www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 25 апр 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2107
Город:
1-я игра Открытого чемпионата Риги сезона 2018/19 состоится в четверг, 27 сентября, в 19:45, в школе "Классика" по адресу Кримулдас 2.

Игра будет проводиться на пакете вопросов синхронного турнира "Синхрон-lite". Все правила ОЧРа при этом остаются прежними. Плата за участие для взрослых, как и прежде, 2 евро с человека. Оплата перечислением на счёт клуба.

Кроме того, приглашаем топовые команды сыграть эту игру вне зачёта ОЧР, но в зачёт самого синхрона. Те, кто играет ОЧР в зачёт, соответственно, могут не опасаться, что сильные команды придут и заберут ваши призы :)

Приглашаем также студенческие и школьные команды. Ваши чемпионаты ещё не начались, а этот несложный турнир - хорошая возможность набрать форму. Для школьников и студентов участие бесплатно. Лучшей студенческой и лучшей школьной команде будет вручён отдельный небольшой приз.

На игре также состоится награждение призёров прошлого сезона ОЧР.

Ждём вас и вашу команду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Спасибо за проведение!
Правда, бардак и затянуто. :D Как-то мне ОЧР в таком виде не очень понравился. :(

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Спасибо за проведение!
Правда, бардак и затянуто. :D Как-то мне ОЧР в таком виде не очень понравился. :(
Я думаю, что затянувшееся начало не понравилось никому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
И мне не кажется удачным играть на пакетах синхронов. Как-то я сперва не осмыслила дискуссию на ФБ, а вчера меня осенило пониманием. :) ("Я не тормоз, я медленный газ" ;))
То есть игроков топ-команд мы вот так вот просто отсекаем от ОЧРа? Ни им не привести новых игроков и курировать их, ни им самим поиграть с друзьями...
И - да-да, я корыстна! :) А как не будешь такой, когда вчера мы играли вчетвером ОЧР, а те, кто мог бы или хотел поиграть с нами, играли синхрон. :( И то, что мы при этом тоже учитывались в рейтинге, душу нам никак не грело - нафиг нам это сдалось. :(

P.S: Я, конечно, корыстная, но не неблагодарная. Я понимаю, что составлять пакет вопросов на ОЧР - то еще себе занятие, что вообще проводить ОЧР - труд... И очень благодарна тем, кто этим занимался и занимается. И то, что ищутся новые формы и возможности - хорошо. И что на всех не угодишь - тоже понимаю... Но ничего с собой поделать не могу - не понравилось. :)

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
И мне не кажется удачным играть на пакетах синхронов. Как-то я сперва не осмыслила дискуссию на ФБ, а вчера меня осенило пониманием. :) ("Я не тормоз, я медленный газ" ;))
То есть игроков топ-команд мы вот так вот просто отсекаем от ОЧРа? Ни им не привести новых игроков и курировать их, ни им самим поиграть с друзьями...
И - да-да, я корыстна! :) А как не будешь такой, когда вчера мы играли вчетвером ОЧР, а те, кто мог бы или хотел поиграть с нами, играли синхрон. :( И то, что мы при этом тоже учитывались в рейтинге, душу нам никак не грело - нафиг нам это сдалось. :(
Можно продолжать играть как и раньше.
Если я правильно тебя понял, по-стaрому пришло бы 6 человек, а вчера получилось, что пришло 10.

На самом деле, в рамках ОЧР помимо условно легких синхронов, планируется отыграть и набор асинхронов для совсем начинающих - "Синхрон-lite. Лига Старта".
Лично я планирую попробовать собрать на эти туры команду знакомых не имеющих опыта в ЧГК.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Цитата:
Если я правильно тебя понял, по-стaрому пришло бы 6 человек, а вчера получилось, что пришло 10.
Нет. Пришло бы 12 - 2 команды ОЧР (это на примере Вшестером и Нонсенса).

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Цитата:
Если я правильно тебя понял, по-стaрому пришло бы 6 человек, а вчера получилось, что пришло 10.
Нет. Пришло бы 12 - 2 команды ОЧР (это на примере Вшестером и Нонсенса).
Тогда я медленный газ, тк не понимаю почему и как это произошло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4977
Город:
По-моему, это только с вами так получилось, что Нон-сенс захотел сыграть синхрон своим основным составом. Для меня, например, синхроны из этой серии в категорию «обязательно надо сыграть лучшим составом» не входят. Если бы из Тотала кто-то захотел собрать команду для игры в зачёт ОЧР, то я бы нисколько не расстроился, что не сыграл бы. И наоборот, если бы я захотел сыграть эту игру с кем-то в зачёт ОЧР, то мне бы никто из команды претензий не высказал бы.

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Цитата:
По-моему, это только с вами так получилось, что Нон-сенс захотел сыграть синхрон своим основным составом...
То есть Тотал не своим составом играл? Или не в зачет синхрона?..

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 1 тур - 27 сентября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Цитата:
По-моему, это только с вами так получилось, что Нон-сенс захотел сыграть синхрон своим основным составом...
То есть Тотал не своим составом играл? Или не в зачет синхрона?..
Вчера Total играл своим составом в зачет синхрона и вне зачета ОЧР. Лично я на "Лигу Старта" возможно прийду с новичками. Total "Лигу Старта" играть своим составом точно не будет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB