www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 16 апр 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Цитата:
Лёгкий Смоленск-3 (Сидоренков).
Сидоренков - это же "Бауманская школа вопросников"?
Откуда инфа? Насколько я могу судить Сидоренков не связан с Бауманкой.
последние пять лет он играет в команде МГТУ - Фабрика Мыслей. На Ревельской Весне пакет вместе с Сидоренковым подготовила Бауманка и народ его активно ругал. Большинство претензий к Башуку были о том, что слишком много вопросов по шуткам и недостаточно высокодуховной культурочки. КМК для новогодней игры это даже лучше, особенно с учётом того что сами вопросы будут посвящены новому году. Я бы нетематического Сидоренкова как классную альтернативу не рассматривал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
Я понимаю, что уже поздно и всё-таки спрошу. Почему был выбран пакет Башука?
Наверное, потому что в анонсе этого пакета есть фраза
Цитата:
Турнир не является тематическим, но все вопросы так или иначе связаны с зимой и сопутствующими ей праздниками и атрибутами.
А в остальных пакетах этого нет. Обычные синхроны, большей или меньшей сложности. А на Новый год меню все же должно отличаться. Ну да, повар, наверное, не самый лучший, но остальные-то предлагают дежурные блюда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1795
Город: Рига
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Потому что других пакетов нет в это время.
Точнее есть пакет Павла Ершова 8)
И Голуба :lol:
Между прочим Голуб в порядке. Все, что играл в этом году, приносило удовольствие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2106
Город:
Цитата:
Между прочим Голуб в порядке. Все, что играл в этом году, приносило удовольствие.
Я не готов подвергать ни в чем не повинных людей Голубу :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4974
Город:
Цитата:
Между прочим Голуб в порядке. Все, что играл в этом году, приносило удовольствие.
Я не играл, но некоторые пакеты читал: существенных изменений не произошло, у меня по-прежнему нет желания играть его пакеты.

_________________
Лето, вернись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2574
Город:
Я хочу вот что сказать, извините, если будет звучать резко, не хочу никого обидеть.
У нас недавно прошли выборы нового правления и формирование оргкомитетов, в том числе оргкомитета синхронов. Неоднократно от руководства клуба звучали призывы активным игрокам присоединяться к оргкомитетам, чтобы определять направления для развития клуба. Сейчас в оркомитете синхронов только три человека, поэтому я допускаю, что решение о том, какой синхрон играть, иногда может выглядеть как вкусовщина. Однако хочу заверить, что выбор синхрона для отыгрыша - это не ткнуть пальцем в список, закрыв глаза. С изнаночной стороны проходит достачно скурпулезная работа по отбору.
Поэтому, если кто-то хочет решать, что мы играем в Риге - добро пожаловать в оргкомитет. Если не хочется вступать в оргкомитет, но вы видите синхрон, который было бы интересно отыграть, - нет проблем заблаговременно поинтересоваться, можно ли в Риге это отыграть. А постфактум публичные комментарии "что за отстой вы выбрали из кучи прекрасных синхронов" лично мне кажутся неэтичными и вредными для нашего движения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1795
Город: Рига
Не считаю, что произошло что-то неэтичное. По-моему комментарии типа "что за фигню вы сделали", это полезные, а не вредные комментарии.
Мысль, что стоит вступать в комитеты, поддерживаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
Цитата:
Между прочим Голуб в порядке. Все, что играл в этом году, приносило удовольствие.
Я не играл, но некоторые пакеты читал: существенных изменений не произошло, у меня по-прежнему нет желания играть его пакеты.
Я играл один пакет. Резко не понравилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
Не считаю, что произошло что-то неэтичное. По-моему комментарии типа "что за фигню вы сделали", это полезные, а не вредные комментарии.
Так тут такого комментария и нет. Матрик достаточно корректно спросил "почему Башук?". Про фигню вроде бы ничего не было сказано, самый страшный эпитет был "унылый".

Но и в ответе Марины тоже ничего резкого не вижу. По-моему, логика выбора совершенно понятна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4105
Город:
Марина, спасибо большое за ответ. Давай я напишу про то, как это выглядит с моей точки зрения. Извини будет много буков. :( Дисклеймер: я не хочу никого ни в чем обвинить (я даже уже не хочу ничего поменять), я просто хочу понять.
В первом посте этой темы я задаю (на мой взгляд) нормальный/обычный вопрос. Вот он
Цитата:
Я понимаю, что уже поздно и всё-таки спрошу. Почему был выбран пакет Башука?
Башук, на мой взгляд, это почти гарантия унылого пакета. Думаю, что весело точно не будет.
Первый же ответ говорит мне откровенную неправду.
Цитата:
Потому что других пакетов нет в это время.
Уже в следующем ответе выясняется, что есть еще Ершов. И только когда я (не оргкомитет синхронов) привожу список возможных синхронов появляется какая-то аргументация. На мой взгляд, это выглядит странно.
Вот честно, в ответ на свой первый вопрос, я хотел услышать по каким критериям был выбран Башук. Например, мы бы хотели сыграть простой (унылый) пакет. Ну, ок. Понятный критерий. Но по первым ответам у меня создалось впечатление, что критериев не было (как и других синхронов в эту дату).
Да, если единственный критерий это, чтобы в анонсе было написано "новогодний пакет", то Башук подходит идеально. Но на мой взгляд, это очень странный критерий.
Вот список адекватных синхронов на эти даты с моей субъективной оценкой.
Нескучный кубок (редактор Ершов). Этот пакет, кстати, заявлен, как "необычный". Может оказаться сложнее, чем надо. Зато вполне возможно, что будет интересно.
Кубок Бесконечности (Миротин, Коробейников, Подрядчикова, Ерёмин). Скорее всего это будет обычный, но при этом качественный пакет. И это скорее всего будет мейнстримовый пакет. Правда, есть шанс, что пакет окажется сложным.
Зеркало Открытого кубка МГУ: вторая пара (5 редакторов среди которых Мерзляков, Скиренко и Ерёмин). Заявленная сложность 4.5. Поскольку это выборка из большого пакета, то есть шанс, что это будет качественный пакет. Это студенческий пакет и в нем может быть много молодежных реалий (на мой взгляд, это не минус, но стоит учесть). Сложность чуть-чуть сложнее чем нужно.
ВДИ С новым годом. (редактор - Башук). С большой вероятностью это будет унылый олдскул. Зато с большой вероятностью простой. Кстати, заявленной сложности у пакета Башука нет. Так что гарантий того, что это будет простой пакет тоже нет.
Легкий Смоленск (редактор Скиренко). Заявлен как простой синхрон. Есть шанс, что это будет слабый/некачественный пакет. Я как-то упустил, что Скиренко когда-то был связан с Бауманкой, но насколько я понимаю сейчас он пишет сам. К сожалению пакеты первого и второго Смоленска не опубликованы, поэтому тут сложнее прогнозировать.
Если наш первый приоритет простота, то стоит выбирать из Башука, Скиренко и кубка МГУ. Приоритет тут такой Кубок МГУ, Скиренко, Башук, на мой субъективный взгляд.
Если наш первый приоритет качество, то стоит выбирать Кубок бесконечности.
Если мы хотим играть "необычный пакет" то стоит выбирать Ершова.
(Извините фанаты Голуба, что не упомянул в списке его пакет. Тут есть некая вкусовщина, да. :))
Вот примерно такой ответ я хотел бы увидеть в ответ на свой вопрос. (Но как говорил Андрей Аршавин, мои ожидания это мои проблемы).
Ну и еще немножко слов. Марина, мне кажется, что я (как обычный игрок клуба) имею право задать оргкомитету синхронов вопрос почему был выбран тот или иной синхрон. И я (как обычный игрок клуба) имею право высказать свою толку зрения (не входя ни в какой оргкомитет). И мне кажется, что я (как обычный игрок клуба) имею право на нормальный ответ, а не на ответ, который содержит в себе откровенную неправду (синхронов нет, а нет есть еще Ершов, но у него много хейтеров и Голуб у которого много хейтеров). И не на ответ в стиле, "тогда сам подбирай колор и сам крась."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB