www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 26 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
То, что твой изначальный ответ выглядит так, как я описал, отчасти подтверждает пост Вадима, который пишет, что есть еще Ершов. Так что не я один понял тебя неправильно.
Я вроде понял Монстра правильно, а упоминание Ершова было сарказмом. Я думал, что капитан команда взявшей 9 из 24 на последнем турнире где редактором был Ершов не захочет подобной участи для школьников с учетом того, что уровень сложности предполагается сравнимым. Это игра не предназначена для таскания чугуния и мне казалось, что ты должен был это понимать и мог проверить и обсудить предварительно. Честное слово, у вас скоро игра, я меньше всего хочу, чтобы кто-нибудь с альтернативным мнением пришел в анонс игры и начал рассказывать про то, что у вас олдскульные фактуры и о том, что в эту неделю есть масса более интересных синхронов. Мне кажется, что ты создал проблему там где ее не должно было быть. Извини за переход на личность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2107
Город:
Цитата:
Из этого мы можем сделать вывод, что пакет Башука, с твоей точки зрения, имеет прогнозируемую сложность (легкий) и Башук прогнозируемый автор. Ок. С этим я даже спорить не буду. Да, Башук очень прогнозируемый автор, он делает унылые пакеты.
Вот последний пакет Башука в базе вопросов: https://db.chgk.info/tour/uhodya18
Пусть каждый с ним сам лично ознакомится и составит свое мнение. На предстоящей игре будет плюс/минус такой же пакет, поскольку Башук - прогнозируемый автор.
Какие предлагаются действия? Ок, я могу попробовать отменить заявку, пакет мне еще не прислали.
Но я не готов проводить НОВОГОДНЮЮ игру на других доступных в этот день пакетах.
Если кто-то готов - пожалуйста, займитесь этим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
Я думал, что капитан команда взявшей 9 из 24 на последнем турнире где редактором был Ершов не захочет подобной участи для школьников с учетом того, что уровень сложности предполагается сравнимым.
Странный комментарий. Имеется в виду ОКР? Мне очень понравилось, охотно бы порекомендовал. И школьникам, и пенсионерам. Другой вопрос, что не на Новый год.

И, кстати, не менее странно замечание Марины про антирекламу в "теме для регистрации". Тему начал Матрик, и это никакая не тема для регистрации.

Я понимаю, что иногда тянет на неудобный вопрос ответить быстро и коротко. К сожалению, слова "быстро" и "плохо" очень часто являются синонимами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Цитата:
Странный комментарий. Имеется в виду ОКР? Мне очень понравилось, охотно бы порекомендовал. И школьникам, и пенсионерам. Другой вопрос, что не на Новый год
Да, ОКР. Да, именно, не на Новый Год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Цитата:
И, кстати, не менее странно замечание Марины про антирекламу в "теме для регистрации". Тему начал Матрик, и это никакая не тема для регистрации.
Изначально Матрик написал в теме для регистрации. Потом Вадим с согласия Матрика вынес обсуждение редакторов в отдельную тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4111
Город:
Цитата:
Какие предлагаются действия? Ок, я могу попробовать отменить заявку, пакет мне еще не прислали.
Но я не готов проводить НОВОГОДНЮЮ игру на других доступных в этот день пакетах.
Если кто-то готов - пожалуйста, займитесь этим.
Ты меня спрашиваешь? Тогда вот тебе мой ответ.
На мой взгляд, стоит организовать опрос на тему того, какой пакет вы бы предпочли играть на новогодней игре. Опрос провести в мордокниге (меня как раз там нет, никто ничего не испортит). Варианты ответов такие ВДИ С Новым годом! (редактор Башук), Нескучный кубок (редактор Ершов), Кубок Бесконечности (редакторы ...), Зеркало кубка МГУ (редакторы ...). Время на ответ до понедельника. По результатам опроса провести игру на выбранном пакете. Я готов провести игру на любом пакете кроме Башука и Голуба (да, кстати, если есть люди готовые провести игру на пакете Голуба, можно и его добавить в список).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
Цитата:
И, кстати, не менее странно замечание Марины про антирекламу в "теме для регистрации". Тему начал Матрик, и это никакая не тема для регистрации.
Изначально Матрик написал в теме для регистрации. Потом Вадим с согласия Матрика вынес обсуждение редакторов в отдельную тему.
Спасибо, понял. Замечание снято.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
По-моему, ситуация очевидна. Ну нету синхрона для нормального проведения игры. Ну не завезли, что делать. (Точнее, мне-то как раз кажется, что варианты есть, но в клубе считают иначе.) Значит, игру надо отменять. Вот и всё.

Отсутствие игры - гораздо меньшая антиреклама ЧГК, чем игра на Башуке.

Впредь не надо ставить в календарь игру, которая будет играться неизвестно на чём.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Цитата:
Ты меня спрашиваешь? Тогда вот тебе мой ответ.
На мой взгляд, стоит организовать опрос на тему того, какой пакет вы бы предпочли играть на новогодней игре. Опрос провести в мордокниге (меня как раз там нет, никто ничего не испортит). Варианты ответов такие ВДИ С Новым годом! (редактор Башук), Нескучный кубок (редактор Ершов), Кубок Бесконечности (редакторы ...), Зеркало кубка МГУ (редакторы ...). Время на ответ до понедельника. По результатам опроса провести игру на выбранном пакете. Я готов провести игру на любом пакете кроме Башука и Голуба (да, кстати, если есть люди готовые провести игру на пакете Голуба, можно и его добавить в список).
Нет, не стоит.

И времени мало, и просто не стоит. Люди выбрали пакет, руководствуясь тем, что пакет заявлен как новогодний. Это "за", на мой взгляд, перевешивает все остальные "против".

Да, если нужно, могу помочь с проведением, поскольку я чувствую, что наша команда этот пакет точно играть не будет :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:23
Сообщения: 557
Город:
А туры Ершова на ОКР мне понравились, особенно первый. Предвзятое отношение к Ершову совершенно непонятно. В группе chgk.global на фейсбуке Павла тоже много критикуют, но такого, как у нас, не наблюдается. Есть какая-то предыстория? Он кого-то в Риге лично обидел?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB