www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Немного информации перед тем как вы начнёте работать. Важное условие для нашего общения - это отсутствие анонимности. Поэтому обязательно указывайте в поле "Откуда" - название вашего города, в поле "Команда "- название команды за которую играете. Если же команды на текущий момент нет, то так и пишите - "Нет". При отсутствии данной информации, ваша учётная запись может быть деактивирована.

В списке "Центр пользователя" ( ucp.php ) вы можете просмотреть наличие групп. Возможно, вы захотите вступить в одну из них. Так, например, доступ к некоторым форумам есть только у определённых групп. ("Вопросы с игр Рижского чемпионата" и др.)

Ведите себя с уважением к оппонентам. Старайтесь не писать больше 3 сообщений подряд, и не увлекаться избыточным цитированием. При обсуждении вопросов и игр старайтесь, чтобы любая критика была хотя бы минимально обоснована. Помните, что единственный "хлеб" организаторов, редакторов и т.д. - благодарность участников.

Полный текст меморандума клуба:

Скрытый текст: показать
Цель Клуба «Интеллект» — популяризация интеллектуального досуга, а также поддержка всех форм интеллектуального и личностного развития. Форум является площадкой Клуба Знатоков, и поэтому в его основе лежат все те ценности, которые наш клуб старается воплощать в жизнь:

- созидательное общение;
- следование высоким стандартам поведения в обществе;
- уважение к участникам форума;
- использование правильного русского (или любого другого) языка.

Отдельно стоит отметить моменты обсуждения мероприятий, проводимых клубом. Помните, что организаторы любого мероприятия потратили много сил и времени на подготовку к нему и проведение. Поэтому:
- старайтесь быть вежливыми и не задевать друг друга необдуманными фразами;
- старайтесь отмечать не только негативные стороны, но и положительные;
- любая критика вопроса (или пакета вопросов) желательна в форме критического анализа. В первую очередь стоит обратить внимание на объективные недостатки, если они есть: дуали, свечки или неверная фактура, а вот вкусовые оценки на уровне «скучно» или «неинтересно» вряд ли способствуют продуктивной дискуссии. Как известно, о вкусах не спорят. «Отстой», «ужас» и тому подобные резкие высказывания будут наказываться предупреждением;
- ругань в адрес организаторов мероприятий (в том числе авторов вопросов, редакторов, проводящих) категорически недопустима, даже если автору поста кажется, что она обоснованна.

Мы понимаем, что все эти критерии субъективны. Они и будут оцениваться субъективно — мы доверяем чувству хорошего тона наших модераторов. Если у вас появляются замечания по их работе, обращайтесь лично к администраторам (Const, SSneg). Опыт показывает, что любое публичное обсуждение санкций превращается в некрасивую перепалку. Поэтому все административные вопросы обсуждаются только в личной переписке.

У нас не клуб всех желающих. У нас — Клуб знатоков, а это значит, клуб с определёнными ценностями и требованиями, которые каждый отдельный человек может как принимать, так и нет. Но находясь на территории Клуба (форум, игровые площадки), каждый обязан этим правилам следовать. Наказанием за нарушение норм поведения, описанных выше, является отстранение от дискуссий на форуме, а в отдельных случаях возможен также запрет на участие в мероприятиях, проводимых Рижским Клубом знатоков.

Список администраторов:
1 Const
2 ssneg
3 Dima [KID]
4 Mik

Список главных модераторов:
1 Const
2 ssneg
3 Dima [KID]
4 Matrik
5 yu_sha
6 Epmak
7 Ёжкин Кот
8 Teyto
9 Mary_N


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB