www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 25 апр 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проведение игр в сезоне 2013/14
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:17
Сообщения: 160
Город:
Slava писал(а):
Безотносительно к проведениям игр - поверь, убить желание что-то делать очень и очень просто. Особенно если то что ты делаешь, ты делаешь для других.


Мы все что-то делаем. И в рамках этого клуба тоже.
"Убить желание" это слишком безответственно. Либо "убили желание и все, проехали", либо "мы хотели, но ничего не сделали для того, чтобы узнать, а можем/не можем".

Я не хочу разводить эту дискуссию, так что с радостью выслушаю любое мнение в ЛС.

Спасибо.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Прекращаем перепалки.
1. Есть рижский чемпионат, в нём игры проходят по принципу "дежурных команд". При этом много лет мы работаем над тем, чтобы заинтересовать команды проводить игры. Это философия чемпионата. Если кто-то не хочет - не надо. У такой позиции будут свои плюсы и свои минусы. Плюсы - можно не париться и не писать вопросы, а плыть по течению. Минусы - недопуск до мероприятий ограниченного формата. В принципе, невелика беда.
Будут, наверное, ещё плюшки для проводящих команд. Их среднее арифметическое будет высчитываться без учёта двух игр. Одной, которую они пропускают и ещё одной - на которую они укажут. Т.е. из расчёта 10 игр.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведение игр в сезоне 2013/14
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 00:29
Сообщения: 90
Город:
yu_sha писал(а):
И много синхронов мы пропустили?

Я не вижу признаков Риги на синхронах Другой Старый свет, Мемориал Диара Туганбаева, Лето: all inclusive, Ивантеллект, Открытый кубок Уганды.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Судя по интересу на форуме, другим командам эти синхроны не показались достаточно важными, чтобы играть летом, а ради одной команды, да еще не проводящей игр РЧ, никому проводить не захотелось.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Карах, ты серьезно???
Другой Старый свет проводился на Лиго. Ты бы пришел играть?
Мемориал Диара шел параллельно с отыгранным в клубе Кубком Чемпионов. Ты бы играл два турнира в один день?
Лето и Ивантеллект шли параллельно с отыгранным в клубе Окским мостом. Ты бы играл три турнира в один день?
Уганда. Это даже несмешно. Извините, что не предложила отыграть ширпотреб Голуба.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 00:29
Сообщения: 90
Город:
Еще раз - капитану нашей команды по совместительству игроку, самому опытному по части организации и проведения игр было запрещено участвовать в какой-либо организаторской работе в клубе. Спустя полгода "некоторые члены совета клуба" в частном порядке в комментах на форуме изволили сообщить, что они не то имели в виду ага.
Какие еще санкции будут наложены на команду, за то что она не делает того, что запрещено ее капитану? Кроме того, что проводящим командам улучшают результат на РЧ нетурнирными методами. Я предлагаю заодно еще учитывать среднее арифметическое будет высчитываться без учёта трех игр для команд, члены которых приносят клубу еще какую-нибудь пользу. Мало ли полезного можно сделать для клуба кроме проведения игр РЧ


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 00:29
Сообщения: 90
Город:
June писал(а):
Карах, ты серьезно???
Другой Старый свет проводился на Лиго. Ты бы пришел играть?
Нет. Но специфика нашего клуба такова, что попроси мы сыграть в четверг 20-го, нам бы разрешили. Благо не впервой. Лишь бы не позже остальных, ага.

Цитата:
Мемориал Диара шел параллельно с отыгранным в клубе Кубком Чемпионов. Ты бы играл два турнира в один день?

Конкретно в этом случае признаюсь, я бы наплевал на мемориал Диара. КЧ интереснее.
Цитата:
Лето и Ивантеллект шли параллельно с отыгранным в клубе Окским мостом. Ты бы играл три турнира в один день?

Три нет. Два - да. Такие как Ивантеллект и Окский Мост - с удовольствием.
Цитата:
Уганда. Это даже несмешно. Извините, что не предложила отыграть ширпотреб Голуба.

ЛКИ, Братья, Eclipse, Самум, Тайга, Приматы - вполне себе отыграли ширпотреб Голуба. Не смешно, да.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
karakh писал(а):
Я видимо что-то пропустил. В частности, я пропустил момент, когда на форуме возникали темы об этих синхронах, и в этих темах никто не зарегистрировался.
Я, видишь ли, не могу предлагать синхроны на отыгрыш - и тут уже дело не в "организационной работе", а в том, что я знаю некоторых игроков, которые при виде игрока команды Х-promt предлагающего отыграть синхрон решат что именно этот пакет мы уже украли, тестеров подкупили и так далее.

Женя, в клубе нет монополии на проведение синхронов. Любой может найти объявление о турнире, открыть новую тему и спросить, не желают ли другие команды сыграть. Про все упомянутые тобой синхроны я расписала. Мы сыграли самое интересное/качественное, на мой взгляд. Если у твоей команды было желание играть в эти дни другой синхрон - что мешало спросить? Не хочешь открыто, напиши мне в личку, как делают другие игроки. Мне кажется, насчет предубеждения против тебя ты ошибаешься. Шакису, вот, это не помешало открыть тему о синхроне на форуме. Он, кстати, регулярно ко мне подходит с предложениями отыграть тот или иной турнир, и ни разу я ему не отказала :) Какие-то разные у вас позиции, однако.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
karakh писал(а):
Но специфика нашего клуба такова, что попроси мы сыграть в четверг 20-го, нам бы разрешили. Благо не впервой.

20-го мы играли СИнема. Два турнира в четверг?
Цитата:
Три нет. Два - да. Такие как Ивантеллект и Окский Мост - с удовольствием.

А как ты думаешь, найдется ли ведущий, желающий ради пяти команд пожертвовать пятью часами своего времени летом в воскресенье? Когда найдешь такого ведущего, сообщи, пожалуйста.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
karakh писал(а):
Насчет "да еще и не проводящей РЧ" - это глупая шутка такая, или этот вопрос действительно где-то обсуждался? Ну типа "зачем заявляться на синхроны, x-promt все равно не ведет игр РЧ". Я очень, очень надеюсь что это просто неудачная шутка.


Конечно, такой вопрос нигде не обсуждался. Шутить я и не думал, но я не организую синхронов, так что на эту фразу можешь не обращать внимания.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB