www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 24 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Оценка проведения игры
5 28%  28%  [ 9 ]
4 41%  41%  [ 13 ]
3 16%  16%  [ 5 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
не могу оценить. 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов: 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:46
Сообщения: 1803
Город:
Gizma, наш чтец читала как могла. А как еще она могла читать? Насколько я помню, мы просто предложили вам занять место прямо перед сценой, там и правда было свободно.Где вы здесь усмотрели грубость, не понимаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Как она еще могла читать? Вам показать? Обращайтесь! :) Но проще было прислушаться к совету на игре, а не предлагать двигать столы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:57
Сообщения: 86
Город:
Забавная выходит ситуация. Вроде бы временами поднимаются темы о том, что новые молодые команды не приходят в клуб, что игры проводят одни и те же люди. И вот появляется, казалось бы, та самая описанная молодая команда, проводит игру, и сталкивается с отзывами, подобными вышенаписанным. Какая должна быть реакция? В первую очередь это недоумение от настолько ярого принятия в штыки. Я всегда думала, что РЧ это площадка для своеобразного творчества, где спрашиваешь про то, что тебе кажется интересным, пытаясь при этом сделать интересно другим. Может это не всегда получается успешно, но в это вкладываются усилия, время и эмоции. Во-вторых, я уверена, все команды когда-то проводили игры РЧ в первый раз и уверена еще больше, что гладко сразу не было ни у кого. От этого такие резкие отзывы приводят в ещё большее замешательство. Будьте добрее, господа, и люди к вам потянутся. :)
Ну и безусловно, за многолетний опыт проведения игр я впервые сталкиваюсь со столь яростной критикой моей зачитки. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2106
Город:
Где ж яростная? Ты яростную-то и не видела, полистай старый форум :-D
А тут одна Гизма возмущается. Ну, бывает, что человеку не понравилось, и всё тут :)
А статистически - почти все оценки 4 и 5.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 09:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Без критики - нет работы над собой. :)
Но согласен с Эдгаром, это было просто поглаживание по голове, по сравнению с былыми временами. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:25
Сообщения: 1076
Город:
Зачитка была немного быстровата, что компенсировалось достаточно короткими вопросами.
Из претензий - я лично услышал "d" вместо "p" в вопросе про государство ю-в Азии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
MonsterEd писал(а):
А тут одна Гизма возмущается.
Остальные "задние" команды, кому вряд ли было лучше слышно, чем нам, либо "проглотили" это, либо, действительно, жалеют новичков. Но мне же как всегда больше всех надо... :D
Я "возмущаюсь" тем, что ведущая ничего не поменяла в зачитке, чтобы исправить ситуацию (я дважды просила лично, и дважды передавала просьбу через ласточек, потом просто махнула рукой - нам бы это все равно лучше играть не помогло ;), но хоть настроение было бы другим). При "многолетнем опыте проведения игр" такие вещи надо уметь.

ilana_g писал(а):
я уверена, все команды когда-то проводили игры РЧ в первый раз и уверена еще больше, что гладко сразу не было ни у кого.
Однозначно. :) Лицемерит тот, кто это будет отрицать. :D Но обсуждение здесь (а мы здесь обсуждаем не вопросы - для этого есть другая тема, а именно проведение) как раз и помогает улучшить проведение, исправить ошибки.
Кстати, схема проведения игры достаточно стандартна и творчества особого-то не требует. Редко удается привнести что-то новое (прижилась раздача в конвертах, к примеру)... Не подскажете, что такого творческого было вашей командой в проведение добавлено? Полезные вещи полезно взять на заметку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
RZH писал(а):
Зачитка была немного быстровата, что компенсировалось достаточно короткими вопросами.

Вот как раз к скорости зачитки у меня лично претензий нет. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:57
Сообщения: 86
Город:
Можно не переносить свой личный опыт на другие команды и не додумывать, жалел ли кто-либо кого-либо. После игры прошло достаточное количество времени для того, чтобы все, кто хотел высказаться по зачитке, это сделали. Как вы абсолютно правильно сказали, этот форум существует для того, чтобы команды могли узнать о своих ошибках. :)
Для меня не является абсолютно  очевидным выбор между командами, сидящими спереди и просящим читать тише из-за того, что колонки бьют по ушам и командой сзади, которой плохо слышно. Всем угодить невозможно.
Благодарна всем за конструктивную критику, ошибки будут учтены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
ilana_g писал(а):
Для меня не является абсолютно  очевидным выбор между командами, сидящими спереди и просящим читать тише из-за того, что колонки бьют по ушам и командой сзади, которой плохо слышно.
Заметьте, я ни разу не просила читать "громче", я просила читать "глубже" (голосом). Вроде, даже продемонстрировала, как это можно сделать... Хотите, еще раз покажу? :) Может, в будущем пригодится. Или спросите у ведущих синхронов: они все могут читать вопросы даже без микрофона - и их будет слышно и в полном зале.
А от критики, даже конструктивной, толку нет, если ее не принимать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB