и организационной деятельности. Подать заявку на участие в выборах можно в форме, ссылка на которую дана ниже, до 16 октября включительно. Рекомендуется кратко описать, участвовали ли вы ранее в организационной деятельности Клуба и чем вы собираетесь заниматься в правлении. Коротко о том, чем занимается правление, можно прочитать на странице Клуба в разделе «О клубе». Выдвигаться можно только самостоятельно, если вы хотите выдвинуть кого-то другого, то предложите ему сделать это лично.
С 17 октября до 30 октября состоится голосование. Голосовать имеют права все совершеннолетние игроки Клуба, которые за период с 1 октября 2018 года до 1 октября 2023 сыграли хотя бы 3 игры в Рижском чемпионате, Открытом чемпионате Риги, Рижской студенческой или школьной лиге. Голосование будет оформлено в виде опроса, где каждому кандидату нужно отдать голос «за», «против» или «не могу оценить». Кандидаты тоже имеют право проголосовать как за или против других кандидатов, так и за или против себя.
Регистрацию и подсчёт голосов будет вести комиссия в составе Вадима Ермака и Евгения Горелика. Члены комиссии не имеют права выдвигать свою кандидатуру на выборы, но имеют право голосовать, если удовлетворяют требованиям к участникам голосования. Комиссия проводит подсчёт голосов и публикует общее количество проголосовавших и результаты каждого кандидата в виде суммы голосов, где голос «за» даёт +1 голос, голос «против» даёт -1 голос, голос «не могу оценить» даёт 0 голосов. Остальная информация, включая имена участников голосования, не разглашается. Если у комиссии есть сомнения в том, удовлетворяет ли участник голосования требованиям, она может обратиться за консультацией к оргкомитету соответствующего соревнования.
В правление будет избрано не более 7 человек. В правление могут быть избраны кандидаты, сумма голосов за которых составит не менее 15% от общего количества проголосовавших. Если таких кандидатов более 7, то в правление избираются те, кто набрал наибольшее количество голосов. Если таких кандидатов 7 или меньше, то в правление избираются все такие кандидаты. Если таких кандидатов менее 3, то они формируют временное правление, задача которого разработать новую процедуру выборов и провести повторные выборы.

Ссылка на форму приёма кандидатов: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... w/viewform
Список полученных заявок: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 7t22W66v4/
Раздел «О клубе» на нашей странице: https://www.znatoki.lv/portal/?page_id=44

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4977
Город:
Приём заявок от кандидатов окончен, сегодня начинается этап голосования, который продлится до 30 октября. Проголосовать можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... Q/viewform
Чтобы проголосовать, нужно зайти в свой гугл-аккаунт. Это нужно для того, чтобы комиссия могла проверить, что голосующий удовлетворяет регламенту выборов и не голосует несколько раз повторно. Свой голос можно менять неограниченное количество раз, для этого достаточно снова открыть форму через свой гугл-аккаунт. Учтён будет последний голос на момент закрытия голосования.

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
Цитата:
Голосовать имеют права все совершеннолетние игроки Клуба, которые за период с 1 октября 2018 года до 1 октября 2023 сыграли хотя бы 3 игры в Рижском чемпионате, Открытом чемпионате Риги, Рижской студенческой или школьной лиге
Кажется, в Рижской школьной лиге не могут играть совершеннолетние игроки (кстати, где можно посмотреть его регламент? На сайте znatoki.lv есть только регламент студенческого, но не школьного чемпионата Риги).
Или имеются в виду игроки, которые когда-то (с октября 2018) играли в школьной лиге, а теперь стали совершеннолетними? Если так, то к какому сроку персона должна стать совершеннолетней (к моменту голосования, к окончанию голосования, к какой-то другой дате)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2107
Город:
Цитата:
Кажется, в Рижской школьной лиге не могут играть совершеннолетние игроки
Тебе просто неправильно кажется :) Школьники всегда определялись не по возрасту, а по статусу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4977
Город:
Осталось 2 дня голосования.

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4977
Город:
Цитата:
Или имеются в виду игроки, которые когда-то (с октября 2018) играли в школьной лиге, а теперь стали совершеннолетними? Если так, то к какому сроку персона должна стать совершеннолетней (к моменту голосования, к окончанию голосования, к какой-то другой дате)?
Совершеннолетними должны быть на момент голосования, а в школьной лиге должны были играть в любом возрасте в любой момент с октября 2018.

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4977
Город:
Результаты выборов опубликованы на сайте: https://www.znatoki.lv/portal/?p=4885

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 17:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Учитывая результаты, хочу поблагодарить всех с кем путешествовал 21 год. Очевидно, что часть людей считает меня скорее обузой, чем помощником в нашем деле. Пусть будет так. Я понимаю от каких команд было недовольство, и считаю, что все имеют право на своё мнение.

Простите, кого обидел, всю жизнь в клубе старался создать структуру, которая позволяла бы общаться внутри игры. Не все знают, но 5 лет я пытался передать пост кому-то другому, прося сменить председателя клуба. Участие в политике сделало невозможным руководить клубом. Правление не даст мне в этом соврать.

Свою кандидатуру на должность правления я решил оставить, потому что даже в хромом состоянии я делал для клуба некоторые работы. Это и годовые отчёты, которые мы делали с Леной ака Nusik, пробивал возможные программы финансирования на будущее, держал руку на пульсе возможных фестивалей и тв-активности. Помогал отбиваться от скандалов, которые накрывали наше движение.

Но очевидно, что претензии есть, поэтому я это всё принимаю и ухожу полностью из организаторской деятельности в клубе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
Будет ли объявлено о том, кто выбран новым председателем правления?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Цитата:
Помогал отбиваться от скандалов, которые накрывали наше движение.
Я не думаю что корректно называть "скандалами" ужасные события которые произошли с живыми людьми, а также я не уверен что "отбиваться" от них ложными высказываниями[1] делает что-то хорошее для клуба.

Если кто-то не в курсе, синхроны в нулевые и игры ОЧР заканчивались после 22:00. Если хочется "отбиться" вместо того чтобы, как просит журналистка, подумать о том как произошло несколько трагических событий, то лучше как-то обтекаемее ответить.

Надеюсь, что YK справится с управлением! Мне кажется очень здоровым видимое возвращение РК к клубу по интересам, председательство в котором взял на себя человек, интерес которого в данный момент – это интеллектуальные игры.

П.С. (Plot twist)
Вне зависимости от мнений о личностях, я не могу не сказать огромное человеческое спасибо Консту. Также как и не могу себе представить титаническую работу котороую он проделал за все эти годы. Никто не заставлял его делать БС, никто не заставлял его продолжать развивать клуб, когда мы и так были вцелом на уровне повыше чем уровень других Балтийских стран, но он продолжал разрабатывать проекты и мероприятия, которые серьёзно повышали уровень команд, занимался организацией и брал на себя ответственность за проведение соревнований. Не даром РК стал клубом года в какой-то момент и не даром наши мероприятия собирали топ-команды из года в год.

Для меня первым евентом был именно БС, где мы заняли предпоследнее место на сложных и хороших вопросах, обойдя только команду Боа. Именно начало с такого уровня заставило нашу команду работать, чтобы достичь умеренно резонных результатов.

Спасибо, Конст!

[1]: https://youtu.be/Y9yjwEF6R6Q?feature=shared&t=935

_________________
Я — IdrA латвийского чгк.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB