www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4931
Город:
Цитата:
Стойкое ощущение, что ведущий видел пакет впервые (что, конечно, не дело).
Те синхроны, которые мы по четвергам играем, наша площадка играет первой или одной из первой, поэтому пакет наши ведущие иногда получают чуть ли не в последний момент.

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
Справедливости ради, именно этот пакет ведущие получили в среду вечером, а не как обычно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Но вообще хороший тон для составителей пакета - проставить в тексте сложные ударения. Здесь, похоже, этого не было сделано. Фу редакторам. :evil:

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Как я понял, у обычного ведущего проводящей команды возникли сложности, а другой ведущий что-то проводил впервые в жизни. Кроме того, пакет пришёл гораздо позже, чем мог бы, и в этом неи вины команды. Так что ко всей этой ситуации нужно относиться с пониманием.

Что касается игр на самописных и сторонних пакетах, то мне нравится разнообразие, это делает результаты РЧ более заслуженными: лучшая команда Риги должна уметь играть всё. Плохо лишь то, что проводящая команда не может заранее знать, каким будет сторонний пакет, и принимает риски на себя (если отыграть что-то сомнительное в рамках обычного синхрона, то виноватым точно признают редактора, а не людей, проводящих синхрон).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:45
Сообщения: 304
Город:
Cорри за телефон, я его перед игрой выключил, честное слово, но когда убирал в карман, возможно включил звук, еще раз извините, если это повлияло на чей-либо результат. Огромное спасибо ведущему за позитив, было весело, вечер удался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
Цитата:
...но когда убирал в карман, возможно включил звук...
"...И случайно упал на нож. И так три раза подряд." (с) :D

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Цитата:
Но лично я к РЧ отношусь как к менее спортивному и более "тусовочному", что ли, мероприятию. И его пресловутая "ламповость" проявляется в том числе и в этом.
А вот у меня с точностью до наоборот :-). Сравним - сколько команд в среднем играют синхроны, а сколько - РЧ. При наличии ОЧР и кучи паб-квизов не вижу смысла делать ещё и РЧ "тусовочным мероприятием". Что тогда останется спортивным - только ЧЛ?
Я зануда, но умеренный, всякое бывает, и в любом случае команды, проводящие игры, заслуживают уважения и благодарности. Но на сей раз, with all due respect, косяков было всё же многовато. Причём весьма легко предотвратимых. Мы ведь вроде всё же играем в спортивное ЧГК - а это подразумевает некий минимальный уровень дисциплины и порядка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
Мне кажется, Саша имел в виду немножко другое. РЧ это место, где команды "приходят в гости" к ведущим, а не просто играют "3 по 12, и разбежались". Именно на РЧ Емцы наливают чай, а Тотал ставит музыкальный тур. Ведущие могут зачитывать смешные ответы и не обижаются на аплодисменты в случае гробов. То есть, атмосфера более неформальная. Конечно, дисциплина должна быть, но если зал пару раз засмеялся, это не повод называть ведущего клоуном.
*записывает в блокнотик* Попросить Тейто провести тур Сальвадоров...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Сравним - сколько команд в среднем играют синхроны, а сколько - РЧ.
Осталось понять, что является причиной, а что является следствием. 8)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Цитата:
Мне кажется, Саша имел в виду немножко другое. РЧ это место, где команды "приходят в гости" к ведущим, а не просто играют "3 по 12, и разбежались". Именно на РЧ Емцы наливают чай, а Тотал ставит музыкальный тур. Ведущие могут зачитывать смешные ответы и не обижаются на аплодисменты в случае гробов. То есть, атмосфера более неформальная.
По-моему, такое возможно только тогда, когда пакет самописный.

Более того: думаю, если бы Ароксы проводили игру на своём пакете, то подобная зачитка действительно не вызвала бы претензий. А скорее всего, зачитка была бы нормальной. Ведь главная проблема вчерашней игры - в том, что ведущий был явно недоволен материалом, который зачитывал. Оттуда и своеобразные интонации, и паузы на смех. А вот посмотрю я на тех, кто будет так относиться к своему собственному пакету :) Но даже если это вдруг случится на самописном пакете - команда будет в своём праве.

К тому же косяки при проведении самописного тура РЧ, даже если они происходят, оставляют всех в равных условиях. Со сторонним пакетом дело обстоит иначе, поскольку это, помимо всего прочего, синхрон, и в других городах тоже есть площадки.

При этом само по себе проведение игры на стороннем пакете - это не проблема. Можно всё прочитать и организовать отлично, как Нонсенс пару туров назад. А можно, наверное, завалить зачитку и/или организацию площадки и на обычном синхроне, не привязанном к РЧ. Тем не менее, причиной вчерашнего плохого проведения тура РЧ стало именно то, что пакет был сторонним.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB