www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:45
Сообщения: 304
Город:
" И так три раза подряд." (с) :D
Лена, один раз, за других я не отвечаю. Как я понимаю, Центровые следующую игру проведут на выезде в морге, что бы никто не смеялся, и плакальщиц позовем


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
Цитата:
Ведь главная проблема вчерашней игры - в том, что ведущий был явно недоволен материалом, который зачитывал. Оттуда и своеобразные интонации, и паузы на смех.
Мне так не показалось. Мне, наверное, было видно Аллена лучше всех, и я уверена, что паузы и другие недостатки зачитки были скорее от волнения. Интонации в комментариях к одному вопросу - вполне естественная реакция на очевидность ответа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
Цитата:
Как я понимаю, Центровые следующую игру проведут на выезде в морге, что бы никто не смеялся, и плакальщиц позовем
Внимание, вопрос: кто в черном ящике?
:)

_________________
Всецело всем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Кстати, сами по себе случаи из вчерашней игры, когда они происходят не очень часто, - привычная и вполне нормальная вещь. Даже для самых обычных синхронов, причём с опытными ведущими.

Звонящий телефон - это нормально. Конечно, надо отключать, но на каждой игре он у кого-то звонит, и может, рано или поздно это буду я. Дело привычное.
Повтор одного слова много раз - тоже нормально. Вообще-то это нарушение кодекса, но на маленьких площадках кто-то может переспросить одно слово, и это нормально.
Перепутанное и исправленное ударение, хоть и явно ставит команды в неравные условия на площадках (причём у рижан получается преимущество), несколько раз приходилось слышать. Правда, иногда попадаются недовольные, но это обычная проблема.
Смех в зале вообще регулярно бывает, даже на очниках уровня Знатокиады с ведением Кирилла Кобелева. Мало ли что может быть в вопросах.
И даже смех во время зачитки вопроса вполне понятен. Был случай с "креативным директором новосибирского крематория" - там возобновить игру было ещё сложнее, но к ведению никаких претензий быть не может. Например, потому, что я точно знаю: в тот раз пакет был вычитан до игры, просто в этом месте было невозможно удержаться даже на второй раз.

Вопрос только один: почему всё сразу и почему так много? И на это сложно ответить.

Возможно, здесь правильнее всего провести аналогию с матчем чемпионата России по футболу где-то 15-летней давности, в котором подрались Сатурн и ЦСКА. В мордобое виноваты только команды. Но судья упустил ход игры, и если бы он раньше раздал пару карточек, то ничего бы не было. Так и здесь - ведущий упустил контроль над залом и не удержал дисциплину.

Но даже если это верная аналогия, вряд ли это серьёзная претензия, потому что она неконкретная. Разобраться, почему это произошло, может только сам ведущий. Я уверен, что я тоже не справлюсь с удержанием дисциплины, когда буду что-то вести. Меня вообще восхищают люди, которым это удаётся. Так что мне очень жаль, что Дима назвал ведущего клоуном.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
Ну всё, закон Годвина в ЧГК сработал - упомянули футбол :lol:


Последний раз редактировалось June 25 фев 2019, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Цитата:
Мне, наверное, было видно Аллена лучше всех, и я уверена, что паузы и другие недостатки зачитки были скорее от волнения. Интонации в комментариях к одному вопросу - вполне естественная реакция на очевидность ответа.
Аллен - один из самых опытных игроков в клубе, не верится, что он сильно волновался. Смех в зале, как мне кажется, был реакцией не столько на тексты вопросов, сколько на стиль зачитки - со стебом. Дело вкуса, конечно, но мне всё же кажется, что добросовестно-нейтральный стиль зачитки предпочтительнее. И да, Тейто не зря вспомнили :-( .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Дорогие коллеги, давайте я напишу, что значит на практике провести синхрон в четверг. До официального начала синхрона. Итак, пример из собственной жизни.

1. Среда, вечер. Проверяю почту. Пакета нет.
2. Четверг, утро. Проверяю почту. Пакета нет.
3. Пишу Эдгару. Эдгар пишет Марине. Та пинает организаторов синхрона.
4. В 12 часов дня проверяю почту. Пакет есть. Но, как легко догадаться, это рабочее время, и ознакомиться с пакетом я смогу... а вот хрен его знает когда. В моем случае: а) когда кончатся уроки; б) когда кончатся консультации; в) когда кончатся другие обязанности, или я на них просто плюну.
5. Мне везет. В 16 часов на консультации учеников нет, и есть тихий свободный кабинет, где я могу распечатать пакет и раздачи.
6. Я успеваю домой, где спокойно разрезаю раздачи и раскладываю их по конвертам. И у меня есть около часа на вычитку пакета.

Резюмирую. Мне просто повезло, что я успел познкомиться с пакетом до игры. И подготовиться (хоть и в спешке) к самой игре.

Если бы пакет был в среду вечером... опять же вопрос, смотря во сколько. Если в десять часов, это принципиально ничего бы не изменило. Мне на работу к восьми утра, поэтому я ночью буду спать, а не вычитывать пакет.

Поэтому у меня никогда не поднимется рука бросить камень в огород "Ароксов".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
Цитата:
Можно всё прочитать и организовать отлично, как Нонсенс пару туров назад.
Учитывая историю с незачетом одного вопроса, не стал бы приводить эту игру в качестве примера.

_________________
Всецело всем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Цитата:
*записывает в блокнотик* Попросить Тейто провести тур Сальвадоров...
А ты жестокая! :D

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:28
Сообщения: 782
Город:
Цитата:
Поэтому у меня никогда не поднимется рука бросить камень в огород "Ароксов".
Камни бросать не хочу. Претензий предъявлять не буду (см ниже, почему). Но обязан отметить, что Вы были "и швец, и жнец", т.е. и чтец и ведущий таблицу, и хотя бы это всё успеть - не так просто, отсюда Вам ничего, кроме респекта и уважухи, без всяких шуток.
А когда на сортировке и "на табличке" сидят отдельные люди, ведущий во время минутной паузы может ознакомиться со следующии вопросом во избежание казусов.

Тем не менее, мне игра _понравилась_ (это безотносительно пакета)
И смех был вполне там, где смешно, "я так... дУмаю!" (c)
Телефоны... видимо, так совпало, но "убило" ли это игру? для меня - ни на гран


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB