www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 19 апр 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Правильно ли я понимаю, что команда, в которой были игроки из 4 и 5 мест последнего тура РЧ, обставила на пиццу команду, в которой были игроки из 2 места последнего тура РЧ, но формально обе команды имели право играть в зачёт по причине очевидно кривого регламента, который даже предлагали поменять, и из-за этого начались бурления?

Извините, это прям гомерически смешно.

_________________
Всё это абсолютно бесполезно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Да и РЧ мерило ещё то, прямо скажем. Вот X-Promt не пошёл в сезон РЧ; через год добро пожаловать на ОЧР в полном составе!

А если серьёзно, то когда здравый смысл служит более сильным ограничителем, чем регламент, - это говорит о том, что регламент плохой и бессмысленный. Я отыграл прошлый ОЧР и у меня есть медаль за первое место - лично мне весь сезон было очень скучно, и в этом году я ОЧР играть не стал. Это здравый смысл. А теперь заметьте: это меня сдерживает, а регламент - нет. В прошлом сезне мы играли с Элиной в одной команде; могли бы тем же составом пойти в этот сезон, и был бы точно такой же холивар.


Последний раз редактировалось kapitulsky 12 окт 2018, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Люди как люди. Любят пиццы, но ведь это всегда было... Человечество любит пиццы, из чего бы те ни были сделаны, из сыра ли, из салями ли, из тунца или грибов. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... спортивный вопрос только испортил их...
(c) "Мастер и пицца Маргарита"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Игроков, которые настолько отчаялись выиграть хоть какие-то медали в РЧ или рижском зачете ББ среди команд своего уровня и которые поэтому приходят за легким золотом в ОЧР, можно только пожалеть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
А если серьёзно, то когда здравый смысл служит более сильным ограничителем, чем регламент, - это говорит о том, что регламент плохой и бессмысленный. Я отыграл прошлый ОЧР и у меня есть медаль за первое место - лично мне весь сезон было очень скучно, и в этом году я ОЧР играть не стал. Это здравый смысл. А теперь заметьте: это меня сдерживает, а регламент - нет. В прошлом сезне мы играли с Элиной в одной команде; могли бы тем же составом пойти в этот сезон, и был бы точно такой же холивар.
Гомер, бессонница, тугие паруса ....
Когда в начале 2008 года появился ОЧР, то участники команды Total ещё даже года в ЧГК не отыграли. На первой игре мы ответили на 28 вопросов из 30 и заняли второе место. Первое место заняла команда "СССР" с 29 ответами и на вторую игру она уже не пришла, хотя в РЧ она ни до, ни после этого, мягко говоря, не блистала. Кстати, мое уважение этим поступком не уменьшилось за все эти годы. Вторую игру мы выиграли и я обратился к организаторам с вопросом, следует ли нам участвовать в следующий игре и получил ответ, что "ребята, приходите, этот турнир для таких как вы" и мы отыграли почти целый сезон, по собственной инициативе проведя одну из игр на своих вопросах, а в последней игре сезона, которая с турнирной точки зрения ничего не решала, команда не участвовала, чтобы дать почувствовать вкус победы другим командам. В следующем году команда подключилась к организации ОЧР в качестве тестеров и подборщиков вопросов из базы, хотя имела все формальные возможности продолжать играть ОЧР в зачет. Второй сезон ОЧР выиграла НИША и она тоже, на сколько я помню, сразу после этого ушла из ОЧР, хотя могла остаться, и подключилась к организации. Я не знаю в какой момент в ОЧР для кого-то решающую роль стала играть буква регламента. КМК это личный выбор каждого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Ничего не хочу сказать про ОЧР, но
Цитата:
Женя, есть буква закона, а есть дух закона, и есть клуб, где играют все, знающие друг друга, люди. Придти и отжать пиццу у своих одноклубников, пользуясь дыркой в регламенте, просто некрасиво. Этот вопрос уже поднимался перед первой игрой и именно с примером про ТЧО, и вроде все было понятно, что есть определенные джентльменские соглашения, но увы. А потом Вы удивляетесь низкой явки на ОЧР
"вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте". Помнится, в дискуссии о представительстве на Кубке городов лично вы интерпретировали результаты РЧ как единственный критерий силы команды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4108
Город:
О! Я смотрю ОЧР оживает прямо на глазах!
Всё-таки не зря на синхроны перешли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:25
Сообщения: 1076
Город:
Цитата:
Игроков, которые настолько отчаялись выиграть хоть какие-то медали в РЧ или рижском зачете ББ среди команд своего уровня и которые поэтому приходят за легким золотом в ОЧР, можно только пожалеть.
Я надеюсь, ты не имеешь в виду игроков топ-команд РЧ, приводящих на игру по пять новичков и играющих с ними?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2106
Город:
Цитата:
О! Я смотрю ОЧР оживает прямо на глазах!
Всё-таки не зря на синхроны перешли.
Да, мы жОско гальванизировали его труп! :lol:
Он даже встал и пошёл :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2106
Город:
Товарищи, меня вот интересует, что вы имеете сказать относительно сложности вопросов.
Нет, срачики в комментах тоже прекрасны, они дают нам хайп и всё такое, но хотелось бы добавить и конструктива ;)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 65 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB