www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 25 апр 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Цитата:
На ОЧР люди должны начинать верить в то, что они тоже могут играть и отвечать на вопросы...
Да вааще! Приятно хоть иногда почувствовать себя X-promt'ом или Total'ом, беря вопросы даже не на зачитке, а на раздаче. :D

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Цитата:
Товарищи, меня вот интересует, что вы имеете сказать относительно сложности вопросов.
А ничё что обсуждение сложности открытое? :roll:

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:25
Сообщения: 1077
Город:
Цитата:
Товарищи, меня вот интересует, что вы имеете сказать относительно сложности вопросов.
Нет, срачики в комментах тоже прекрасны, они дают нам хайп и всё такое, но хотелось бы добавить и конструктива ;)
Ничего хорошего сказать не могу.
Позавчера на "Ума Палате" вопросы были поинтереснее и посложнее. Пожалуй, наиболее лёгкий пакет из всех, игравшихся за последние годы на ОЧР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Пожалуй, наиболее лёгкий пакет из всех, игравшихся за последние годы на ОЧР.
КМК это хорошая реклама


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:37
Сообщения: 2769
Город:
Цитата:
Игроков, которые настолько отчаялись выиграть хоть какие-то медали в РЧ или рижском зачете ББ среди команд своего уровня и которые поэтому приходят за легким золотом в ОЧР, можно только пожалеть.
Увы, мы слишком глупы для РЧ(чего уж там до самого массового синхрона!).
Цитата:
Я не знаю в какой момент в ОЧР для кого-то решающую роль стала играть буква регламента.
Я вот прикинусь веником и скажу, что не понимаю - что за мистический дух ЧГК, который тут уже упоминали. Вот, например, анонс eventa на ФБ: https://www.facebook.com/events/300504163872520/
Тут утверждается "Ждём вас и вашу команду!" Выходит таки не очень ждёте? Я может открою неочевидную истину, но некоторым нравится проводить вечер в компании друзей и играть несложные вопросы. И хоть убейте я не понимаю - почему это нельзя делать на ОЧРе? Если всё, что волнует организаторов - привлечение новых команд, то я хочу верить, что мы хоть немного откупаем наше существование участием в организации школьных и студенческих лиг...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
Пока взрослые сруццо за высокие материи, тоже скажу.
Имхо, плотно играющим в РЧ и синхроны вчера было просто не очень интересно. кмк, приходить на такие игры даже ради пиццы смысла нет, только если играешь с новичками и прокачиваешь их по матчасти.
Я вчера как раз пришел с новой командой. Им все понравилось, для самого первого раза уровень вопросов самое то, чтобы понять принципы игры, за исключение парочки совсем уж детских. Но это только для первой игры - прогрессировать на таких вопросах будет трудновато, кмк. :) Надеюсь, ребята заинтересуются и будут дальше ходить ради самой игры, пока мы продолжим ругаться из-за пиццы! :D
P.S. Резюмирую для MonsterEd: мне кажется, что сложность надо чуток повысить, если хотите привлечь взрослую аудиторию.

_________________
Всецело всем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Цитата:
Я не знаю в какой момент в ОЧР для кого-то решающую роль стала играть буква регламента.
Я вот прикинусь веником и скажу, что не понимаю - что за мистический дух ЧГК, который тут уже упоминали. Вот, например, анонс eventa на ФБ: https://www.facebook.com/events/300504163872520/
Тут утверждается "Ждём вас и вашу команду!" Выходит таки не очень ждёте? Я может открою неочевидную истину, но некоторым нравится проводить вечер в компании друзей и играть несложные вопросы. И хоть убейте я не понимаю - почему это нельзя делать на ОЧРе? Если всё, что волнует организаторов - привлечение новых команд, то я хочу верить, что мы хоть немного откупаем наше существование участием в организации школьных и студенческих лиг...
Я не очень понимаю почему эта дискуссия сильно задевает. Более того, лично я обеими руками за то, чтобы в Риге игралось больше простых турниров, чтобы приходили компании друзей и играли несложные вопросы. Очень хорошо, что приходите и очень хорошо, что играете. Если в какой-то момент почувствуете, что стали королями ОЧР, то продолжайте приходить компанией друзей и играйте несложные вопросы, но ведь не обязательно это делать в зачет, ради бесплатной пиццы, просто пусть кто-нибудь другой получит свою минуту славы.
Цитата:
Я вчера как раз пришел с новой командой. Им все понравилось, для самого первого раза уровень вопросов самое то, чтобы понять принципы игры, за исключение парочки совсем уж детских. Но это только для первой игры - прогрессировать на таких вопросах будет трудновато, кмк. :) Надеюсь, ребята заинтересуются и будут дальше ходить ради самой игры, пока мы продолжим ругаться из-за пиццы! :D
По поводу прогресса:
КМК если будет чередование Лига Старта (проще) / Синхрон-lite (посложнее), то это как раз прогресс и закалка. Потом переходить с синхронов-lite на обыкновенные синхроны им станет проще.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2107
Город:
Цитата:
КМК если будет чередование Лига Старта (проще) / Синхрон-lite (посложнее), то это как раз прогресс и закалка. Потом переходить с синхронов-lite на обыкновенные синхроны им станет проще.
Будем надеяться, что эта схема сработает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:45
Сообщения: 304
Город:
Руслан, но это Вы же приложили руку к тому, что РЧ перестал быть мерилом, или как?
Кажется руководство клуба освободилось от политической борьбы и вполне может подправить регламент даже по ходу сезона.
И по вопросам, спасибо за игру, но это слишком просто


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОЧР - 2 тур - 11 октября в 19:45.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:37
Сообщения: 2769
Город:
Цитата:
Я не очень понимаю почему эта дискуссия сильно задевает. Более того, лично я обеими руками за то, чтобы в Риге игралось больше простых турниров, чтобы приходили компании друзей и играли несложные вопросы. Очень хорошо, что приходите и очень хорошо, что играете. Если в какой-то момент почувствуете, что стали королями ОЧР, то продолжайте приходить компанией друзей и играйте несложные вопросы, но ведь не обязательно это делать в зачет, ради бесплатной пиццы, просто пусть кто-нибудь другой получит свою минуту славы.
Я не понимаю аргументов по поводу минуты славы. Лёгкое получение золота и пицц это какой-то непонятный миф. Выигрывать в ОЧРе далеко не так просто. Хотя и ОЧР(Кстати, можно и переименовать, у нас больше нет закрытого РЧ) всячески позиционируется как турнир для новичков и всё такое, но помимо этого это де-факто вторая лига РЧ(Если это для кого-то открытие, то можно посчитать команды новичков/неопытных команд в топ-10 прошлого года https://www.znatoki.lv/portal/?page_id=2397).

Я понимаю посыл "давать дорогу молодым/новым командам", но для того, чтобы это было чем-то большим, чем словами нужен адекватный регламент, а не мистическое "а давайте все будут играть так, чтобы соответствовать духу ОЧРа". Сейчас условный уход в незачёт топ-5 приведёт к тому, что просто в топе будут другие команды второго эшелона, а не новички.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB