www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 04 июн 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Оценка проведения игры
5 8%  8%  [ 2 ]
4 16%  16%  [ 4 ]
3 56%  56%  [ 14 ]
2 8%  8%  [ 2 ]
1 8%  8%  [ 2 ]
Не могу оценить. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов: 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Const писал(а):
Всё же зачитка была быстровата. Ну и зря засчитали под давлением то, что засчитывать было нельзя, имхо.

После ЧЛ любая зачитка будет казаться быстрой :-). Мне показалось, Лена читала, как обычно. Насчёт зачёта - что до меня, я всегда за либеральный зачёт на играх РЧ, в отличие от синхронов. И зачли мы, кстати, далеко не всё, за что давили :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:28
Сообщения: 782
Город:
Спасибо за игру!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Const писал(а):
Всё же зачитка была быстровата.
Если бы я еще медленнее читала, это уже был бы диктант. :D Не забывайте, что не все записывают вопрос. И им тяжело его воспринимать на слух, если ведущий чрезмерно затягивает зачитку. По моим ощущениям, на первых вопросах я торопилась (сорри за это), потом шел нормальный темп (ну, может, кроме нескольких моментов). Остальное спишем на мое волнение. ;)


Последний раз редактировалось Gizma 29 апр 2016, 11:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4985
Город:
Спасибо за игру!

Зачитка в начале была очень быстрой. Я записываю только ключевые слова вопроса, и то еле успевал записывать. Потом было нормально.
С микрофоном, по-моему, зря вы не попытались решить проблему сразу после первых глюков. Из-за этого вопрос с необычной формой оказался испорчен: те, кто сидели дальше от сцены, не поняли, был ли зачитан весь вопрос, или какая-то его часть осталась неуслышанной. В итоге получилась непонятная пауза между вопросом и командой «время», для которой даже нашлась альтернативная версия ответа.
Не очень понятно, почему игра началась с небольшим опозданием. Правда, быстрая зачитка и чёткий сбор ответов помогли не затянуть игру.
Спасибо, что не поддались панике и призывам Кости «всё в АЖ» и рассмотрели и зачли ответ, зачёт которого входит в компетенцию ИЖ.
Пакет средний, но были и понравившиеся вопросы.
Раздатки наконец-то были хорошего качества и в нормальном количестве. Спасибо! Разве что, глянцевая бумага была не совсем удобна для рассматривания картинок. Но не очень понравилось время и внимание, потраченное на выяснение цветов конвертов. Куда пропали конверты контрастных цветов? А вообще, я считаю, что если у команды достаточно ласточек, то раздатки лучше раздавать обычным способом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Ёжкин Кот писал(а):
С микрофоном, по-моему, зря вы не попытались решить проблему сразу после первых глюков...
Пытались. И сразу. И всю игру пытались. Дважды меняли батарейки - сначала взяли из второго микрофона, чтобы не бегать по сцене, потом в перерыве - взяли из запасных. Потом поменяли микрофон. Сделали это тоже в перерыве, потому что его надо было настроить и непонятно, сколько времени это бы заняло.
Проблема в том, что проблему с микрофонами, как выяснилось, перед игрой и во время нее было не решить - похоже, там контакты где-то совсем разболтаны (на втором - корпус сломан) и при шевелении звук отключается. Даже если микрофон все время держать включенным и не дергать кнопку. :(
Я уже вчера засыпАла с мыслью, что, вот, возьму и куплю себе персональный микрофон. :P И буду его с собой носить, когда я ведущий. :) Потому что негатив команд вполне понятен, но неприятен. Особенно когда от тебя ничего не зависит. :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Ёжкин Кот писал(а):
Спасибо, что не поддались панике и призывам Кости «всё в АЖ» и рассмотрели и зачли ответ, зачёт которого входит в компетенцию ИЖ.
Пакет средний, но были и понравившиеся вопросы.

Зачли другой ответ. Автор так не шутил, нет игры слов с английским языком. Но тем кто понабежал и надавил - повезло в этот раз. Взяли количеством. Я не спорю, что вопрос плохой. И автор МОГ БЫ пошутить и так, как люди в зале... Но факт-то остаётся фактом. Шутил он по-другому, игра слов была на другом языке. Не докрутили за игровым столом, зато докрутили за столом ведущих. Но это моё мнение, у других может быть своё, и ИЖ было в своём праве зачесть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
А не смог бы держатель решить проблему с микрофоном? Все проблемы из-за того, что он дергается в руках, поэтому, думается, если его зафиксировать на подставке, контакты не будут "плавать". И это намного дешевле, чем новый микрофон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Лео писал(а):
А не смог бы держатель решить проблему с микрофоном?
Хорошая идея. По крайней мере, надо попробовать - это, действительно, не очень большие вложения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
bob писал(а):
После ЧЛ любая зачитка будет казаться быстрой :-). Мне показалось, Лена читала, как обычно. Насчёт зачёта - что до меня, я всегда за либеральный зачёт на играх РЧ, в отличие от синхронов. И зачли мы, кстати, далеко не всё, за что давили :-)

Тут не совсем дело в либеральности зачёта. Тут просто зачли неверный по сути ответ. Платвия - где тут игра слов, в чём шутка, как её бы поняли балканские друзья (балканские - это, например, боснийцы)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4985
Город:
Костя, греки или румыны, например, поняли бы лучше, чем англоязычную шутку. Про носителей южнославянских языков уверенно не скажу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB