www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 20 апр 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.

Оценка проведения игры
5 6%  6%  [ 1 ]
4 22%  22%  [ 4 ]
3 28%  28%  [ 5 ]
2 22%  22%  [ 4 ]
1 11%  11%  [ 2 ]
не могу оценить. 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов: 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Вот, собственно, про наши игры: лет 8-9 назад, когда пакеты ещё можно было ругать, наши вопросы, кажется, были лучше. Мы тщательнее подходили к выбору фактур, редактуре, к вылизыванию всех деталей.
Я очень не уверен, что это причина и следствие. Я думаю, в первую очередь, вы хотели кому-то (самим себе), что-то доказать. Кроме того, был эффект новизны. Ну и да, общие фразы про пакет абсолютно не помогают разобраться в причинах проблемы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2106
Город:
Цитата:
Ибо это был челлендж: давайте сделаем так, чтобы не сильно ругались. Теперь же всё чаще проскакивает "да хрен с ним, и так сойдёт". Может, это мы такие странные, конечно.
Саш, а это не возраст ли просто? ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:12
Сообщения: 430
Город:
Мне понравилось и проведение, и пакет. Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Цитата:
Цитата:
Ибо это был челлендж: давайте сделаем так, чтобы не сильно ругались. Теперь же всё чаще проскакивает "да хрен с ним, и так сойдёт". Может, это мы такие странные, конечно.
Саш, а это не возраст ли просто? ;)
Надо начать собирать сборник "самые нелепые контраргументы критики РЧ". Ухх, озолочусь!

_________________
Всё это абсолютно бесполезно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ибо это был челлендж: давайте сделаем так, чтобы не сильно ругались. Теперь же всё чаще проскакивает "да хрен с ним, и так сойдёт". Может, это мы такие странные, конечно.
Саш, а это не возраст ли просто? ;)
Надо начать собирать сборник "самые нелепые контраргументы критики РЧ". Ухх, озолочусь!
Андрей, я тебя ждал :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2106
Город:
Цитата:
Андрей, я тебя ждал :D
И я, и я, и меня запишите! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
ИМХО, и пакет, и проведение на четверку. В пакете есть претензии к третьему туру, в проведении - к темпу зачитки и четкости дикции.
И да, я сижу на скамейке бодипозитивных, т.к. считаю, что любая команда, проводящая тур на своих вопросах, уже заслуживает похвалы за то, что не пошли по легкому пути и не соскочили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2106
Город:
Цитата:
И да, я сижу на скамейке бодипозитивных, т.к. считаю, что любая команда, проводящая тур на своих вопросах, уже заслуживает похвалы за то, что не пошли по легкому пути и не соскочили.
Большая личная просьба: не забудь повторить это и после нашего майского пакета :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
При работе с детьми (не в общем образовании, там, возможно, другая история, а у меня скорее "спортивный" подход) я давно пришёл к такому выводу (хотя это не вывод, а общеизвестная вещь, наверное): если ругать (не ради ругани, а когда есть за что), то ребёнок действительно иногда расстраивается. Но если хвалить тогда, когда в душе понимаешь, что неискренен - дети это чувствуют очень хорошо и перестают доверять. Мне кажется, это хуже. Да и ценность похвалы падает.
Не знаю, применимо ли это к взрослым. Ко мне, похоже, применимо - возможно, я ещё в детстве нахожусь (это я так пытаюсь типа изящно ответить Эдгару про возраст :) ).
В общем, я к бодипозитивным себя никак не отнесу (и тааак комплексую, таааак комплексую :) ), поэтому просьба: если через две недели мои вопросы (за команду говорить не буду) покажутся вам очень плохими (а вероятность этого ненулевая) - смело пишите об этом (желательно, конечно, в ветке вопросов и предметно; здесь, к сожалению, пока такой возможности нет); мне честная критика (без хамства, несомненно) будет гораздо приятнее (и, надеюсь, полезнее), чем показная толерантность.
Кстати, дам - с праздником! Будьте позитивны; "боди-" - на ваше усмотрение. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Ну почему сразу показная толерантность. Я совершенно искренне считаю, что благодаря внутренней цензуре пишущих команд, в РЧ средний уровень пакетов - не менее 4 баллов. Очень редко я кому-то ставила тройку, а на двойку так вообще вспоминаются только игры десятилетней давности. Единицу я вообще никогда не ставила, ИМХО, это просто выплеск эмоций. Поэтому я не очень понимаю комментарий Матрика "худшая игра сезона" - это сколько в баллах? Другие игры были на 4-5, эта на 3? Или действительно единица-двойка?


Последний раз редактировалось June 08 мар 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB