www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 27 апр 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:05
Сообщения: 756
Город:
Я бы в 10 из 10 случаев сыграл пакет по интересным выдуманным источникам, чем 36 табуреток от Коробейникова

Для ценителей вопросов "про реальный мир" есть отдельные турниры, а шутка Голуба точно ничем не хуже средней шутки кого-то ещё. Достаточно просто изменить ожидания от турнира, и, если очень хочется, проверить факты после


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
vitalikb писал(а):
Я бы в 10 из 10 случаев сыграл пакет по интересным выдуманным источникам, чем 36 табуреток от Коробейникова
BTW мне вопросы Коробейникова тоже не нравятся. Кстати, знаю людей у которых он один из любимых авторов.
vitalikb писал(а):
Для ценителей вопросов "про реальный мир" есть отдельные турниры
Именно эти турниры называются турнирами ЧГК.
vitalikb писал(а):
а шутка Голуба точно ничем не хуже средней шутки кого-то ещё
согласен. Шутки как шутки.
vitalikb писал(а):
Достаточно просто изменить ожидания от турнира, и, если очень хочется, проверить факты после
Именно. Совсем не хочется. Вопросы Голуба соответствуют товарам с названием Abibas, Ponosonik, Sonni. Со стороны выглядит репрезентабельно, а внутри дешевая подделка. Кстати, продукцию Abibas тоже покупают и наверное довольны. Пипл хавает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:38
Сообщения: 182
Город:
Прочитав эту дискуссию, Оушен Сухой предложил заменить в известном вопросе млекопитающее на птицу. Напишите получившийся вопрос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
VM писал(а):
Прочитав эту дискуссию, Оушен Сухой предложил заменить в известном вопросе млекопитающее на птицу. Напишите получившийся вопрос.


А был ли Голуб(ь)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Кто сильнее - голубь или слон?

КМК получилось прекрасное подражание ОКР 2008.
Особенно удачно название персонажа, которое скорее мешает чем помогает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:38
Сообщения: 182
Город:
Комментарий: Слоном в среде знатоков называют Александр Коробейникова, голубем же Оушен назвал Эдуарда Голуба. Отвечая на первоначальный вопрос о ките и слоне, часто замечают, что один сильнее всех в океане, а другой -- на суше, так что имя и фамилия должны были помочь взять вопрос.

Справедливости ради, мне вопросы и пакеты Голуба обычно нравятся (с экрана; кажется, после ОКР-2008 не довелось ничего поиграть вживую). Но я понимаю и тех, для кого вольное обращение с фактами неприемлемо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4980
Город:
Я пакеты Голуба с экрана читаю, нередко у него бывают хорошие вопросы, иногда и источники интересно почитать, если они реально существующие, но в целом его пакеты я играть не хочу — почти в каждом пакете есть вопросы, которые портят впечатление от всей игры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Так Голуба же на ОКР поймали за руку, лет 8 назад уже. И с тех пор он с этим завязал. Разве нет? Тогда приведите примеры, пожалуйста :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:38
Сообщения: 182
Город:
Кажется, что про Голуба стоит в отдельную ветку выделить ("Кстати, о птичках"). Вроде он в вопросах напрямую не врёт (т.е. формально снимать их не за что), просто в значительной части вопросов присутствует ЛОАВ, завуалированное "мнение автора" (типа "согласно замечанию критика") или специально созданные автором источники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Ну это у многих бывает. У Голуба по-настоящему серьёзная проблема - это ощущение "Дядя, а ты с кем сейчас разговаривал?" от части вопросов. Причём чаще даже от тех, которые написаны по-честному.
Хотя когда человек с таким складом ума ни в чём себя не ограничивает, это действительно гремучая смесь. На том самом ОКР наша команда в туре Голуба взяла 0 вопросов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB