www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
Если не ошибаюсь, в истории клуба уже было несколько случаев, когда распределение медалей за сезон зависело от решения АЖ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Вот именно; потому что надо больше ответов засчитывать ещё на играх. Тогда до АЖ дело просто не дойдёт.

Я могу представить только один расклад, при котором имеет смысл переложить задачу на АЖ: когда ты не понимаешь, почему надо засчитывать ответ, но тебе кажется, что апеллянты владеют фактами лучше, чем ты. Тогда решение по зачёту действительно лучше отложить, чтобы апеллянты нашли источники и позже объяснили всем (в том числе и тебе), почему они ответили верно.

Во всех остальных случаях имеет смысл засчитывать всё, что движется.


Последний раз редактировалось kapitulsky 26 ноя 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
Возможно, надо было просто подождать решений по спорникам и распространить их и на РЧ? Как человеку, далекому от регламентов, мне это кажется логичным.
А так, если честно, я в недоумении: автор вопроса признал наш ответ достаточно правильным, но на РЧ очко за него мы не получили. Что-то не так в консерватории. :(

_________________
Всецело всем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Возможно, надо было просто подождать решений по спорникам и распространить их и на РЧ? Как человеку, далекому от регламентов, мне это кажется логичным.
На сколько я знаю, вместе с апелляцией в АЖ РЧ была передана информация о решении ИЖ синхрона, но АЖ решило так как решило.
BTW может быть и другая ситуация: ИЖ на игре в Риге засчитывает ответ, а ИЖ и АЖ синхрона не засчитывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Цитата:
На сколько я знаю, вместе с апелляцией в АЖ РЧ была передана информация о решении ИЖ синхрона, но АЖ решило так как решило.
Информация о решении ИЖ синхрона никак не меняет мандат АЖ и что оно вправе засчитывать, а что -- нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Цитата:
На сколько я знаю, вместе с апелляцией в АЖ РЧ была передана информация о решении ИЖ синхрона, но АЖ решило так как решило.
Информация о решении ИЖ синхрона никак не меняет мандат АЖ и что оно вправе засчитывать, а что -- нет.
ИЖ синхрона являлось автором вопроса.
Ситуация, когда "АЖ связалось с автором вопроса и после консультаций ответ был зачтен", достаточно распространена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
На сколько я знаю, вместе с апелляцией в АЖ РЧ была передана информация о решении ИЖ синхрона, но АЖ решило так как решило.
Информация о решении ИЖ синхрона никак не меняет мандат АЖ и что оно вправе засчитывать, а что -- нет.
ИЖ синхрона являлось автором вопроса.
Ситуация, когда "АЖ связалось с автором вопроса и после консультаций ответ был зачтен", достаточно распространена.
В рамках полномочий АЖ. Если АЖ может зачесть какой-то ответ (а может и не зачесть), оно может консультироваться с автором. Если АЖ не вправе зачесть ответ, то хоть сто раз оно проконсультируйся с автором или с кем бы то ни было ещё, зачесть ответ оно всё равно не вправе. У ИЖ полномочий больше. И консультироваться с автором, кстати, ИЖ тоже может, даже если автор в него не входит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:03
Сообщения: 1333
Город:
Цитата:
Насколько я знаю, вместе с апелляцией в АЖ РЧ была передана информация о решении ИЖ синхрона, но АЖ решило так как решило.
Подтверждаю: отправлял АЖ информацию о зачёте ответа команды ИЖ синхрона. Аргументы в пользу зачета рассматривались. Но решили как решили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Решение АЖ верное. Критиковать АЖ не за что. Нужно задавать другой вопрос: кто в таких пакетах РЧ уполномочен принимать решения о зачёте не по апелляции? В обычных турнирах такой орган есть - ИЖ. А у нас получилось так, что ИЖ побоялось засчитывать сразу, Моносов зачёл через несколько дней после этого, а наше ИЖ, оказывается, уже ничего не может сделать... Тут нет ничьей вины - есть дыра в регламенте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Тут нет ничьей вины - есть дыра в регламенте.
Никаких дыр нет, если представить, что автором вопроса является сама команда.
Точно также она не засчитала бы ответ на игре, а потом АЖ РЧ отклонило бы апелляцию. Вполне возможно, что одни люди на уровне ИЖ (например господин Моносов) такие ответы засчитывает, а другие (команда) не засчитывает.
Это не новость. Даже вердикты АЖ не всегда принимает единогласно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB