www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 апр 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Оценка проведения игры
5 0%  0%  [ 0 ]
4 62%  62%  [ 16 ]
3 15%  15%  [ 4 ]
2 4%  4%  [ 1 ]
1 4%  4%  [ 1 ]
не могу оценить. 15%  15%  [ 4 ]
Всего голосов: 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Спасибо за игру. Мне показалось, что чтец был выбран неудачно(в смысле тембра голоса, наверное) - в воскресенье на синхроне читал Руслан и слышимость была отличной.

_________________
Всё это абсолютно бесполезно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:46
Сообщения: 1803
Город:
Спасибо! Место приятное. Одного стола было маловато. Про чтеца соглашусь - разминку я не слышал вообще, потом серьёзных проблем уже не было, но воспринимать такой тембр было трудно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Мне кажется, с таким сравнительно низким голосом довольно сложно добиться хорошей разборчивости голоса — в предыдущей школе было бы примерно так же. Ну, и без задних колонок всегда будет спереди громко, а сзади тихо и гулко.

Вот как выглядит пульт. Точно всё работает, если микрофон подключить ко 2 каналу. Про кнопочки и крутилки: Включается всё кнопкой POWER. Кнопка справа STAND BY отключает все микрофоны. Над гнездом канала кнопка LINE/MIC должна быть в положении MIC. Общая громкость регулируется белой крутилкой LEVEL соответствующего канала, отдельные частоты — зелёными крутилками. Ещё мне кажется, можно что-то регулировать ползунками в правой части.

А что даст радиомикрофон? Мне кажется, проводного вполне хватает, а качество звука с проводного потенциально должно быть даже лучше, чем с радио.


Вложения:
DSC_0160.jpg
DSC_0160.jpg [ 2.29 МБ | 3850 просмотров ]

_________________
Лето, вернись!
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 11:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
У проводного микрофона будет всегда проблема гнезда, которое будет ломаться. Его поэтому намертво и закручивают изолентой. да и много проводов - это всегда плохо. :) Жаль колонки по воздуху не подключить... Вернее, это дороговато будет, наверное...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Цитата:
В теории, конечно, каждая команда могла бы купить себе вообще именной стол. %)
При условии, что эта школа будет нашим постоянным пристанищем? 50 евро на команду? В принципе, не страшная сумма ради комфорта. Ибо за маленькими партами было вообще неудобно играть даже впятером. :(

Первое впечатление - соглашусь со многим уже сказанным.
Размер зала - сойдет. Не так много в Риге играющих команд.
Душно - надо проветривать.
Звук не очень (судя по всему, не от голоса ведущего зависит - Конста я так же плохо слышала). Технически - не знаю, как решить, но лучше слышно - если читать медленно и четко. И если будет тишина в зале, а не "шу-шу-шу" и "бу-бу-бу". "Буратино, ты сам себе враг!" ;) Опять же, если это будет постоянное место, то и на задние колонки можем скинуться.
Парковка - сложно прогнозировать: вчера хватало мест (на улице тоже вполне можно было парковаться), но если будет больше игроков с машинами - можно использовать парковку у Элкора (даже мне было не очень напряжно пройтись :)).
Плюс - есть большой мусорник во дворе, на выезде.
Да, вполне можно начинать пораньше (19:30-19:45). Все-таки почти центр - более универсальное сообщение.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Цитата:
В теории, конечно, каждая команда могла бы купить себе вообще именной стол. %)
А также удобные кресла и диван? :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:58
Сообщения: 316
Город:
Цитата:
К лету в старом зале было тоже душно. Ну вспомните же. Даже специально просили людей выходить в перерыв.
Да, но вчера было ещё не лето, а духота уже явно ощущалась.
Цитата:
Ещё мне кажется, можно что-то регулировать ползунками в правой части
Похоже, что низкие частоты (гул) можно было попытаться подрегулировать этими ползунками.
И ещё любопытно, что делают жёлтые "крутилки" "COMP" на первых четырёх каналах.
Цитата:
У проводного микрофона будет всегда проблема гнезда, которое будет ломаться. Его поэтому намертво и закручивают изолентой. да и много проводов - это всегда плохо.
А у беспроводного - вечная проблема севших батареек. К тому же базу беспроводного микрофона в любом случае надо подключать к пульту проводами, плюс дополнительный провод и розетка для питания базы. Но на сцене проводов будет меньше, это да.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:48
Сообщения: 2
Город:
Цитата:
Вот как выглядит пульт. Точно всё работает, если микрофон подключить ко 2 каналу. Про кнопочки и крутилки: Включается всё кнопкой POWER. Кнопка справа STAND BY отключает все микрофоны. Над гнездом канала кнопка LINE/MIC должна быть в положении MIC. Общая громкость регулируется белой крутилкой LEVEL соответствующего канала, отдельные частоты — зелёными крутилками. Ещё мне кажется, можно что-то регулировать ползунками в правой части.
Исходя из фото пульта(на месте не был), пара советов
а) Белые крутилки "Effect", лучше выставить в 0, ибо это реверберация (т.е. эхо) которое возможно добавляло неразборчивости.
b) Выключить квадратную серую кнопку On посередине пульта(это отключит все ненужные эффекты кроме эквалайзера)
в)жёлтые крутилки( это компрессор), тоже лучше убрать в 0.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Спасибо, попробуем.

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:08
Сообщения: 203
Город:
Цитата:
И ещё любопытно, что делают жёлтые "крутилки" "COMP" на первых четырёх каналах.
Рискну предположить, что это сжатие (компрессия), если правильно все помню, то оно убирает звуки "сссс" и "шшшш" когда кто-то говорит в микрофон. Вчера вроде как не в этом была проблема.

А можно как-то попросить обсуждение отдельно взятой игры отделить от вершения будущего рижского чгк и судеб мира? Спасибо :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB