www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Кстати, хочу заметить, что позиция команды при зачете ответов не является новостью. Ранее, на одной из игр команды, нам не зачли ответ "Рамзес" и требовали назвать "Рамзес II", хотя вся суть вопроса была в том, что нужно было догадаться, что речь идет о мумии, а не о современном человеке. Команда категорически отказалась засчитывать наш ответ на игре и предложила писать апелляцию (их право).
КМК ситуация очень похожая. На игре было зачесть значительно проще. Пришлось писать апелляцию. В результате, хотя и не единогласно, но ответ был зачтен. Я думаю, что до АЖ РЧ можно донести разумные аргументы, но нужно их правильно преподнести. Команда подавшая апелляцию, научитесь писать апелляции правильно!!! 8)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
"Рижская школа вопросников" уже была, пора открывать "Рижскую школу ИЖ" и "Рижскую школу апеллянтов"? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:34
Сообщения: 36
Город:
Цитата:
обидно когда всё понимаешь, но не можешь вспомнить имя
Было бы обидно, но насколько я помню обсуждение, на игре никто даже и не подумал вспоминать его имя. Вкупе с "Шехерезадой" "шах" казался вполне конкретным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:10
Сообщения: 1018
Город:
Цитата:
Кстати, хочу заметить, что позиция команды при зачете ответов не является новостью. Ранее, на одной из игр команды, нам не зачли ответ "Рамзес" и требовали назвать "Рамзес II", хотя вся суть вопроса была в том, что нужно было догадаться, что речь идет о мумии, а не о современном человеке. Команда категорически отказалась засчитывать наш ответ на игре и предложила писать апелляцию (их право).
На собственных вопросах -- имеют полное право (решения ИЖ были бы не главной проблемой, прямо скажем). На чужих... ну, по регламенту, тоже имеют, но с учётом решения настоящего ИЖ выглядит это довольно смешно. Опять же, очень похоже на ситуацию с туром "Центровых". Так что упомянутые в той теме обобщения не так уж необоснованны. "Рижский чемпионат -- это такое особое место..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
Цитата:
"Рижская школа вопросников" уже была, пора открывать "Рижскую школу ИЖ" и "Рижскую школу апеллянтов"? :)
Было бы не лишним. А то я все по-старинке на здравый смысл опираюсь и рассчитываю! :D

_________________
Всецело всем!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB