www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 24 апр 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Что думаете по поводу переноса мероприятий на 19:30
Обеими руками за 22%  22%  [ 13 ]
Поддерживаю 21%  21%  [ 12 ]
Категорически против 9%  9%  [ 5 ]
Против 22%  22%  [ 13 ]
Мне всё равно 26%  26%  [ 15 ]
Всего голосов: 58
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Я скорее за, но без фанатизма. Понимаю, что кто-то вполне может не успевать.

С другой стороны, я знаю команду, которая ходит играть по вторникам в бар и не ходит в четверг, т.к. людям рано вставать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:10
Сообщения: 30
Город:
Против. Точнее, за начало в 20:00.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:01
Сообщения: 931
Город:
Тоже против. И так обычно успеваем в последние минуты перед началом игры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Есть и плюсы, и минусы. Меня в принципе устраивают оба варианта, если вечером какие-то дела, то обычно и к 20:00 освободиться не успеваю. Сочувствую тем, кому после игры сложно добираться. В то же время будет очень жаль, если для кого-то этот перенос станет непреодолимым препятствием.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 19:10
Сообщения: 54
Город:
Хм, те, кто "за", свои аргументы не пишут, а молча голосуют. Аргументы приводят только те, кто против. Я, если что, за, но не только за половину восьмого, но и за четкое проведение, при котором игра заканчивается в 10, начавшись вовремя. За сезон одну игру не играла, но из остальных отметила только проведение Чем не пионов (немного давящее) и Х-промта (спокойное). Я могу ошибаться, поправьте тогда. Нам, например, мелкого маме оставлять. И ей перед работой хочется выспаться. Поэтому ехать от нас на машине домой в 11 вечера вообще неприятно. То есть я понимаю, что такая ситуация прям редкость, но тут вполне редкие аргументы против приводятся. Тейто, ты уверен, что ваше "еле к восьми успеваем" обусловлено объективными причинами, а не тем, что люди успевают прийти с работы, поесть, переодеться и медленно двинуться на игру? С пробками аргумент вообще странный. Если где-то на пути не ведутся ремонтные работы, пробки прям нечасто встретишь. Особенно в семь. Я если и встречала, то в пять, но в семь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:01
Сообщения: 931
Город:
За людей не скажу, но я уверен, что мы с Сашей регулярно влетаем в машину за 5-10 минут до игры, не успев не то что "поесть и переодеться", а иной раз даже тетрадку и ручку взять дома. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Severe писал(а):
Тейто, ты уверен, что ваше "еле к восьми успеваем" обусловлено объективными причинами, а не тем, что люди успевают прийти с работы, поесть, переодеться и медленно двинуться на игру?

Есть наверняка люди, работающие "от звонка до звонка" и заканчивающие работу четко в пять или в шесть вечера. Но у многих и рабочий день не заканчивается ровно в шесть, а еще и между работой и игрой тоже могут быть дела (тренировка, к примеру, а вовсе не "поесть"). Так что люди, говорящие "не успеваем", вряд ли врут.
У меня некоторые сокомандники тоже еле-еле к восьми успевают. И это объективно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:34
Сообщения: 222
Город:
Ответил "Всё равно" только потому, что я теперь работаю в 5 минутах езды от школы. До этого я в течение шести лет заканчивал работу в шесть вечера и пилил в Кенгарагс общественным транспортом, на перекладных, из Золитундры, по всем пробкам, с надеждой, что успею чего то-перехватить (в смысле ужин) на вокзале или уже около школы. Успевал едва-едва. И я совершенно понимаю людей, для которых 19:30=непопаданию на игру вовремя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:12
Сообщения: 520
Город:
А есть ещё понятие "ненормированный рабочий день", и чем позже начать - тем большая гарантия успеть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 486
Город:
19.30 мне было бы удобнее, как написала выше Ната. В качестве альтернативы предложение "а давайте в 20.00 читать первый вопрос" поддерживаю двумя руками.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB