www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Оценка проведения игры
5 6%  6%  [ 1 ]
4 22%  22%  [ 4 ]
3 28%  28%  [ 5 ]
2 22%  22%  [ 4 ]
1 11%  11%  [ 2 ]
не могу оценить. 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов: 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
У нас цензуры нет. )) Всегда просили только одного - если критика, то конструктивная. Или хотя бы более деликатно оформленная что ли.
"Это был худший пакет РЧ в этом сезоне." не равно вроде бы не сильно отличающемуся "на мой взгляд, это была худшая игра этого сезона". Если ты понимаешь про что я. Я верю, что ветераны движения это могут. ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Если так ещё можно писать; а то в последнее время тенденция - чуть что-то напишешь негативное, как тебе начинают тут же объяснять, что так ни в коем случае нельзя делать - видимо, об РЧ надо или хорошо, или ничего.
Саша, но ведь это ты в обсуждении прошлой игры был за РЧ с синхронами! Проблема в РЧ, синхронах или в чем-то другом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Цитата:
Цитата:
Если так ещё можно писать; а то в последнее время тенденция - чуть что-то напишешь негативное, как тебе начинают тут же объяснять, что так ни в коем случае нельзя делать - видимо, об РЧ надо или хорошо, или ничего.
Саша, но ведь это ты в обсуждении прошлой игры был за РЧ с синхронами! Проблема в РЧ, синхронах или в чем-то другом?
Странный комментарий. Я написал, что мне не понравился данный конкретный пакет. Который, по словам самой команды, по случайному совпадению оказался синхроном. Кроме того, а что, все синхроны белые и пушистые и их нельзя критиковать? Давайте проведём РЧ на синхроне Шалмиева, а потом скажем "ну воот, вы же сами хотели на синхронах играть, А МЫ ГОВОРИИИИЛИ!!!".


Последний раз редактировалось Smirnoff 08 мар 2019, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4073
Город:
Цитата:
Да ладно! Нормальная, позитивная зачитка от Олега. Временами чуть быстрее, чем обычно, но не критично, и уж точно лучше, чем зачитка у Ароксов.
За что ругали Ароксов: 1.) темп 2.) высмеивание комментариев 3.) невычитанный пакет (как следствие беда с ударениями).
Что было вчера:
1.) темп зачитки сказочно плясал. От медленного до просто пулеметного. В третьем туре ведущий опять ускорился, пытаясь таким образом компенсировать длину вопросов.
2.) Комментарии в третьем туре зачитывались с пулеметной скоростью. Таким образом ведущий, как бы намекал, что эти комментарии совсем не нужны.
3.) С ударениями местами был просто цирк. В АрлЕ (с ударением на последний слог) просто убило. (Эта фраза из комментария причем совершенно незначимого, так что на засветку не влияет). И да, местами были ощущения, что ведущий пакет не вычитывал.
4.) В паре мест ключевые для взятия слова были прочитаны очень невнятно. В зачитке Ароксов я не потерял ни одного слова, про вчерашнюю зачитку я так сказать не могу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Цитата:
У нас цензуры нет. )) Всегда просили только одного - если критика, то конструктивная. Или хотя бы более деликатно оформленная что ли.
"Это был худший пакет РЧ в этом сезоне." не равно вроде бы не сильно отличающемуся "на мой взгляд, это была худшая игра этого сезона". Если ты понимаешь про что я. Я верю, что ветераны движения это могут. ))
Ну, честно говоря, лично мне очевидно, что подобные комментарии всегда выражают личное мнение (особенно учитывая то, что в теме прозвучали очень разные мнения). Можно, конечно, в форумной подписи указать "всё вышенаписанное - исключительно мнение автора поста, не навязанное никем и не навязанное никому...", но мне почему-то кажется, что здесь собрались люди, которые это и так понимают.
Кроме того, "пакет" и "игра" - это действительно разное, впечатление об игре формирует не только пакет.
А конструктив предметный будет, если это кому-нибудь нужно, только тут нельзя - незасвет...

P.S. Возможно, тот же Матрик через две недели придёт в эту тему и напишет, что таки нет, не худший был :D


Последний раз редактировалось Smirnoff 08 мар 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
А я согласен с Вадимом.
Критика важна и нужна, но действительно должна быть добрее и точно конструктивнее. Очевидно же, что в противном случае очень скоро желающих тратить свое время на подготовку игр не останется. Их количество уже уменьшается, что неудивительно, если за вложенные силы ты даже респекта от коллег получить не можешь.
Случай с синхроном, конечно, особый - тут люди хотя бы денег заработают. :) Но тенденция налицо. Вчера на игре было 15 команд, еще 5 лет назад их бывало штук на 10 больше.

_________________
Всецело всем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Цитата:
Вчера на игре было 15 команд, еще 5 лет назад их бывало штук на 10 больше.
А ещё лет 5 назад (ну, может, скорее 8 и больше) пакеты РЧ на форуме так разносили, что искры летели. Так что связь тут, кмк, как минимум не прямая. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Саша, не соглашусь. Это всё же этикет и он нужен. Ты же говоришь "здрасти", не оправдываясь, что зачем все эти здрасти, все и так знают, что я всех приветствую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
И да, мне кажется, что подход "если не ругать, то будет лучше" не совсем правильный. Вот, собственно, про наши игры: лет 8-9 назад, когда пакеты ещё можно было ругать, наши вопросы, кажется, были лучше. Мы тщательнее подходили к выбору фактур, редактуре, к вылизыванию всех деталей. Ибо это был челлендж: давайте сделаем так, чтобы не сильно ругались. Теперь же всё чаще проскакивает "да хрен с ним, и так сойдёт". Может, это мы такие странные, конечно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Сообщения: 417
Город:
Саша, главное, чтобы не проскальзывало: "да хрен с ним, как ни сделаешь - все равно закидают". :)

_________________
Всецело всем!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB