www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 26 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:40
Сообщения: 72
Город:
А мне вот кажется, что незачем плодить сущности. И так все выходные синхронами забиты, в любом случае хоть один день, да проходит вне семьи. Так почему бы не провести очередной двухдневный ивент, чтобы два раза не вставать? На фестивали Болтик Капа же все ездят на два дня, и дети ничего вроде, в порядке.

Ну и, уж если на то пошло, в Даугавпилсе в год проходит только одно событие, а в Ригу, плюс-минус сотня километров, мы ездим три раза в год. Не то чтобы нам это не нраааавилось, но всё же...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4113
Город:
Ч.Ширская писал(а):
Ну и, уж если на то пошло, в Даугавпилсе в год проходит только одно событие ...
А в Риге ни одного ::yaz-yk: (Мюнхгаузен в Саулкрасты, Сигулда в Сигулде, Бархатный сезон - в Юрмале). Ах да, вот недавно ЧЛ по хамсе был, теперь, наверное, лет пять будем вспоминать, что в Риге всё-таки один чемпионат прошел (за 10 лет).
Меня не надо ни в чем убеждать, вы себя убеждайте. :-D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Мне кажется, вообще кого-то убедить невозможно. Нет такого для и места, которое всем удобно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:25
Сообщения: 1077
Город:
yu_sha писал(а):
Мне кажется, вообще кого-то убедить невозможно. Нет такого для и места, которое всем удобно.

Есть такое место!
http://balticmaps.eu/?lang=lv&centerx=6 ... r=map&ls=o :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:49
Сообщения: 817
Город:
RZH писал(а):
yu_sha писал(а):
Мне кажется, вообще кого-то убедить невозможно. Нет такого для и места, которое всем удобно.

Есть такое место!
http://balticmaps.eu/?lang=lv&centerx=6 ... r=map&ls=o :)

...которое всем НЕудобно :-(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4113
Город:
yu_sha писал(а):
Мне кажется, вообще кого-то убедить невозможно. Нет такого для и места, которое всем удобно.

Очень правильная мысль. Но давай тогда сделаем следующий шаг. В такой ситуации логичнее всего провести там, где удобнее большинству.
Из чего я делаю вывод, что большинству удобнее всего в Даугавпилсе. Вот в этом сами себя и убеждайте. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: временнаое название
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Matrik писал(а):
Очень правильная мысль. Но давай тогда сделаем следующий шаг. В такой ситуации логичнее всего провести там, где удобнее большинству.

Нет. Категорически.

Даугавпилс, простите за пафос, родина латвийского ЧГК. И один двухдневный ивент в год, на мой взгляд, город более чем заслуживает.

Теперь по поводу отсутствия ивентов в Риге. Либо глупость, либо наглое передергивание фактов. Саулкрасты, Юрмала, Сигулда ни для кого из рижан не требуют двухдневного выезда с ночевкой. А для двинчан требуют. То есть по сути эти мероприятия проходят в Риге. При желании и утро субботы (и даже вечер, если ограничиваться только ЧГК), и вторую половину дня воскресенья любой рижанин может посвятить женам, мужьям, детям, родителям и домашним животным. А житель Даугавпилса не может.

Ах, Луодис для Даугавпилса = Сигулда для Риги? Тоже нет. Луодис как раз при желании может быть абсолютно семейным выездом, поскольку проходит в середине лета в лесу на берегу озера с купаньями, мячами, лодками etc. И дети будут счастливы и попросят еще. А поздней осенью в Кишупе и в середине зимы в Ливкалнах детям особенно делать нечего.

Ну и по поводу "большинству удобнее". Большинству жителей Латвии, вполне вероятно, было бы удобно, чтобы все школы были латышскими. Ни русских, ни польских, ни еврейских. Сейчас жителю Кенгарагса, если его ребенок учится в латышской школе, часто бывает удобнее отвезти ребенка куда-нибудь в центр. Потому что латышских школ в Кенгарагсе ровно одна. А как было бы классно, если школа, в которой мы играем, тоже бы стала латышской...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:38
Сообщения: 182
Город:
Но все-таки чемпионат Латвии -- особый турнир, и проводить все чемпионаты в одном городе странно. Это примерно как устраивать финал Кубка Англии не на нейтральном Уэмбли, а всегда на Олд Траффорд.

Если бы чемпионаты проходили по четным годам в Риге, по нечетным в Даугавпилсе, а, скажем, нынешняя Сигулда -- по четным в Даугавпилсе, по нечетным в Сигулде, это было бы более разумно.

Это, конечно, взгляд со стороны, возможно, есть масса нюансов, о которых все знают, но вслух не говорят. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4113
Город:
Til писал(а):
Matrik писал(а):
Очень правильная мысль. Но давай тогда сделаем следующий шаг. В такой ситуации логичнее всего провести там, где удобнее большинству.

Нет. Категорически.
...
Скажите есть ли разница между чемпионатом и фестивалем? Для меня есть. Если для большинства этой разницы нет, то можно дальше не дискутировать.
Родина футбола - Англия (кстати, по другим данным Китай). Сколько чемпионатов мира приняла Англия? А Китай? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Matrik писал(а):
Казз, какое это имеет отношение к чемпионату по СИ?
Лишняя ночь в гостинице в Даугавпилсе, целые выходной день украденный у детей. Зачем? Я голосую ногами.

Если дети достаточно взрослые, чтобы уже запоминать впечатления, им может понравиться в Двинске. Настоящая крепость, кстати.
Когда я был маленьким, мне очень нравилось гулять по центру Двинска.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB