www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 25 апр 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:09
Сообщения: 2575
Город:
Цитата:
Ну и еще немножко слов. Марина, мне кажется, что я (как обычный игрок клуба) имею право задать оргкомитету синхронов вопрос почему был выбран тот или иной синхрон. И я (как обычный игрок клуба) имею право высказать свою толку зрения (не входя ни в какой оргкомитет). И мне кажется, что я (как обычный игрок клуба) имею право на нормальный ответ, а не на ответ, который содержит в себе откровенную неправду (синхронов нет, а нет есть еще Ершов, но у него много хейтеров и Голуб у которого много хейтеров). И не на ответ в стиле, "тогда сам подбирай колор и сам крась."
Матрик, если бы ты спросил, "почему Башук?", тебе бы ответили исчерпывающе и корректно. Ты же написал: "Башук, на мой взгляд, это почти гарантия унылого пакета. Думаю, что весело точно не будет." По-твоему, это этично, писать такое прямо в теме для регистрации? Такая коннотация повысит у начинающих команд желание прийти на игру?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1795
Город: Рига
Цитата:
Такая коннотация повысит у начинающих команд желание прийти на игру?
Разве это должно быть важно для высказывающегося? Вижу намеки на цензуру. Это очень плохо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4110
Город:
Цитата:
Цитата:
Ну и еще немножко слов. Марина, мне кажется, что я (как обычный игрок клуба) имею право задать оргкомитету синхронов вопрос почему был выбран тот или иной синхрон. И я (как обычный игрок клуба) имею право высказать свою толку зрения (не входя ни в какой оргкомитет). И мне кажется, что я (как обычный игрок клуба) имею право на нормальный ответ, а не на ответ, который содержит в себе откровенную неправду (синхронов нет, а нет есть еще Ершов, но у него много хейтеров и Голуб у которого много хейтеров). И не на ответ в стиле, "тогда сам подбирай колор и сам крась."
Матрик, если бы ты спросил, "почему Башук?", тебе бы ответили исчерпывающе и корректно. Ты же написал: "Башук, на мой взгляд, это почти гарантия унылого пакета. Думаю, что весело точно не будет." По-твоему, это этично, писать такое прямо в теме для регистрации? Такая коннотация повысит у начинающих команд желание прийти на игру?
Да, я считаю этичным высказывать свою точку зрению (в корректной форме), в любом месте. Да, я считаю, что команды имеют право знать, мое мнение. В моей цитате написано "на мой взгляд" и "думаю". Я специально подчеркиваю, что это мое личное мнение.
У меня встречный вопрос. По-твоему этично, говорить неправду? Других синхронов, нет. Или есть, но только Ершов и Голуб. Таким образом у начинающих команд создается впечатление, что других синхронов действительно нет. И они приходят играть Башука.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2107
Город:
Цитата:
Потому что других пакетов нет в это время.
Еще раз убеждаюсь - любую фразу на форуме нужно оформлять как вопрос ЧГК, тут же знатоки кругом :)
С отсечками, метками и набором источников.
Особенно это удобно было делать, когда я пытался писать за рулём на светофоре :lol:

Разумеется, я имел в виду, что нет других ПОДХОДЯЩИХ пакетов в это время.
Разумеется, нет подходящих только по скромному мнению нашего комитета.
Разумеется, комитет обсуждал этот вопрос и обсуждал не один раз.
Разумеется, я предполагал, что после моей фразы те, кому действительно интересно, сходят на совершенно секретный сайт рейтинга и посмотрят, какие есть альтернативы. И не воспримут мои слова как попытку обмануть их, хотя бы в силу того, что сайт рейтинга совершенно секретен и доступен не только лишь всем, а как попытку резюмировать увиденное.
Разумеется, я предполагал, что пакет на НОВОГОДНЮЮ игру не должен быть сложным или иметь непрогнозируемую сложность, а также трудно прогнозируемых авторов.
Разумеется, я не рассчитывал, что выбор пакета на НОВОГОДНЮЮ игру столь критически важен для некоторых знатоков.

Я не считаю, что вопрос Матрика был неэтичен. Я полагаю, что он был просто неуместен в теме регистрации.
Решение принято, заявка площадки утверждена, всё что после этого остаётся - работать над тем, чтобы пришло побольше людей.
А пост Матрика достиг и ещё достигнет противоположного результата. Мне это не нравится, как человеку, который кое-что делает для массовости наших мероприятий. Поэтому большая просьба: с критикой - в отдельные темы, в личку, в комитет, в правление, но не в регистрацию.

Хорошо, что у меня сегодня было много прекрасного настроения, и оно ещё не всё закончилось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:49
Сообщения: 1795
Город: Рига
Цитата:
Поэтому большая просьба: с критикой - в отдельные темы, в личку, в комитет, в правление, но не в регистрацию.
Мне категорически не нравится такая политика. Тогда запрещайте все комментарии кроме названий команд. Как делают в темах для голосований за вопросы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2107
Город:
Всё, прекрасное настроение кончилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:25
Сообщения: 1076
Город:
Вопросы Башука, конечно, редкостное дерьмо, но ведь у нас в клубе не любят играть Голуба, поэтому "всё что угодно, лишь бы не Голуб". А вообще, можно было у Олега выборку с УП попросить (из невошедшего). Уж всяко лучше, чем Башук.
Извините, если кого-то обидел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4110
Город:
Женя, из твоего комментария у меня создается полное ощущение, что ты не читал сообщения в этой ветке.
Вопрос не стоит так, как ты его ставить Башук или Голуб?
В интересующие нас даты есть еще четыре пакета. Четыре других пакета. Не надо пожалуйста вводить народ в заблуждение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4110
Город:
Хорошо, Эдагр, напишу и для тебя много буков.
Цитата:
Разумеется, я имел в виду, что нет других ПОДХОДЯЩИХ пакетов в это время.
То, что ты имел в виду, я не знал и не мог знать. Если бы ты сразу так написал, я бы дальше задавал совсем другие вопросы и писал бы совсем другие буковки. То, что твой изначальный ответ выглядит так, как я описал, отчасти подтверждает пост Вадима, который пишет, что есть еще Ершов. Так что не я один понял тебя неправильно.
Цитата:
Я не считаю, что вопрос Матрика был неэтичен. Я полагаю, что он был просто неуместен в теме регистрации.
Где было написано, что это исключительно тема для регистрации? В заголовке? В твоем первом посте? ГДЕ? В следующий раз, когда ты иметь в виду, что это тема исключительно для регистрации, напиши об этом.
Цитата:
А пост Матрика достиг и ещё достигнет противоположного результата. Мне это не нравится, как человеку, который кое-что делает для массовости наших мероприятий. Поэтому большая просьба: с критикой - в отдельные темы, в личку, в комитет, в правление, но не в регистрацию.
Так вот кто во всем виноват! Матрик! Так давайте забаним его на фиг! Сразу же на игру гораздо больше народа придет. Башук сразу начнет делать отличные пакеты! Заживём!
А теперь серьозно. Вместо того, чтобы написать, что я неправ в том, что пакеты Башука унылы, мне тут пытаются объяснить, что я не должен был вообще такое писать. Где в этой теме хотя бы один комментарий, хвалящий пакеты Башука? Ты в своем комментарии хотя бы одно доброе слово о Башуке замолвил?
Цитата:
Разумеется, я предполагал, что пакет на НОВОГОДНЮЮ игру не должен быть сложным или иметь непрогнозируемую сложность, а также трудно прогнозируемых авторов.
Из этого мы можем сделать вывод, что пакет Башука, с твоей точки зрения, имеет прогнозируемую сложность (легкий) и Башук прогнозируемый автор. Ок. С этим я даже спорить не буду. Да, Башук очень прогнозируемый автор, он делает унылые пакеты.
Вот последний пакет Башука в базе вопросов: https://db.chgk.info/tour/uhodya18
Пусть каждый с ним сам лично ознакомится и составит свое мнение. На предстоящей игре будет плюс/минус такой же пакет, поскольку Башук - прогнозируемый автор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение редакторов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2107
Город:
Цитата:
То, что ты имел в виду, я не знал и не мог знать. Если бы ты сразу так написал, я бы дальше задавал совсем другие вопросы и писал бы совсем другие буковки. То, что твой изначальный ответ выглядит так, как я описал, отчасти подтверждает пост Вадима, который пишет, что есть еще Ершов. Так что не я один понял тебя неправильно.
OMG, всё Вадим понял правильно. Я коротко откомментил, что других синхронов нет, Вадим и Марина мне написали в чате комитета синхронов, чтобы я дополнил свою реплику, ибо сейчас меня кто-то поймёт неправильно. Но дополнить мне вот прямо сейчас было некогда, и они дополнили меня сами. Но кто-то всё равно понял меня неправильно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB