www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 05 май 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:05
Сообщения: 756
Город:
Til писал(а):
Пакет, сделанный на коленке в последние 2 дня != Плохой пакет

Это серьёзно сейчас?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
vitalikb писал(а):
Это серьёзно сейчас?

Абсолютно. Разве что обычно не 2 дня, а 2-3 недели.

Но в каком порядке будут идти вопросы в пакете, я сам, бывало, узнавал только во время игры.

И обычно людям нравится:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Вы не заметили самого главного: список тестеров КубГора включал меньше фамилий, чем список НИШИ неделю назад.
Вот и ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
А мне, например, Амфориск полисов понравился. Давно таких эмоций не испытывал. И не только негативных. Хотя, наверное, это я уже свечу... давайте сделаю замену.

Впрочем, пакет "43+Ниша" (давайте все-таки не будем забывать важную числовую составляющую пакета) тоже понравился...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:50
Сообщения: 42
Город:
Ну несколько же раз было, что даже чемпионство в РЧ решали аппеляции. Качественно сработанный пакет, с редактурой и тестированием позволил бы этого избежать. Кому-то нравятся более попсовые пакеты, кому-то гуманитарные, кому-то с уклоном в физику, военщину-да ради бога, только почему нельзя попробовать минимализировать дуальность, гробовитость, откровенное несовпадение фактов?! Если брать как тестеров эстонские, даугавпилские, калиниградские команды - это ведь примерно уровень рижских команд - и вам отвечают, что вопрос плох, дуален, потенциальный гроб, то разве стоит его ставить в пакет? Или лучше упростить/отсечь/переделать? Но нет, давайте упираться и самодурствовать. Ведь именно это делает РЧ таким самобытным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
А вот и свежая иллюстрация того, о чём я говорил: в базе оказался "бартерный" пакет из брянского очника. Узнаёте некоторые вопросы?
http://db.chgk.info/tour/brles16
Интересен не только первый тур, но и шестой.
Таких пакетов должно быть больше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:46
Сообщения: 1803
Город:
Забавно, не помню, чтоб мы говорили с Коврижных про вопросы кроме Эвклида (и Афон) :). Не жаль, просто я ведь эти вопросы и дальше предлагал, но пересечений с другими турнирами не случилось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4982
Город:
dmitr_dor писал(а):
Забавно, не помню, чтоб мы говорили с Коврижных про вопросы кроме Эвклида (и Афон) :). Не жаль, просто я ведь эти вопросы и дальше предлагал, но пересечений с другими турнирами не случилось.

Так там не только из вашего пакета вопросы, но и из пакета «Не вежливых людей». По моим записям всё сходится^ всего 8 вопросов с двух рижских студенческих игр.

Это, кстати, к слову о том, что у нас и студенты вполне умеют писать вопросы, которые топ-редакторы охотно берут в свои пакеты. И даже платят деньги (конкретно за эти — по 400 рублей за вопрос).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:46
Сообщения: 1803
Город:
Я писал про наши, но там мне просто не передали информацию, мы уже выяснили. Но пересечений по вопросам с кубками княгини Ольги не было, так что все в порядке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Til писал(а):
Другими словами, Женя, Вы говорите о правильном, "профессиональном" подходе к подготовке пакета. А мой пойнт заключается в том, что если у команды "любительское" отношение ко всей игре, то не надо ждать (и требовать) от нее профессионального подхода к подготовке пакета.
Я попросила бы. Мы - та самая команда, которой "ничего не надо". Мы не играем синхроны, не проходим по рейтингу на чгк-шные мероприятия... К нашему участию в подготовке прошлогоднего пакета с Центровыми есть нарекания? Я не про качество вопросов (тут с нами все понятно :)), но именно про отношение...
Можно и нужно требовать "профессиональный подход". Если команда вызвалась провести игру и отобрала ;) это право у других желающих, то должна относиться ответственно. Иначе это просто непорядочно по отношению к игрокам клуба. Тогда уж не брались бы за гуж...

И - да, мне нравится идея, чтобы у клуба существовал актуальный список редакторов/тестеров, согласных помогать при создании пакета. Это не исключает использование командой "своих" редакторов и тестеров, но пусть о них знает клуб (должно быть подтверждение, что люди согласны помочь). Еще хорошо было бы, чтобы клуб регулировал степень эксплуатации этих людей/команд, дабы не получилось, что кого-то используют так часто, что ему это все опротивело и он больше помогать нам не подпишется. :) Еще было бы неплохо не полагаться на добросовестность проводящей команды, а к примеру, назначать куратора от клуба - контролировать степень готовности пакета... И надо продумать "наказание" за разгильдяйство и "запасной" вариант, если пакет не готов в сроки. Тут у меня с идеями плохо. :( Хотя если можно, к примеру, поощрять участием в БС, то почему бы не наказывать недопуском? :) А на замену иметь договоренность на "сторонний" пакет (и пусть "неуспевающая" команда его сама оплачивает! ;))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB