www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 20 апр 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.

Оценка проведения игры
5 6%  6%  [ 1 ]
4 22%  22%  [ 4 ]
3 28%  28%  [ 5 ]
2 22%  22%  [ 4 ]
1 11%  11%  [ 2 ]
не могу оценить. 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов: 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
И вопрос к Lossril - ну разрушишь ты РЧ, а дальше что? Созидать кто будет? Или разрушить достаточно? :evil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Цитата:
Другие игры были на 4-5, эта на 3? Или действительно единица-двойка?
За Матрика отвечать не могу, отвечу за себя. Я поставил тройку. Меньше я ставлю крайне редко (двойку ставил буквально пару раз за 10 лет). Согласен, что единица - это выплеск эмоций. Я оценку ставлю в сравнении со своими оценками других пакетов за последние пару лет. Если пакету, который привёл меня в полный восторг, я ставлю 5 (опять же - не хочу обесценивать пятёрку, хотя понравившихся пакетов немало, поэтому ставлю её редко). Когда всё нормально, но щенячьего восторга не вызвало - ставлю 4. Этот пакет мне понравился сильно меньше, чем те, которым я за последнее время ставил 4, но он был ощутимо лучше того, которому я в последний раз ставил 2. Как-то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Олег хорошо читал. Про ударения мы пошутили ещё до начала игры, так что были морально готовы. ;) В остальном претензий к зачитке нет. Было две помарки, но Олег оба раза вполне чётко всё разрулил прямо на месте - во всяком случае, у нас за столом об этом не было ни слова. Подшучивания над материалом я вообще не увидел, только самоиронию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4108
Город:
Цитата:
Поэтому я не очень понимаю комментарий Матрика "худшая игра сезона" - это сколько в баллах? Другие игры были на 4-5, эта на 3? Или действительно единица-двойка?
Да, другие игры этого года на 4-5 (специально перепроверил свои оценки).
Эта игра 2-3. Это по эмоциям. Может быть перечитав пакет я поставлю 3, а может быть и 2. Я всегда ставлю оценку только перечитав пакет, если интересно могу написать какую именно поставил в этот раз. Соответственно для меня это худшая игра сезона. Здесь было много дискуссий о том, что пакет синхронов всегда лучше самописного РЧ. Так вот пакет этого синхрона хуже любого РЧ, который играл в этом году. Именно это я хотел сказать словами "худшая игра сезона".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 14:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Жду фото накладной по пиццам, чтобы оплатить, если что. Кидайте в ФБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:50
Сообщения: 42
Город:
Сначала о позитиве.
Спасибо Рихарду. За то как он от и до отработал по этому пакету со всеми авторами и тестерами. Учитывая что прям опыта подготовки именно синхронов у него не было, я готов поставить ему твёрдые 4 из 5 за работу.

У нас тут в рамках самопровозглашённого движа под названием "молодая шпана мира чгк" нарисовалось некое сотрудничество с БиРом, и я несказанно рад что в этот вечер хоть и косвенно но стал частью замечательной команды. Ребят - вы зайки. И да, не смотря на то что 16 из 36 вопросов были написаны людьми которые не играли за БиР, а скорее просто друзья команды, я считаю конкретно этот пакет вполне себе пакетом Бронепоезда (с учётом всей проделанной ребятами работы на разных этапах).

За сам синхрон - я честно боялся что будет хуже. Да и будем честны, когда в день игры 4 вопроса в одном туре заменяются на 4 других (эт можно заметить по авторам, так как у тура по факту появился третий равноценный редактор) - это не от хорошей жизни.

Спасибо за в основном тёплые комментарии к зачитке. Честно - боялся что будет сильно хуже, и блин мне реально очень тяжело держать темп. На другой раз надо будет привезти из Клайпеды Мажугу (вот он Ума Палату ведёт с эталонно медленной чгкшной зачиткой). И к слову - отыграл игру Ароксов за БиР, и лично мне понравилась читка Дениса (по крайней мере нам это нигде не помешало. просто мы тупые).

А теперь о плохом. Коротко, грубо и с матом (но это не точно). И можете ругать и обижаться.
Матрик, на тему твоего "Передай Маландиной что комментарии к чгк вопросу это не манифест". Каждый редактор - в первую очередь творец, и имеет полное право изгаляться над пакетом так, как ему захочется. И в данном случае, не смотря на то что мне было прям местами влом читать, на мой взгляд подробные рассказы о великих женщинах в комментариях - это более чем адекватный способ отметить праздник 8-го марта. В разы круче открыточек и тюльпанов. И Вике за это респект.

И если ты хочешь донести своё личное мнение до автора и редактора - милости просим в обсуждение пакета когда оно будет доступно в ЖЖ, или в личку ФБ к Вике. Для этого и существуют обсуждения, и редакторы для этого их и читают (и делать или не делать выводы это их дело). Я же как заказчик, буду говорить ей исключительно своё мнение и свои пожелание.

Так что слово "передай" себе засунь. [censored by Const (* а ещё говорил что у нас нет цензуры :) )]

Всё.

_________________
"Да пошло оно всё на..." - подумала Сара Коннор, и сделала аборт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Цитата:
Здесь было много дискуссий о том, что пакет синхронов всегда лучше самописного РЧ.
Если это отсылка к моему комментарию, то это не совсем так. Я писал "написанный на коленке и на отвали самописный пакет лично я бы хотел играть меньше, чем средней паршивости, но вылизанный синхрон". Это не был написанный на коленке пакет - абсолютно точно, работа авторов здесь видна невооружённым глазом. Но это и не было похоже на стандартный "мейнстримовый" синхрон, о которых я и говорил. Более подробно не хочу тут писать, а то засветкой пахнет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:41
Сообщения: 135
Город:
Уж не знаю, как у вас принято, но у нас в клубе друг друга (по крайней мере на людях) в жопу не посылают. Людям выдавали баны и дисквалы и за меньшее.
Огромная просьба оргкомитету отреагировать соответствующим образом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:50
Сообщения: 42
Город:
Поправочка, не друг друга, а конкретное слово/просьбу. Готов понести все санкции, ибо в данном конкретном случае чувство удовлетворения стоит того чтобы высказаться в стиле "хамский посыл в ответ на хамский посыл". Так что это того стоит ;)

_________________
"Да пошло оно всё на..." - подумала Сара Коннор, и сделала аборт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:40
Сообщения: 8
Город:
Спасибо и за одобрение, и за критику: и пряник, и кнут одинаково полезны, особенно в свете первого синхронного опыта. Если не забьют камнями, постараюсь избавиться от "как всем известно", своячности и прибавить больше ЧГК-составляющей.
Большое спасибо всем сопричастным, особенно соавторам - девочки огромные молодцы, большую работу проделали. Вопросы и комментарии Вики, думаю, были вполне уместны в пакете "имени 8 Марта".


Последний раз редактировалось ktotta 08 мар 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB