www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
....
вспоминается анекдот заканчивающийся словами "завтра опять пойду"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:52
Сообщения: 577
Город:
Цитата:
Цитата:
....
вспоминается анекдот заканчивающийся словами "завтра опять пойду"
Орги выбрали пакет Башука. Им сказали, что Башук - это помойка, они сделали вид, что это несерьёзная критика и вообще нужен исключительно новогодний тематический пакет. После того, как они получили пакет и увидели там то, что они увидели (спойлер: помойку!), они решили ещё и покривляться в стиле "воспринимайте это как машину времени и Э К С П Е Р И М Е Н Т". Я понимаю, людям с подобной логикой принятия решений очень сложно объяснить, что люди, идя на новогоднюю игру, хотят получить положительные ощущения от игры, играя в скорее всего простое и приятное ЧГК.

Но да, можете продолжать отбивать желание ходить на игры, у вас отлично получается. Я так понимаю, это какая-то новая стратегия популяризации ЧГК, просто я слишком глупый, чтоб осознать величие.

_________________
Всё это абсолютно бесполезно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Ты считаешь, что все заранее знаешь как будет, но почему-то регулярно ходишь на те игры, которые декларируешь плохими и НЕ ходишь на остальные. Относись к жизни проще. Ищи положительные моменты. Это касается не только ЧГК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 31
Город:
Спасибо организаторам! Было мило, вкусно и по-новогоднему!
И не так уж страшен пакет, как его малюют на 7 страницах форума )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
Цитата:
Цитата:
Ты считаешь, что все заранее знаешь как будет, но почему-то регулярно ходишь на те игры, которые декларируешь плохими и НЕ ходишь на остальные. Относись к жизни проще. Ищи положительные моменты. Это касается не только ЧГК.
Ну вот я полностью согласен с Андреем, но поступаю наоборот. Например, сегодня меня не было, хотя меня звали 3 команды :)

P.S. Предвижу ответ: "Как можно критиковать, если тебя не было на игре?". Вот, специально написал это сам, чтобы тут никому не пришлось трудиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
Но да, можете продолжать отбивать желание ходить на игры, у вас отлично получается. Я так понимаю, это какая-то новая стратегия популяризации ЧГК, просто я слишком глупый, чтоб осознать величие.
Андрей, ты не прав. Я, например, удовольствие получил. Скорее, не от пакета, а от атмосферы. И от количества пришедших команд. Для многих из которых необходимо определенное количество вопросов типа "Этот представитель класса земноводных, описанный еще, возможно, Пигретом Галикарнасским... кстати, он начинается на "ля", а кончается на "гушка"".

Просто я хожу на ЧГК не только для того, чтобы играть в ЧГК. И если основное блюдо не слишком удачно, никто не мешает радоваться приправам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2085
Город:
Цитата:
Для многих из которых необходимо определенное количество вопросов типа "Этот представитель класса земноводных, описанный еще, возможно, Пигретом Галикарнасским... кстати, он начинается на "ля", а кончается на "гушка"".
Как элегантно вы квинтессировали суть некоторых редакторских произведений :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:23
Сообщения: 616
Город:
Моё ощущение от игры - после прекрасного десерта в виде "Даугавпилса" вдруг дали просроченную гречку. Аж олдскулы свело. Получить от этого удовольствие лично я не смог.
Но:
1) Довольно любопытный посыл - показать молодёжи, в какое ЧГК играли лет эдак 15 назад. Слышал от некоторых представителей молодого поколения, что это было любопытно. Поэтому - вай нот.
2) От нескольких команд, которые обычно люто недовольны пакетами, я в кулуарах слышал "ну а чо, нормальный пакет". Кто-то предпочитает играть ЭТО, и почему бы хотя бы изредка не выйти из зоны комфорта ради них. Лично я готов.
3) Символично, что наверху в таблице оказались команды, некоторые представители которых играли ещё в "то" ЧГК. Это ж клёво.

Так что эксперимент, хоть и неоднозначный, имхо вполне имеет право на жизнь. Каждую неделю или каждый месяц лично я такое играть не хотел бы, но изредка - почему бы и нет.

Вообще, мы за столом пришли к такой глубоко философской мысли: ЧГК - это как ребёнок, который, если видишь его постоянно, растёт незаметно. Человеку, который играл в середине нулевых, а потом перестал, сейчас сесть за стол и начать сразу хорошо играть современные мэйнстримовые пакеты было бы тяжело. А те, кто играет нон-стопом, как-то этой постепенной смены стиля особо не замечают, и вот появилась возможность сравнить. Сравнение у нас отнюдь не в пользу олдскула получилось, но вполне может существовать и позиция "трава тогда была зеленее".

Но я бы лучше сыграл пару часов кубраечек от Эдгара. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:45
Сообщения: 304
Город:
Спасибо за игру! Пакет не хуже многих, а еще и тематический


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1794
Город: Рига
Спасибо большое за проведение и угощение! Клевый "Даугавпилс". Отличные костюмы.

Возвращаясь к интересной теме про редакторов. Как-то странно получилось. Вы сначала сделали замечание Матрику, что он отпугивает публику и даже перенесли его сообщение в другую тему, а потом прямо на игре зарядили дисклеймер с посылом "будет плохо, пожалуйста, терпите". Хотя Матрик поступил а) честнее. Ведь он предупредил нас заранее. Кстати, ещё раз спасибо ему за это. Я морально подготовился. И б) Матрик поступил законно. Он то писал свой комментарий не видя пакет. А Эдгар пакет уже прочитал и рассказывать нам что-то о нем не мог.

А вообще мне понравилось. Правда не благодаря, а вопреки. Всем хороших праздников и с наступающим! :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB