www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 29 апр 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:23
Сообщения: 186
Город:
Const писал(а):
Просто так получается, что в Израиле в эти дни традиционно выходные, и им удобнее всего чемпионат проводить именно в это время. Вопросы сейчас всё дороже и дороже, и хороший пакет выгоднее заказывать вместе. Можно проводить и в конце апреля, но тогда надо или тратить много денег на пакет, или самим искать тех, кто примкнёт...

Кстати, сильно ощущалось, что пакет писался под Израиль. Сложно кратко сформулировать, в чем именно (сходу - достаточно высокая планка требуемых знаний, однообразность чисто ЧГКшных ходов), но да, он был похож на вопросы израильских турниров. Хорошо это или плохо - дело вкуса, спорить тут нет смысла, но, возможно, попробовать в следующие годы для разнообразия что-нибудь другое было бы удачной идеей. Может, можно поискать с кем ещё скооперироваться и передвигать даты более глобально, не в рамках марта-апреля?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4113
Город:
Const писал(а):
От того, что критика становится грубой, она не становится эффективнее или конструктивнее.

Конструктив был вот здесь:
Matrik писал(а):
Либо пусть Латгола нормально отрегулирует кондиционер, либо надо искать другой зал.
Но тебе ведь и в таком помещении комфортно играть. Может и в коровнике будет нормально, подумаешь немножко попахивает. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Нет, мне тоже было душно, но имхо, не настолько, чтобы становилось невозможно играть.
Просто и в той же Юрмала СПА мне каждый раз приходится воевать с кондишками. То что-то получается сделать, то нет. Надёжный выход один - ограничить кол-во участников. Лично на мой взгляд, тоже не самое лучшее решение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:40
Сообщения: 72
Город:
По поводу сдвига дат - Германия и Грузия проводят свои чемпионаты, если не ошибаюсь, в мае (не знаю, совместно ли). Можно в будущем подумать в этом направлении.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 22:34
Сообщения: 24
Город:
Matrik писал(а):
Духота в зале повторяется из года в год.

То есть я правильно понимаю, что о ситуации вы знали, но ничего не сделали, чтобы обсудить с организаторами и исправить, чтобы играть вам было комфортно? Лучше уже постфактум на вентилятор накинуть, да? Заодно мимоходом оскорбить проводящий клуб и город.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4113
Город:
Plusminus писал(а):
Matrik писал(а):
Духота в зале повторяется из года в год.

То есть я правильно понимаю, что о ситуации вы знали, но ничего не сделали, чтобы обсудить с организаторами и исправить, чтобы играть вам было комфортно? Лучше уже постфактум на вентилятор накинуть, да? Заодно мимоходом оскорбить проводящий клуб и город.
Отличная логика! Лично я из Риги должен был решать проблему духоты в даугавпилском зале? Так? Не являясь при этом организатором ЧЛ? Ничего не жмёт?
Считаете набросом на вентилятор? Отлично. Игнорируйте мои сообщения. Считаете оскорблением? Обращайтесь в комиссию по этике. Я регулярно писал про проблемы с микрофоном, вот в этом году был отличный звук, глядишь еще через пару лет и кондиционер починят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Matrik писал(а):
Либо пусть Латгола нормально отрегулирует кондиционер, либо надо искать другой зал.
Если ничего не изменится в следующем году подумываю над тем, чтобы играть в плавках.
PS Предлагаю для поддержки Зилупского ЧГК следующий чемпионат провести в зилупском коровнике.

Хм... Ceterum censeo Carthaginem esse delendam conditionarem esse renovitam...
Матрик, ну ты бы это в личку Саше Барбакадзе написал... дня за два до чемпионата. Да и Конст прав, как ты проверишь работоспосособность кондиционера? Духота бывала и в Риге на школьных чемпионатах, и на Бархатном Сезоне в Юрмале. Чтобы проверить, справляется ли кондиционер, надо загнать тест-группу из 100 человек в зал часика на два...

К тому же, как известно, что одному жарко и душно, то другому холодно и простудоопасно.

Ну и не знаю, как Матрик и другие знатоки в плавках, а ласточки в купальниках очень даже будут смотреться... Позитивно надо мыслить!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:03
Сообщения: 1333
Город:
Обнаружил сегодня публикацию о ЧЛ:
http://www.grani.lv/daugavpils/52394-ch ... tokov.html

Я не эксперт по вопросу правил публикации, но мне казалось, что если человек пишет в интернет-ресурсе под ником, то является хорошим тоном согласовать цитирование под его собственным именем. Также показалось странным, что из моих слов выбросили благодарность Барбакадзе и организаторам, но оставили кучу непонятных вне нашего форума слов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Ч.Ширская писал(а):
Как-то про коровник несколько грубовато и ооочень передернуто, разве нет?

Вот да. Регулярно бываю в Зилупе, коровники там таки за городом.
Предлагаю провести в пограничном вагоне.

Кстати, один из людей, которому стало плохо из-за духоты и волнения был я; был я тогда физически здоровым двадцатитрёхлетним человеком.

Скрытый текст: показать
Даугавпилчанам надо подметить интересный эффект — вопрос временного или постоянного переноса чемпионата Латвии из Даугавпился поднимается регулярно, и не только Матриком. Это говорит о том, что есть люди, которым настолько не нравится проведение, что они готовы вложить силы и энергию в организацию альтернативы.

На самом деле, Латголе надо выбрать между 19м веком (тогда нужно сделать окна открывающимися) и 21м веком (пофиксить кондиционер). Очень странно, что — в первую очередь — даугавпилчане не проголосовали ногами и не перенесли ЧЛ в другое помещение. Традиции традициями, но как-то не очень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Латвии 2015
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Plusminus писал(а):
Matrik писал(а):
Духота в зале повторяется из года в год.

То есть я правильно понимаю, что о ситуации вы знали, но ничего не сделали, чтобы обсудить с организаторами и исправить, чтобы играть вам было комфортно? Лучше уже постфактум на вентилятор накинуть, да? Заодно мимоходом оскорбить проводящий клуб и город.


Лол, то есть типа надо оффлоадить на себя организаторскую работу?

А фраза про коровник означает (по-моему) — „уважение к даугавпилскому клубу как к месту зарождения латвийского ЧГК-движения и поддержка ЧГК-движения Даугавпилса являются крайне слабыми аргументами в пользу проведения мероприятия уровня ЧЛ в непригодном для этого помещении”.
Если тут и было "оскорбление", так это абсолютно заслуженное "оскорбление" Латгольского зала.
Всегда ваш, кэп.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 203 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB