www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Оценка проведения игры
5 32%  32%  [ 8 ]
4 28%  28%  [ 7 ]
3 16%  16%  [ 4 ]
2 8%  8%  [ 2 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
не могу оценить. 16%  16%  [ 4 ]
Всего голосов: 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Раз уж меня упомянули, напишу. Мы ж не ОЧР играли, это последний тур главного рижского соревнования, где, как уже отмечалось, борьба шла до последнего вопроса. Костя, ты не считаешь, что "вольный стиль" ведения может поставить команды в неравные условия? Ту половину, которая предпочитает "нейтральную" зачитку? Да, я считаю, что ведущий - скорее диктор, чем конферансье. И уж совершенно неприемлемым считаю стиль бенефиса. В конце концов, бесконечные комментарии, обращения к залу, изложение фактов личной биографии, театральные паузы и т.п. элементарно затягивают время. И уж, конечно, когда на просьбу сократить это, т.к. человек может опоздать на работу, следует публичный троллинг, это совсем за пределами моего понимания...


Последний раз редактировалось bob 31 май 2019, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
Цитата:
После второго тура подошли и попросили меньше комментировать вопросы. Как я понял не мы одни попросили.
Мне показалось, что между вопросами третьего тура шуточки прекратились, остались только комментарии к вопросам.
Справедливости ради, зал тоже не был на высоте: неоднократно (особенно в конце зала) игроки не переставали галдеть, даже когда объявлялся номер вопроса и начинался текст.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1794
Город: Рига
И самое важное! Сальвадоры, спасибо за игру, и за пакет! Мне кажется вы старались. Я без иронии.
Желаю вам и 100-й и 200-й синхрон. И вообще для меня "Сальвадор вДали reboot" одно из самый радостных событий в РЧ за последние годы.

И спасибо всем за сезон! Получилось весьма увлекательно и азартно. Ещё раз поздравляю Total! Вы крутые, но мы продолжим бодаться. Поздравляю ЧемНеПионов! Нам не хватает соперничества с вами на синхронах. НИША, вы классные и опасные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:45
Сообщения: 304
Город:
Прекрасное проведение, великолепное ведение игры, не надо быть занудами, а время кстати не затянули, что говорит о высоком профессионализме ведущих. 5 однозначно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4931
Город:
Мне, кстати, такой стиль проведения тоже не особенно нравится, но в рамках терпимого. Снизил за него оценку до 4.

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:01
Сообщения: 931
Город:
Давно не брал я в руки шашек - то бишь, не писал на форуме. =)
У каждой команды и каждого ведущего своя специфика проведения. Кто-то находит удовлетворение в "сухих и техничных" играх, а кому-то (мне, например) нравится общение с клубом и неформальный подход. Возможно, я слишком много смотрел тот старый, советский ещё, теледомик до того, как стал играть в ЧГК - ведущий игры всегда был для меня именно ведущим, а не бездушным механизмом, озвучивающим текст.
Пусть расцветают все цветы - на то в РЧ игры и проводятся разными командами на самописных (в основном) вопросах и волонтерской основе.
Претензий о том, что мой стиль проведения ставит команды в неравное положение, я не приемлю - вся коммуникация с залом звучит лишь в промежутках между вопросами (в основном, пока секунданты собирают ответы). Никто не хохмит и не комментирует вопросы в ходе зачитки или минуты обсуждения - я первым бросил бы камень в того, кто стал бы вести себя столь не спортивно. Если же команда не может (или не хочет) абстрагироваться от того, что звучит во время технических пауз, и предпочитает консолидироваться на хейте к стилю проведения - well, флаг в руки.
Я понимаю и принимаю, что у команд, которые борются за победу в игре или сезоне, нервы взвинчены пропорционально ставкам, и готов закрывать глаза на некоторые эксцессы, но выкрики из зала а ля "хватит болтать" расцениваю, как находящиеся на грани хамства.
Сожалею, что Элина опаздывала на работу - об этом я узнал только из её эмоционального монолога у сцены после игры. Кажется, мы уложились в отведенное время, и никому не пришлось ночевать в актовом зале "Классики" из-за нескольких лишних реплик со сцены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Очень понравилась игра.
Все как в старые добрые времена. ЧСВ и все такое.
Из четырех букв игра выбила три - B, D, и S. Особенно D.

_________________
Мне слово граждане претит
Гляжу я без обиняков
На...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
Teyto, спасибо за объяснение своей позиции. Честно говоря, не убедил, но каждый имеет право на своё мнение, так что можем просто зафиксировать разногласие. Взвинченные нервы ни при чём (мне, например, есть о чём нервничать, помимо ЧГК, а игры - всегда удовольствие, независимо от :-) ).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
На игре команды всегда в неравных условиях - мы же не в вакууме играем. Кому-то плохо слышно, кому-то дует кондиционер или наоборот жарко, у кого-то зазвенел телефон, у кого-то ласточка собирает ответы не дожидаясь сигнала... Если команда рассматривает чгк как спорт, то она должна уметь абстрагироваться от раздражителей. Вспоминаем "Не можешь справиться с безобразием - возглавь его" или "Всё, что нас не убивает".
Нашей "прекрасной команде" ((с) Teyto) во время игры тоже прилетело от ведущего за взятую разминку и смех над пандочкой. Ну ничего, стряхнули и играем дальше.
О том, что РЧ неформальная игра, свидетельствует хотя бы традиция зачитывать смешные ответы и вручать за них шампанское.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Сообщения: 376
Город:
А мне игра понравилась (я сейчас не о вопросах). Рада за Сальвадоров, я по ним скучала. :) И пусть я тоже всегда костерю Тейто за зачитку, все равно нежно люблю игры рижских команд. У каждой - свой стиль. Кому-то нравится, кому-то нет. На всех не угодишь. А Тейто, имхо, - это брэнд. :D
Спасибо за игру! :*

_________________
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB